Pull to refresh

Comments 12

Таблиц много но нифига не понятно по итогу. Какой брать?
Это мы узнаем только в следующей серии.
Тяжело разобраться, но предполагаю
С большим отрывом победил Banner Power Bull, и высочайшую удельную ёмкость проявил неожиданно лёгкий Exide Excell. Эксайд недобрал 0.6% пускового тока, но это слишком малая величина на фоне погрешности измерений. Потому не будем ставить ему штрафных баллов: это очень достойный аккумулятор, и не только потому, что экономит свинец и бережёт окружающую среду.

Любой кроме Исты. Лучший из всех, (но и самый дорогой), - Баннер.

Хм я бы наоборот его выбрал, емкость не так важна (мы же не собираемся на машине с неработающим генератором ездить), важно машину запустить тоесть важен пусковой ток!

А можете ещё обзор зарядок для аккумуляторов и алгоритмов их работы сделать? Я так понимаю из статьи, что правильно проведённая зарядка позволяет дольше сохранять ёмкость, а также срок эксплуатации аккумулятора, не? Ну и возможно не помешало бы описать алгоритм, как достичь такого же эффекта с помощью простых зарядок, а то информация в статье об этом вроде бы есть, но размазана по всему тексту.

Понимаете верно. Систематизированную информацию по разным ЗУ и способам заряда постараюсь в ближайшее время оформить.

Перегрев противопоказан — но ведь под капотом у авто +40 вообще легко, даже полагаю что повыше. И как быть? Может стоит аккумулятор изолировать во что-то типа тепло-изоляции?

У современных авто акуммы или в багажнике или в салоне.

не согласен, у большинства легковых авто аккумулятор под капотом.

Откуда берется напряжение 11.9 как напряжение полностью разряженной батареи?
Ради интереса собрал статистику с одного своего акб за 2+ месяца:

После выключения двигателя напряжение батареи 12.8, за первые пару часов падает до 12.39 (включен регистратор), дальше к концу суток добирается до 11.9 и на этой величине остается более 3 суток. При этом после 3 суток нормально запускает машину, в т.ч. и в минусовую погоду. Т.е. там явно не 0-10%, как указано в половине интернет ресурсов.

Sign up to leave a comment.