Comments 6
В разы быстрее? Ну-ну.
Раньше все это делалось на сервере и не парило мозг посетителям сайта, теперь оно жрет память в браузере.
При этом в бекенде достаточно было вместо рендеринга отдавать сразу json и принимать его же. Там наверняка есть такая возможность, если у вас не голый cgi-perl
Другой вопрос что проще найти питонщика и переписать все с нуля.
Прочитал из-за того, что "про Perl". В реальности, так и не понял про что, кроме как "теперь мы счастливы с Vue/Nuxt". Я лично вариантов действий как уйти от ТТ вижу куда больше одного и в действительности, проще всего было начать с перехода на Template::Alloy, который умеет в язык шаблонов ТТ, но при этом компилирует его во внутренний формат или в Perl, который исполняет его намного быстрее. Или перейти на Text::Xslate, который вообще супер быстрый.
Так или иначе, шаблон просто принимает данные, которые затем использует для генерации содержания. Это просто один из способов интерпретации данных. Другой способ, который пользуется теми же данными - JSON, который можно отдавать на фронт. Если всё равно переходить на Vue, то можно было аккуратно выделить бэк, который формирует данные, а затем уже Vue/Nuxt их получают и интерпретируют. Отказываться от Perl? Ну, если бизнесс видит в этом выгоду, то можно. Но, вообще, это опционально. Я не думаю, что переход с Perl на, извините, Python/Django хоть как-то ускорил бэк, есть большая вероятность, что наоборот, стал кушать больше и ворочаться медленнее.
Расскажите, а что происходит с рег.ру? там сейчас все плохо и не стало саппорта? по телефону дозвониться не возможно. Онлайн чат не рабочий. я хочу пройти идентификацию, у меня по ряду причин указана страна которая была у домена на момент когда я его получил в свое пользование, и соответственно его не дает подтвердить. я вроде отправил запрос на смену, но без изменений. написал запрос в поддержку, в прошлую среду и до сих пор без ответа-без привета. Раньше было хотя бы какой-то ответ из серии “мы ответим вам через N дней, прям сейчас не можем” а сейчас просто тишина. И я так понимаю, это проблема не только у меня а в целом.
У нас и правда увеличены сроки ответа из-за большой нагрузки на техподдержку, но саппорт есть, мы работаем. Напишите, пожалуйста, номер заявки, по которой вам не отвечают — попросил коллег взять ее в работу как можно быстрее.
уже обработали, через другой источник, но просто если посмотреть сколько человек пишет о том, что поддержка отвечает очень долго, и некоторые ждут неделями, хотя регламент предусматривает сообщить что заявку увидели в течении 3 дней, и ответить по существу в течении 10. и в регламенте КЦ ничего не говорится про нагрузки. и как бы не вольно мысли приходят, не стоит ли искать менее нагруженного регистратора, который умеет решать подобные проблемы.
Нам искренне жаль, что сейчас у нас не получается отвечать на вопросы клиентов с той скоростью, которую от нас ожидают. Уверены, это временные трудности, связанные с непредвиденно большим количеством обращений в техподдержку. Мы активно расширяем штат и оптимизируем процессы, чтобы нарастить скорость ответа, но результаты пока далеки от идеала. Приносим извинения за задержку.
Бесшовный переезд с Perl на Nuxt: история одного 20-летнего монолита