Pull to refresh

Comments 66

Я уже представил себя креативным директором Samsung…
Какими плюшками вы будете стимулировать меня генерить для вас идеи?

Насколько мне известно, эта должность вовсе не альтруистическая…
UFO just landed and posted this here
А я бы представил себя начальством команды ответственной за разработку новых прошивок для телефонов.
Я бы взял плетку… ну и дальше сами понимаете.
Вообще ПО у Самсунга одно из самых слабых мест, поэтому стоит развивать именно это направление.
Дизайн, качество, частота обновлений.
Именно телефонов или вы имеете ввиду оболочки TouchWiz для Android?
Слабое место телефонов Самсунг именно прошивки.
Могу привести примеры (как человек имеющий технику Самсунг): Galaxy Nexus получил вчера 4.0.2, когда уже выпущена 4.0.3, Samsung Wave до сих пор не получил официальную прошивку Bada 2.0, Galaxy Tab 7" вообще не получает обновления до 4.0, Galaxy Tab 10.1 все еще на 3.2.
Везде стоят кастомные прошивки, не производства Самсунг.
ИМХО отдать исходные коды в открытый доступ и сообщество само будет выполнять обновления.
Про ПО для компьютеров я молу, просто не ставлю.
Самсунг имеет отличное железо, но одно из самых плохих поддержек ПО.
Мне кажется, надо развивать идею, которую начали в Galaxy Note. Хороший смартопланшет, который выбивается из стандартов.
Да, в Samsung это понимают, оценивая ажиотаж вокруг устройства. Скорее всего развитие будет направлено на улучшение технических характеристик и поиск каких-то дополняющих основное устройство модификаций (например более бюджетное решение или Note с поддержкой сетей 4 поколения), ибо делать экран больше — не имеет смысла.
Я бы двигался в направлении AR и ментальных интерфейсов.
Конечно, разработки нашего R&D-департамента — это тайна за семью печатями для большинства сотрудников Samsung, но поговаривают, что работа в области альтернативных интерфейсов и методов ввода данных активно ведётся. Это логично, хотя-бы потому, что у Samsung уже на данный момент существует много типов устройств, вроде Smart TV, к которым традиционные типы интерфейсов не совсем подходят.
UFO just landed and posted this here
Боюсь, что такие устройства не выгодны производителям. Им надо периодически продавать новые устройства пользователям. Посмотрите на сегодняшний флагман и на вчерашний. Они как братья близнецы. Ничего нового не добавлено… так по мелочи различаются. Сейчас практически единственный способ заставить пользователя поменять смарт, это прошивка с новой верисией ОС.
Уберете это, и телефоны будут менять не раз в год, а пока не сломается…
Как насчет мобильника который оснащен проектором дисплея и клавиатуры? Так в руках это мобила, а ложиш на поверхность, включаш проекторы — и тебе комп с андроидом или бадой?
а чего человека слили? Вполне здравая мысль. Миниатюрные проекторы давно научились делать, почему до сих пор никто не встроил их в телефон — неясно. Применений можно найти массу: устроить презентацию, показать друзьям фотки, кино посмотреть. А в комплекте с клавиатурой (только не проекционной — неудобные они) сфера деятельности еще больше расширяется, при этом можно занять удобную позу и не напрягать шею, скрючившись над крошечным экраном
WiFi чайник.
Очки дополненной реальности.
Сенсорные экраны с тактильной отдачей.
Где гибкие экраны?
Супер мощные моноблоки (для игр).
Компьютеры-визитки.
Лампы и мониторы с равномерным спектром.
Супер дешёвые платформы для встраиваемых систем.
Скатерть-самобранка или хотя бы USB печка для печенек.
Вогнутые широкоформатные мониторы 180 градусов с диагональю 3 метра.
Совместить клавиатуру и тачпад (водишь по кнопкам и курсор перемещается).
WiFi чайник? А для чего этот гаджет?
Поставил чайник на кухне греться, вернулся за комп, забыл. А тут в углу экрана появляется «Чайник закипел». Или сидишь за компом, захотел чаю — нажал кнопку и он включился удалённо, с контролем наличия воды.
А чем хуже «голубой зуб»?
Bluetooth устарел и расстояние у него ниже. Сейчас в квартирах чаще wifi можно найти нежели компьютер с bluetooth.
Зато с зубом его реже заряжать.
Зачем електрочайник заряжать? У него практически постоянный доступ к электросети.
Уже существуют чайники-термопоты, в которых такой проблемы нет. Правда, там другая проблема — надо не забывать доливать воду.
>Поставил чайник на кухне греться, вернулся за комп, забыл. А тут в углу экрана появляется «Чайник закипел».
А проверенные временем чайники со свистком чем не нравятся?
Громкие они. Такой свист часто мешает. А если тихие — можно не услышать в другой комнате. Ну и сами они не отключаются.
Можно будет воровать чай у соседей, забывших поменять стандартный пароль чайника :)
Очень интересные идеи, а можно поинтересоваться что такое «Компьютеры-визитки»?
Компьютер в форм факторе визитки служащий для тех же нужд. То есть тонкий дисплей, корпус без каких-либо физических интерфейсов, внутри контроллер показывающий несколько изображений по таймеру или по нажатию на экран. Передача данных и зарядка акб по воздуху, изобретут ведь какой-нибудь USB 4.0 не требующий физического контакта для передачи информации и мощности.
Насчёт моноблоков согласен. Давно бы купил такой, с хорошей матрицей, приличным кол-вом памяти и хорошим видео внутри. Пусть даже не такой компактный как iMac, зато не нужен отдельный кейс и десяток проводов к нему.
Я бы даже сказал со сменным видео внутри. Полноценный PCI-E порт. Не такие уж и толстые эти видеокарты, за матрицей поместятся.
Да, идея игрового моноблока довольно хороша особенно если расширить его возможности полноценным мультитач функционалом. Хочется пожелать нашему корейскому офису не упустить момент и выпустить подобное устройство первыми на рынок.
Бюджетные компьютеры до 50 долларов, типа Raspberry Pi, но более более шустрые под современную Ubuntu. Впрочем, вы и так это скоро будете делать, увидите успех конкурентов и копирнете, рано или поздно.

А те, кто имеет реальные идеи с вами не будут делиться, нах вы упали? Развивайте грамотное инвестирование, чтобы вы были интересны авторам серьезных идей. Или вы думаете миллионы леммингов придумают вам крутую идею?
Ну вы почему-то воспринимаете этот опрос с негативной стороны, нам просто интересно о чём мечтают люди, о каких устройствах и технологиях. Это больше творческий опрос, а вовсе не попытка получить крутую идею «на халяву».
Хотите знать о чем я мечтаю? Об ноуте с на который отличается от остальных тем что у него через пол года емкость батареи не падает до нуля и он не становился привязаным к розетке, чтоб время работы от батареи 10-11 часов, чтоб без предустановленой оси (ЛЮБОЙ), чтоб клавиши не выпадали и порты USB стояли так, чтоб воткнутая флешка не прекравала пару соседних разьемов, чтоб у экрана десктопное разрешение.
Вам не идеи новые надо, вам нужно вашим программистам, что пишут touch wizz, оторвать руки, уволить и нанять в 2 раза меньше, но профессионалов.
Ибо имею вот galaxy tab, который ещё первый 7". Хорошие приложения на нём летают, включая игры. А вот оболочка тормозит жуть. А загрузка телефона идёт 3, СУКА ТРИ МИНУТЫ! И это при учёте, что когда я его только купил — была всего минута (виджеты и прочую муть не ставлю — разве что стоит tweetdeck из того, что в фоне обновляется).

И следить за тем, что на рынки поставляют. Я из прибалтики, а судя по коду прошивки мне продали версию для арабского региона, а к нему нету обновлений вообще — вынужден теперь в ручную буду перепрошивать весьма недешовый гаджет.
Если вы купили «белое» устройство, а в Прибалтике, я думаю, серое купить практически невозможно, советую обратиться с жалобой в службу поддержки.
На позитивной ноте — хочу SuperAMOLED монитор 24-30", вот это было бы действительно круто.
а чем IPS-мониторы вам не угодили?
Ну смотрите, Super OLED телевизор Samsung уже начал выпускаться серийно, пройдёт пара-тройка лет и это технология будет реализована в мониторах, ноутбуках и других настольных устройствах.
Сделайте уже жесткие диски в формфакторе 3,5" с блинами от 2,5".
При этом в гермозоне поместится 2-3 блока головок с независимым управлением.
Сразу резко упадет среднее время доступа! Иопсы тоже вырастут капитально.

P.S. Ну или хотя бы расскажите почему так сделать нельзя
блин, опоздал.
Но вы им передадите, да? :)
Две идеи:
1) Прекратить штамповать одно и тоже, и забивать на поддержку.
2) Разогнать штат «программистов» и набрать программистов.
С железом у вас и так более менее нормально все, и быстрых фантастических прорывов ожидать наивно.
А маркетинговые «инновации» вам маркетологи и без нас родят.
Ну насчет «штамповать одно и тоже» — не совсем понятно о чем вы. Если про то, что от версии к версии тех-характеристики не изменяются, то это не соответствует действительности, а если вы про количество моделей, то мы взяли курс на их уменьшение.
неразборный (вкл. аккумулятор) смартфон с максимально прозрачным корпусом
А для чего, ну кроме того, что это выглядит симпатично?
идеальная ситуация:
Выглядит это как кусок стекла, с гладкими краями
С одной стороны (верх) экран, с другой (низ) сенсор CMOS — камера
Все остальное прозрачное — все микросхемы и микрочипы внутри этого стекла из прозрачных элементов, втч проводники
двойной поляризационный слой, в одном режиме он не пропускает свет (обычный режим экрана как сейчас), в другом пропускает — для дополненной реальности
не боится падений
выглядит красиво )
на такой элементной базе возможно использование везде где используется стекло и похожие материалы — в украшениях, интерьере, пр.
ARM нетбук, который:
— не имеет такого количества костылей и косяков как Toshiba AC100 (в том числе: нормальный uboot вместо проприетарного загрузчика, таблица разделов в GPT, а не в проприетарном формате и т. д.);
— поддерживается mainline linux kernel;
— невозможно превратить в кирпич повредив загрузчик;
— имеет матовый дисплей;
— батарея держит от 6 часов (для ARM это не проблема, как показывает Toshiba AC100);
— мощнее, чем EFIKA MX (хотя бы 2 ядра и 1 GB RAM).
Плюсую.
Я, когда прочитал пост, подумал про Galaxy Note с хардварной полноценной клавиатурой. Но ваш вариант лучше.
Вообще, мне кажется, игрушки для гиков — не сильно занятый рынок.
Из насущного: нужны массовые 24-27" PVA/IPS 16:10 мониторы по вменяемым ценам, без всякого 3D и прочей шелухи.
Очень хотелось бы увидеть в продаже смартфоны с начинкой, как у новинок линейки Galaxy S, но с аппаратной QWERTY-клавиатурой и увеличенной батареей.
Дисплей нормального размера (20..25''), но с плотностью пикселей как на мобилах ~300 ppi.
Часики вроде LiveView с синезубом, OLED-экраном, акселерометром, компасом, ANT+, открытой прошивкой и протоколом, водозащитой до 50м и аккумулятором хотя бы на двое суток активного использования.
Я бы воплотил использование в смартфонах аккумуляторов > 3000mAh. И запатентовал.
Начните с выпуска кроватки для Galaxy Nexus, в котором даже внешние контакты под неё есть.

А ещё хочу толстую батарейку. И чтобы телефон в кроватку с ней влезал.
Сделайте веб-эмулятор андроид-усройств, который подсоединялся бы к папке проекта на локальном компьютере/git/… и исполнял бы код. На локальной машине эмулятор ARM-процессоров грузится неимоверно долго, и тормозит, а облачный должен работать слету. Я думаю все андроид девелоперы полюбили бы Самсунг уже только за это.
Почему бы вам не реализовать наконец давнюю мечту многих людей — универсальный пульт от всего с обратной связью, хотя бы для ваших собственных устройств. Разработайте платформу, которая позволит сделать гаджеты в разных форматах: домашний — с сенсорным экраном по-больше; часы как LiveView; стереогарнитура позволяющая не доставать телефон, чтобы узнать, кто звонит или чтобы переключить песню; брелок — не знаю зачем, но тоже пригодится. Сделайте беспроводную связь на основе Bluetooth, чтоб можно было и с существующими устройствами использовать, — или свой стандарт замутите, но открытым его сделайте. При покупке нового устройства пользователь загружает ПО для управления им на свой пульт. Например, у смартфона может звук отрегулировать, проверить число сообщений, управлять медиаплеером, посмотреть время-дату-температуру-события. Для каждого устройства смогут быть написаны по несколько простых приложений дающих доступ к важным функциям или данным.
Пока в Samsung в качестве универсального пульта воспринимают смартфон или планшет и постепенно «привязывают» к ним различные устройства. Начали с телевизоров и AV-техники (приложение Samsung Smart Remote для Android и iOS), в этом году представили стиральную машину с возможностью управления через мобильные устройства. Хотя ваша идея с более компактными средствами управления выглядит очень привлекательно.
Если бы я был разработчиком Samsung, то я бы сделал на каждом устройстве с пультом дистанционного управления кнопку «поиск пульта».
Если бы я был разработчиком Samsung, то я бы воплотил в жизнь батарейку за которую было бы не стыдно.
во-первых, нет намека на вознаграждение
во-вторых, выкладывать идеи в общий доступ пусть даже бесплатно нелепо
Есть идея актуальная для рынка России. Суть токова(с).
В РФ очень популярно бесплатное телевидение, большое количество каналов и встречаются довольно добротные фильмы. Единственное, что сильно портит картину- назойливая реклама, и нередко просто нервирующая. Почему бы не сделать телевизор с модулем-анализатором рекламы, заменяющим рекламные блоки на контент, выбранный пользователем( на туже самую классическую музыку) или просто автоматического отключение звука. Алгоритм может быть осуществлен даже через обычные анализаторы спектра звука (во время рекламного блока звук громче и спектрограмма отличается от нормальной). Идея проста и вроде мелочь, но на мой взгляд, пользователям будет по душе. Правда Вы за работаете себе врагов в лице рекламщиков.
Дерзайте.
Идея которая спасла бы много нервов — акселерометр в утюг)))
Если стоит более 3-4 минут — сам полностью выключается. Т.е. забыл из розетки выключить — он через время (2-3 минуты) сам ушел в полную спячку (не остыл и потом опять начал греться, а именно выключился полностью).
Цена вопроса — 2 доллара, спасено нервов — вагон.
У меня уже несколько лет такой утюг…
было в «Изобретатель и рационализатор» году этак в 89м. решается через реле времени и магнитный маятник около геркона
Таблет для слепых. Экран заменён на поверхность где динамически формируются выпуклости. Вы даже не представляете сколько существует слепых и с сильно ослабленным зрением людей.
Вот это по-настоящему отличная идея, хотя бы временная, до тех пор, пока не будет реализована технология связи искусственного видеосенсора с мозгом
Sign up to leave a comment.