Pull to refresh

Comments 42

Pinned Pinned comments

Форбс: RuVDS заявила, что не надо открывать ИТ-бизнес в Казахстане

"Ученый изнасиловал журналиста", все как всегда. А эпик фэйлы - это всегда весело, особенно когда все хорошо кончается. Пишите еще, особенно про закупки железа - ооочень горячая тема сейчас

Спасибо, да, это оно. Про железо позже расскажем!

Напишите, пожалуйста, как организована сеть. Смысл в следующем: нахожусь в Сибири. Пробовальарендовать сервер в Новосибирске. Но пинг только вырос. Такое ощущение что трафик идет через Москву.

Трафик скорей всего так и идет.

Добрый день! Такого быть не должно. Чтобы мы могли проверить трафик, напишите в нашу техподдержку и отправьте данные трассировки без резолва (tracert -d ip_сервера). Также вы можете обратиться к своему провайдеру с аналогичным вопросом.

Ни разу в жизни, когда я читал в СМИ о каких-то фактах, известных мне из личного опыта, их изложение не было полностью верным. Причём пофиг, что именно: от происшествия во дворе дома до новостей науки. Задачу передачи фактов современная журналистика неспособна решать в принципе. Она даёт развлекательный контент, не более того.

Не просто развлекательный или не столь развлекательный, сколько эмоционально нагруженный. Почему-то изложение фактов в современной журналистике превратилось в манипулирование эмоциями. Их этому теперь специально так учат или просто в процессе обучения на журфаке всех журналистов кусают обучающиеся рядом маркетологи?

Конечно учат, ваша газета-блог-канал должны быть интересны в первую очередь (иначе это лог), и только во вторую не давать повода для иска. Анекдот про двух спортсменов и газету Правда рассказывают на лекциях.

Это вот этот?

Матч по легкой атлетике СССР — США. Бегут двое. Американец победил. Советские газеты сообщили: «В беге на 100 метров советский спортсмен взял серебро. Американский бегун был предпоследним».

Я слышал вариант немного элегантнее и тоньше. " ... первым прибежал француз, вторым - американец, а советский спортсмен - третьим. В газетах пишут: наш спортсмен прибежал одним из первых, а американец - предпоследним. Француз занял почетное место в забеге."

> Задачу передачи фактов современная журналистика неспособна решать в принципе. Она даёт развлекательный контент, не более того.

журналистика делает то что требует редактор, издание или канал как правило держится на доходах от рекламы, привлечь к ней внимание главная задача вообще всех кто работает в mass media, отсюда стиль подачи новостей примерно так - предположим попала старушка под трамвай, но еще в сознании - теле журналист спрашивает типа "расскажите вам сильно больно или уже ничего не чувствуете", чтобы крупным планом в tv новости подать, зрители стонут от сострадания, тут им как раз и втюхивают рекламу, и так всегда и везде

а уж заголовки этой прессы.... недавно - "проезд подешевеет на ... рублей" по факту - если платить через приложение Мир-Пей в телефоне, то в течении неск. мес. они будут давать скидку в ... рублей.

При этом мне особо интересно кто будет оплачивать ремонт уроненных во время оплаты проезда телефонов....

Иногда еще смешнее бывает.
Банк делает совместно с мэрий "карту жителя города".
Которая с одной стороны — с чипом который для оплаты транспорта и прочих заявленных штук и так далее, фоткой и прочим. (Раньше это была автономная карта)
А с другой стороны — обычная карта МИР этого банка.
При этом — на чип оплаты закинуть деньги — самый простой способ — через приложения банка отправить их а затем зайти в приложение транспортной карты и приложить карту физически и тогда синкнется.
Кондукторы при этом чем попало оплачивают (потому что чем пройдет оплата — зависит от того как приложить к терминалу).
Вот только скидка будет только при оплате МИР
Другой прикол — маршрутки, транспортная карта работает, МИР/Ру-VISA/MC работают но при этом НЕ работает оплата телефоном. А вот так.

Кстати нет, (подорожник питерский у меня есть но обычный)

Омская Единая карта жителя Омска.

Там еще и бонусом как минимум раньше в ВТБ не были готовы совсем к ситуации что получающий эту карту - уже имеет что в ВТБ

Маршрутки это тоже прикол Омска (Причем "не работает оплата телефоном" тут не в том что терминал не примет а что водитель резко против будет даже попытки ну и табличка висит).

Для пострадавших сторон было бы вполне естественно возжелать нагнуть "КоммерсантЪ", если они действительно пострадали.

Пострадавшие стороны благодаря изданию познакомились и заключили взаимовыгодное соглашение о сотрудничестве. Так что можно сказать, это было предсказание.

А контракт с посредником как разрулили?

Вам очень повезло. Обычно в TTC огромная проблема с коммуникациями внутри компании, на вас могут выходить разные менеджеры, разные начальники, всё будет запутанно и дикая фрагментация отношений

соглашусь - начинал в ТТК сетевым инженером, порой были сложности в коммуникациях.

"Изнутри" они, конечно, без особых усилий нивелировались, но вот человеку "извне" приходится гораздо труднее

А еще у вас цены крайне высокие. На минимальную конфигурацию VPS/VDS раза в 2-4 выше, чем у конкурентов. Ну сделайте крошечную конфигурацию под Казахстан: 1CPU, 0.5Ram, 5-10HDD. Еще лучше посуточно. Нужна для VPN, когда, нужно что-то оплатить или использовать сервиса, не работающие здесь. На рынке такие предложения есть. У вас - нету.

Зато мы работаем. Это рынок: если нет причин нас выбирать, то клиенты уходят. Скорее всего, такие причины есть.

В стоимость в конфигураторе сразу входит лицензия на ОС и IP адрес. Также не стоит забывать про скидки по хабрапромокоду (15%) и за оплату сервера на год вперед (20%). Они плюсуются.

В стоимость в конфигураторе сразу входит лицензия на ОС и IP адрес.

IP адрес, сюрприз, входит в стоимость виртуального сервера практически везде (я, по крайней мере, не знаю, где бы он не входил в стоимость, на aws разве что, там каждый чих расписан). А сколько стоит лицензия на Debian какой-нибудь?


Написали бы просто, что микролиенты вас не интересуют и все, было бы честно хотя бы...

Есть два случая, когда IPv4 не включены в стоимость:
1) "compute" (кек) VPSки у самых днищ рынка с LowEndBox -- они идут с IPv6.
2) у тех, кто мимикрирует под облачных провайдеров - ну, там float IPv4 или IPv6 назначают, а дальше хочешь статику - платишь за статику. Кстати, довольно удобно, когда у тебя IPv4 биллится на LB/NAT, а остальное в приватной виртуальной сети облака. Хотя это и экономия на спичках.

И всё равно цены конские. Для сравнения пользуемся Contabo: 4 core, 8G, Germany - 6 евро. 6 евро это ни разу не 3948 руб.

За 6 евро могут написать хоть 100500 core, но они точно не зарабатывают на этом. Значит, зарабатывают с другого (ваш трафик/данные на сервере например?)

Нашёл в Казахстане провайдера с почасовой оплатой, пользуюсь им. Крайне счастлив.

Цены в Казахстане исторически на хостинг в 2 раза дороже, чем в России.

Для компании, продающей шаред-хостинг под видом VPS, это смерти подобно — ну а вдруг клиенты захотят, паче чаяния, нагрузить арендованнре ядро? Это не укладывается в парадигму "коммунальной квартиры" (с) ТС

UFO just landed and posted this here

Вы всё правильно говорите. Только где-то, когда становится ясно, что "впихивать невпихуемое" далее невозможно — вводят в эксплуатацию новые серверы и мигрируют на них клиентов, а где-то, рассказывая про стандарты проживания в коммунальных квартирах, банят клиентов, генерирующих вполне легитимную нагрузку.

UFO just landed and posted this here
что должны были подумать журналисты?

В моём мире розовых пони журналист должен заниматься проверкой фактов. Если что-то не понятно, журналист делает запрос в компанию с просьбой пояснить неясные для него моменты, а не писать отсебятину.

Какая проверка фактов при обычной перепечатке пресс-релиза? Это ж не расследование. Что там надо проверять журналисту? Лететь в командировку в Казахстан и проверять наличие договоров? Журналистка допустила не самую удачную формулировку при редактуре исходного текста. Удивляет, что в ТТК так сильно возбудились из-за такой ерунды.

компания из РФ - это токсично во всем мире

Какая проверка фактов при обычной перепечатке пресс-релиза?

При обычной формулировке вы не меняете "на мощностях Х" на "в партнерстве".

UFO just landed and posted this here

если кто-то смог построить ЦОД, то договориться с ним удалённо обычно не проблема.

Для казахов компания из РФ - это токсично. В сочетании с восточной спецификой, это означает, что сотрудничать с вами будут, но без лишнего шума. Привлекать внимание тут нужно аккуратно и избирательно.

Оффтоп: в Казахстане живут не только казахи, но и казахстанцы разных национальностей. Если не перефразировать ваш комментарий выше, то получается что казахам токсично работать с РФ, а вот русским/прочим гражданам Казахстана уже не токсично)

Руководители ТТК не зря напряглись. Такие публикации вполне могут привести к включению ТТК в санкционные списки.

А были ли новости в СМИ после разрешения разногласий и заключения соглашения о сотрудничестве? Так сказать, опровержения опровержений?)

Форбс: RuVDS заявила, что не надо открывать ИТ-бизнес в Казахстане

Sign up to leave a comment.