Pull to refresh

Comments 23

Суши по составу заметно отличаются от всех перечисленных блюд в пользу большей зожности и меньшей жирности

Так то да, но когда я в той же Якитории увидел суши с майонезом - словил когнитивный диссонанс :)

А еще вот эти запечённые сейчас везде с майонезной корочкой, японцы вообще знают что такие у нас делают?

Сам, кстати, последнее время не ем роллы, т.к. брезгливо стало и качество рыбы под вопросом, только если самим скрутить. Вообще из заказных стараюсь предпочтение горячим блюдам отдавать

Не знаю, о чём вы, но в Японии вполне популярны чуть обжаренные суши с майонезом: поверх ломтя сырого лосося наливают майонез и чем-то вроде миниатюрной паяльной лампы это обжигают.

Ещё бывают с ломтями сырого свиного сала.

Интересно, Хотелось бы увидеть картинку как это выглядит в Японии нагуглить не смог, единственное что нагуглилось что он в США вроде бы придуманы были в итоге но картинка другая там - то что в РФ можно найти по словосочетанию "запечённый ролл"

Не смог нагуглить прям аутентичных картинок того, что сам видел (эта дрянь меня геолоцирует и подсовывает всякую пиндосскую дичь), но вот это, например, выглядит довольно похоже, или вот ещё такого же типа, но с моллюском вместо рыбы.

О спасибо понял но это не то что у нас все же. Но тоже удивлен, интересно это новое веяние?

японцы вообще знают что такие у нас делают?

Не пытайтесь разговаривать с нашим суши-поваром по японски, у нас в Бурятии его не учат (с)

Спасибо, интересно, познавательно, но мне (и моему ЖКТ) ближе "суши" с последней иллюстрации )

А вы чтоль высушенный или вообще не приготовленный рис любите грызть?)

До состояния попкорна?

У нас, кстати, продают хлебцы из риса (как и из гречки или прочих круп).

До состояния попкорна?

Нет, конечно, до состояния "при нажатии жидкость не сочится". Кстати, о птичках,

существуют Rice Cakes из реально пережаренного риса
абсолютно сухие и очень вкусные
абсолютно сухие и очень вкусные

вот про такие хлебцы я и писал

Спасибо. А можете чуть пояснить, когда суши стали заворачивать в водоросли? Из рассказа мне как то показалось, что суши долгое время были рис + рыба (как это видно и из книжки 1970 года). И когда придумали окунать все это в соевый соус?
п.с. во время чтения описания трапезы японского чиновника подсознательно ждал фразы "и запил все это кока колой"
п.с.с не знал, что уже в 98м в Мск были суши. Я их попробовал первый раз в Штатах в 2001, влюбился, но в Москве они не мне попадались.

В вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/Суши, https://en.wikipedia.org/wiki/Sushi) полно информации по разным типам суши и их составу. Водоросли используются для некоторых из них.
В тихоокеанском регионе существует огромное количество вариаций блюд на основе риса, к примеру на Гавайях популярно Spam musubi (https://en.wikipedia.org/wiki/Spam_musubi), чем-то отдалённо напоминающее Нигири-суши. 🙂

Полагаю, это началось с онигири, которые заворачивалсь в нори, а до того в иные листья а для удобства транспортировки и употребления "на ходу".

Я воще был уверен, что порционная еда и палочки - это специальная крестьянская фишка, чтобы можно было пообедать прямо в поле, где руки помыть затруднительно.

Я как-то однажды попробовал в Японии что-то типа вегетарианского варианта суши. Нет, это конечно были не суши, на как это блюдо называется осталось для меня загадкой, поскольку дело было в пригороде Киото (Инари), иду по дороге, а на обочине местная бабушка что-то продает. И народ покупает и тут же, прямо на дорожном ограждении из блоков, с аппетитом ест. Не мог пройти мимо, купил довольно крупный шарик из риса (диаметром наверное сантиметра 4), внутри оказались водоросли. Так-то сытно и довольно приятно на вкус и стоило какие-то местные копейки.

до Сан-Хосе на мексиканской границе

Поперхнулся от такой географии

С Сан-Диего перепутали

Sign up to leave a comment.