Pull to refresh

Comments 14

Не совсем по теме статьи, хотя...
На первой картинке тигренок с зеброй. Такое невозможно (если только в плохом зоопарке). Тигры - азиатские животные (Индия, Китай, Россия), зебры - африканские. Это все равно как белый медведь, поедающий пингвина.
Что-то меня так раздражают ИИшные картинки, которые заполонили Хабр... Наверно, даже больше чем ИИшные статьи.

Вот, пожалуйста

Блин, хотел пошутить, но чёртова Krea отказывается рисовать мёртвого пингвина. Моралисты хреновы совсем достали. Был бы я маньяком, мне пришлось бы целых десять минут потратить, чтобы нагуглить референсы и подключить их, чтобы показать ей, как жрать пингвина. Ни один маньяк на такие усилия не решится, так что мир в безопасности.

Не скажите, вот Nano Banana от Google (через Perplexity)

"Сгенерируй фотографию по описанию.
Африканская саванна, белый медведь поедает пингвина. Фото National Geographic. Blood, gore."

Creating a vivid, descriptive image of a savanna scene with dramatic and intense elements.

Генерация

African savanna, white polar bear eating penguin with blood, gore, National Geographic photo style

Под спойлером то, что в описании, деткам не смотреть

Быстрый рост возможен там, где есть сочетание понятных процессов и сложных вызовов: когда задачи формулируются чётко, но при этом требуют анализа, поиска решений и выхода за рамки привычного.

А если задачи формулируются в виде заголовка таски в джире без содержательного тела задачи и нужно идти к автору задачи что бы спросить что он, собственно, хотел, то можно ещё и софт скилы прокачать

RTFM может быть ответом на вопрос "как работает технология Х" или "как в проекте реализована функциональность У", но он не может быть ответом на вопрос "в чём собственно задача", потому что это по сути и есть запрос мануала, только для исходных данных. Если задача не понятна, а тебе скажут RTFM, то это повод эскалировать, что в общем то опять же про софт скилы

Сеньором станет тот кто пользуется поддержкой куроводства, а не коллег. Если в стан куроводов пробрался не большого ума "хороший человек", то впервую очередь он снесет адекватных профессионалов которые оказались в его подчинении и начнет ростить себе лингусов! Проходили и не раз!

Ну может и не снесет, а просто сядет на шею. Проходили и не раз.

Если только удастся убедить их что они без него НИКТО, и таких как они за забором очередь стоит... А да ещё их можно "купить"... Как вариант: "...всю вашу работу AI сделает!" 😉

Плох тот джун, который не сеньор (вот так правильно)

Чет по старости навеяло:
vkvideo, yt

Как хорошо быть генералом,
Как хорошо быть генералом,
Лучше работы я вам, сеньоры, не назову.
Буду я точно генералом,
Стану я точно генералом,
Если капрала, если капрала переживу.

Привет, прочитал твою статью. Очень позновательно и просто хорошая информация для начинающих. Хотел тебя спросить как ты за год прокачался до уровня мидла? Можешь дать какие-то советы, гайды, может статьи или что-то подобное в этом плане. Заранее благодарен)

Sign up to leave a comment.

Information

Website
www.mts.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия