Comments 1
Специально зарегистрировался на хабре, только потому, что ДИКО хочется спросить - НАФИГА вот это вот всё ??? Работа ради работы?
Зачем весь этот огород с голосом? Ведь для защиты от тех же мошенников сейчас чуть ли ни у каждого стоит система блогировки номеров по базе и в итоге такие вот голосовые звонки с одноразовыми паролями идут на "секретаря".
Ведь существуют простые генераторы одноразовых кодов (гугл auth, authy, даже хардварные ключ yubikey умеет генерациюOTP). Которые даже на ГУ в качестве второго фактора можно использовать.
В этом кстати случае все мошенники стройными рядами благополучно идут лесом. Здесь даже "подвязки" у сотового оператора с подменой симкарты уже им не помогут.
Чем не устраивает обычный генератор ОТР ?
Sign up to leave a comment.
Двухфакторная аутентификация с fallback-каналами и оптимизацией text-to-speech: сокращаем затраты и повышаем надежность