Pull to refresh

Comments 80

Женщин в купальниках неудобно показывать сыну? А кого удобно? Женщин без купальников? Мужчин? Я просто не в курсе современных тенденций.

Неудобно показывать, что бате алгоритм уже контекстно рекомендует псевдонаучный шлак.

Приватный/инкогнито режим для защиты от детей, супруг, etc. давно существует.

Это слишком круто, спрячьте ;))

Пользуюсь уже года три(ещё с предыдущей версии), отличный клиент, автор активно общается с пользователями в телеге, быстро правит баги, пилит крутые фичи. Короче, образцовое приложение.

А какое из приложений умеет боротся с уже просмотренным контентом? У меня платная подписка, но то что тоже самое постоянно предлагается хуже рекламы.

к сожалению, гугл зарабатывает на рекламе гораздо больше, чем на подписках, поэтому, пользуясь этим сервисом, смотреть будете то, что угодно ему а не вам.

но вообще freetube вам в помощь, это самый проверенный (старый) опенсурсный проект, который делает ютуб таким, будто он сделан для людей, а не для выкачивания денег

А авторы каналов говорят, что от платных пользователей получают гораздо больше, чем от рекламы с бесплатных

Да, SponsorBlock - чумовое приложение - индус просто гений - из ролика по желанию самих зрителей вырезается всё, что им не нравится - превьюхи, тизеры, интеграция, оффтоп, самореклама и прочий шлак. Как бы лавочку не прикрыли по мере роста базы.

Стоило один раз посмотреть пляжный волейбол на Олимпийских играх — и он
уже несколько лет показывает женщин в купальниках на главной странице

Чтобы ютуб не рекомендовал голых женщин, можно удалить из истории просмотров этот самый волейбол. Однажды он меня так достал с рекомендациями видео блогера, от которого я давно отписался, что я психанул и написал маленький скрипт прямо в консоли браузера, который на странице истории просто делал querySelect всех кнопок "удалить" и в цикле кликал на них. К счастью ютуб меня не забанил за такое варварство (хоть setTimeout там и был) и уже несколько лет я наслаждаюсь нормальными рекомендациями. Периодически всё же что-то смотрю "нежелательное", но после просмотра просто удаляю руками из истории.

Однажды он меня так достал с рекомендациями видео блогера, от которого я давно отписался

Кнопка "Don't recommend channel" же есть. Или я что-то упускаю?

По-моему её тогда не было - ещё старый дизайн был. Или не работала как надо, или не нашёл. В общем не помню почему, но только так наконец-то получилось.

Она не работает. Примерно через месяц рекомендации снова появляются.

Есть, но такое ощущение, что она не работает.

Вы упускаете тот момент, что перестают рекомендовать конкретный канал (да и то, не всегда). А каналы со схожей тематикой, увы, продолжают рекомендоваться.

В целом, YouTube даёт мне адекватные рекомендации в соответствии с текущими интересами. И за это ему даже благодарен. Но очень редко все-таки проскакивает дичь, по заглавной картинке сразу понимаю, что не мое. Такое вырезаю кнопками "Не интересует" и "Не рекомендовать видео с этого канала". Помогает.

Вкину пару своих расширений для YouTube. Вдруг пригодится кому.

  • YouTube Chapters In Player - просмотр глав видео прямо в плеере.

  • YouTube Timestamps - показывает комментарии с временныеми метками на таймлайне.

Оба бесплатные и опенсорсные. Сам пользуюсь ежедневно.

Удивлён что про Enhancer for YouTube не вспомнили, рекомендую

Можно быстро переобучить ютуб нажимая "Not interested" на неинтересных вам видео.

происходит перенаправление на сайт Savefrom.net, откуда легко сохранить файл в любом разрешении.

Пользуюсь этим сервисом давно. Периодически (на некоторых роликах) вылетает сообщение про "невозможно скачать". Видимо, это борьба брони и снаряда.

Иногда это вызвано тем, что у некоторых видео есть возрастные и региональные ограничения.

Актуального плеера для допотопных планшетов не хватает, а то валяются, а никуда кроме фоторамки не применить.

На них не работает NewPipe?

Если верить 4пда как минимум 5й андроид надо. А он вроде сам по себе еще умеет Ютуб.

Действительно, для более старых версий нужно ставить NewPipe Legacy.

NewPipe уже давно постоянный друг в телефоне и тв приставке. SmartTube хорош кст тоже.

ютуб все еще отдает контент в rss
переносишь подписки в rss, дальше качаешь видео хоть руками, хоть скриптом по крону, смотришь локально

rss + yt-dlp + youtube sponsorblock

rss все еще существует, ходить за контентом на каждый отдельный сервис/канал/профиль (натыкаясь на раздутое, неудобное, clean fresh modern look и прочее for your convenience) не обязательно: есть rss-bridge, который почти любой контент сведет к фиду (если сам сервис не отдает его).

оно того стоит

UFO just landed and posted this here
Можно в гугле искать с site:youtube.com

Примерно то же получается. Вообще наверно проблема глубже, возможно топ-контента не так много и мы его уже просто посмотрели...

О, починили, спасибо. Был момент когда не работал...

Я на youtube обычно запускаю музыкальные клипы. И вот в этих рекомендованных роликах лично мне очень много интересного выдается. В том числе много того, чего я не знал раньше, но очень даже зашло.

В дополнение, рекомендую мобильную версию youtube, часто она проще без необходимости расширений. Можно использовать ссылки для принудительного перехода на мобильный сайт - link, а также эту ссылку для возврата на настольную версию сайта- link.


Вот первый раз захотелось сказать спасибо ализару...

Для сохранения лично у меня запущен на домашнем сервере tube archivist, который следит за моими плейлистами и скачивает то, что я в них помещаю.

На компьютере просто стоит пара аддонов для резки рекламы, включая спонсорблок. На планшете всё ещё работает vanced.
Ну и да, как выше написали, очень хотелось бы нормальный поиск, а не «вот вам три ролика примерно по вашему запросу, а остальное — это то, что смотрели те, кто искал что-то подобное вашему запросу».

А есть что-нибудь для ios? Если с нетривиальной установкой, то тогда опенсорс.

Очень не люблю засорять телефон приложениями на каждый чих, поэтом смотрю йтуб на файрфоксе для андроида. Нативная мобильная веб-версия, проигрывание в фоне и в свернутом состоянии, ничего не отваливается при изменении в апи или дизайне, встроенный mBlock.

У приложений типа NewPipe и ReVanced есть дополнительная фича - проигрывание звука при выключенном экране. Если это не нужно, то файрфокс плюс мюблок ориджин вполне годный вариант.

К статье можно также добавить плагин SponsorBlock, автоматически пропускающий в видео нативные интеграции с рекламой от блоггеров, self-promotion-ом и прочим бесполезным материалом. Это конечно ИМХО, но мне российский сегмент ютуба без него смотреть нелегко.

Также SmartTubeNext — великолепный open-source клиент для умного телевизора, также с блокировкой рекламы и нативных интеграций от блоггеров

Про yt-dlp сложновато написали.


На Мак легко ставится из homebrew (brew install yt-dlp), потом копируете адрес видика и вот такая команда:


yt-dlp `pbpaste` --paths ~/Movies

Загружает видик из буфера обмена в «Фильмы». В лучшем качестве и со всеми фишками, какие оно умеет

А есть такие клиенты, которые бы мониторли один из моих плейлистов и скачивали бы из него видео на телефон?

Для мобильного приложения на Android рекомендации те же или есть особенности?

С одной стороны, иногда бесит какая-нибудь глупая рекомендация, а с другой - может подкинуть полезный контент по теме. Предпочитаю не бороться с алгоритмами, а использовать их - ставить лайки у хороших видео, тыкать на "Не интересует" и т.д.

По моему опыту, new pipe не работает гораздо чаще, чем один день в два месяца. И иногда впадает в ступор на длинных роликах при плохом интернете (с оригинальным ютьюб это не происходит).

К сожалению.

Мне вот в какой то момент youtube перестал показывать рекламу внутри видео. Остальное беспокоит не сильно.

А есть что-то, что будет показывать мои рекомендации, которых довольно накопилось, но не грузить комп до смерти и нормально проигрывать видео чаще, чем каждый пятый раз? Почему-то у меня в Firefox есть проблемы с воспроизведением, при перемотке видео зачастую зависает, и надо трижды страницу обновить, чтобы оно снова заработало

как только Google что-то меняет в API, то ... NewPipe сразу ломаются.

поздравляю вас, господин соврамши. NewPipe не использует гуглоапи, о чем они черным по белому в FAQ пишут.

Это же только усугубляет проблему, разве нет? Официальный API как раз стабилен, но его, как я понимаю, нельзя использовать чтобы создать плеер.

Использовать-то можно, тот же Kodi так делает. Но нужны токены пользователя, а NewPipe/FreeTube не требует аккаунта и каких-то действий по получению токена

Для меня это, кстати, серьёзный минус. Не понимаю как пользоваться ютубом без аккаунта. Поэтому приходится использовать vanced, который наследует значительную часть недостатков родного приложения.

Кому как, конечно, но мне кажется доводить минимализм настолько, что от ютуба останется только поиск уже не вкатывает.

Я бы добавил enhancer-for-youtube.

Одно расширение заменяет всё, и кастомизировать можно многое.

Оставил только один плеер на странице + скорость х5 (раньше можно было максимум до х6 увеличивать, сейчас уже нет ограничения).

Мой youtube

интересно у меня одного сафари на маке переключает каждый ролик в пониженное разрешение, каждый раз приходится выставлять вручную (допустим 1080р) скажите а кто-нить тоже сталкивался с такой проблемой?

UFO just landed and posted this here

Расширение отлично режет рекомендации... Вместе с комментариями.

UFO just landed and posted this here

Когда увидел инфу про PSST сначала обрадовался. Поставил, оказалось все кривое, косое и сырое.
Сессия постоянно отваливается, треки не ищет. В общем, не рекомендую.
Проверял на MacOS последнюю сборку.

Со стороны пользователя я так же ставлю всякие блокировщики и т.д. И реклама перед видео или в середине - раздражает. Но со стороны автора канала, когда ты не спишь ночами, раскручивая канал. Когда пишешь музыку, монтируешь до утра, добавляешь какие-то фичи, То есть тратишь кучу времени. А когда смотришь монетизацию, понимаешь, что это не сопоставимо. А когда понимаешь, что 50% из зрителей смотрят через Vanced, то вообще все падает. Просьбы донатов не помогают. Огромные спасибы в каментах согревают душу, но не кормят и не булькают. После этого всякое желание этим заниматься пропадает. В начале года я вообще встал в ступор на месяц. Но даже те жалкие суммы монетизации вообще никак не оправдывают затраты.

Для себя я сделал вывод, что заниматься чем-то таким могу только в виде хобби - тратя на это деньги для своего удовольствия, а не рассчитывая на то, что наоборот мне будут за это платить. Да, это не ответ на ваш вопрос, а просто мысли вслух.

Это серьёзная проблема. И выкручивается кто как может. Если мы говорим о рекламных интеграциях, то я для некоторых каналов отключил SponsorBlock, потому что у них интеграции либо достаточно креативны, чтобы я получил удовольствие от просмотра, либо достаточно релевантны содержанию и могут быть мне полезны. Но в большинстве случаев это довольно примитивные рекламные вставки одних и тех же продуктов. Я уже знаю про Авиасейлс, и мне не нужно войти в айти с помощью очередных курсов, и я знаю про работу кредитных карт и кэшбэка достаточно — я не хочу смотреть рекламную вставку об этом длиной иногда в несколько минут.

Реклама от самого ютуба вообще просто невероятно бесячая: совсем нерелевантная, прерывает ролик неожиданно, не попадает в громкость — терпеть это решительно невозможно. Я всегда применял инструменты для борьбы с ней. Пока не появилась подписка, которой я с радостью воспользовался не раздумывая. Ну, пока что-то не случилось в одной стране с другой страной и не стало ни подписки ни ютубной рекламы.

Донаты и спонсорские подписки подходят далеко не всем каналам. Для меня как зрителя проблема в том, что это именно адресная поддержка. Я подписан на уйму каналов, но я не могу позволить себе спонсировать их все. И нет механизма, который позволял бы мне оформить платную подписку, распределяющую копеечки всем контентмейкерам по просмотрам.
Есть ещё мобильная и тв версии ютуба и расширения для них.
Ссылка для попадания на мобильную версию ютуба m.youtube.com/?persist_app=1&app=m
Ссылка для возвращения на десктопную версию www.youtube.com/?persist_app=1&app=desktop
Расширения Firefox для очеловечивания мобильной версии «YouTube Mobile for desktop» или юзерскрипт
Расширения для тв версии «YouTube™ for TV» или «Youtube Tv Version For Firefox» и затем перейти по ссылке www.youtube.com/tv
«Youtube-shorts block» — проигрывание роликов shorts в обычном виде.
юзерскрипт спонсор блока, только перематывает видео с рекламой и всё
«Return Youtube Dislike» — показ дизлайков
скрипт «ViewTube» много чего умеет, и качать видео, и отправлять его в сторонний плеер и заменять ютубовский плеер своим плеером.
«Easy Youtube Video Downloader Express» — позволяет перетягивать ссылки на ролики в окно плеера
пример
image
«enhanced-h264ify» — для проигрывания видео в нужном кодеке, например если видеокарта умеет аппаратно декодировать видео
«PotPlayer YouTube Shortcut» — можно отправить видео в Potplayer
Мобильную версию, кстати поддерживаю. Если цель — поиск и неспешный просмотр, то мобильная версия удобнее, ближе к классической и поиск не наводняется внезапными нерелевантными находками «из ниоткуда».

Отмечу, что YouTube любит рекомендовать вам то, что смотрят люди, на которых вы подписаны в соцсетях. Иногда даже можно догадаться, кто именно.

Где найти такое актуальное расширение для Хабр?

Отвлекают эти рекомендации сбоку от читаемой статьи и внизу, после комментариев.

Кстати программисты Shorts - безмозглые школьники. Они не понимают, что в шортах тоже нужен регулятор звука как минимум.

Пользуюсь Distraction Free for Youtube, галочками устанавливая что скрыть из элементов сайта: рекомендации, ленту на главной и тому подобное.

Sign up to leave a comment.