Pull to refresh

Comments 4

Windows поддерживается на гостевых машинах?
Оверселл возможен?
Отличная новость! Какова лицензионная политика? Сколько будет стоить для небольшого хостинга?

Можно ли настроить мониторинг нагрузки и автоматически добавлять ресурсы, а при снижении нагрухки — автоматически уменьшать? Можно ли при этом отслеживать расход средств, чтобы не вылететь в трубу?

Можно ли поднимать инстансы из своих образов как на амазоне? А автоматически, при росте нагрузки? Есть ли свой балансировщик? (я прицеливаюсь поставить Битрикс-Кластер)
> Можно ли настроить мониторинг нагрузки и автоматически добавлять ресурсы, а при снижении нагрухки — автоматически уменьшать?

Пока такой возможности out-of-box нет. Есть интерфейсы API, которые позволяют самостоятельно написать скрипты для добавления и уменьшения ресурсов и даже создания нового сервера.

> Можно ли при этом отслеживать расход средств, чтобы не вылететь в трубу?

Зависит от того, какие скрипты напишет пользователь. Статистика по использованию ресурсов обновляется каждый час, проверять ее можно из панели управления.

> Можно ли поднимать инстансы из своих образов как на амазоне? А автоматически, при росте нагрузки? Есть ли свой балансировщик? (я прицеливаюсь поставить Битрикс-Кластер)

Делать свои образы можно. Создавать из них новые серверы можно с помощью API, но автоматически это сейчас не делается (см. первый вопрос). Балансировщик http есть (на основе Linux).
Sign up to leave a comment.