Pull to refresh

Comments 24

Со скидкой получается всего 79 грн, если получиться вести бухгалтерию с помощью этой программы, то по любому куплю ее.
действительно очень удобный и хорошо настраиваемый сервис
Меня этот сервис что-то не вставил, а вот предложенная программа вполне, пока но демо, посмотрим что за месяц получится.
Давно присматривался к вашей программе, а с такой-то инструкцией по разбогатению использованию надо брать =)
У всех программ домашней бухгалтерии не хватает мобильной версии, у Вас она есть, как я понял на сайте, но она слишком накрученная. В мобильной версии должно быть два поля — что купил и сколько потратил, а в идеале можно ограничится одной кнопкой «Сфоткать чек». Стоять на кассе и заполнять кучу полей, выбирать даты и т.д. — станет лень через пару дней, также как и вспоминать дома что же ты за день истратил.
Да, Вы полностью правы! Мы уже работаем над такими версиями под iPhone и Symbian.
я понимаю что ради красоты картинки сделали аля Mac (http://www.sanuel.com/ru/family/), но каково было разочарование, когда я не нашел версию для Mac на странице загрузки…
Все скриншоты то на MacBook'а, то на iMac'ах, кнопка «купить» идетничная кнопке «Buy» на apple.com… Так где версия для Mac?
Только что прикупил, планируется ли мобильная версия для андроида?
Спасибо большое! По андроиду я пока не могу точно сказать ничего. Мне нужно узнать планы компании-партнера, которая сейчас занята разработкой мобильных версий Family.
Как долго будет действовать скидка? Очень хочу приобрести, но пока трудности финансовые
А я уже год веду свои финансы с помощью Ledger'а… Unix-way…
Ждем пост от людей, кто ведет домашнюю бухгалтерию на Маке, либо онлайн.
Виндус, увы, не использую.
Согласен. Скажу даже больше, жду от разработчиков реализации данной программы под ОС MacOS X
Месяц. Один месяц организации домашнего бюджета с помощью некоторого онлайн сервиса позволил выявить все узкие места и понять сколько мне действительно нужно денег на жизнь. Таким образом я пришел к выделению определенной суммы на неделею. Остальное в копилку.
В итоге я понял, что
1. Вести постоянный учет абсолютно всех расходов — не нужно. Нужно вести учет по крупным категориям без детализации до мелки покупок — Еда, Одежда, Развлечения, Коммуналка вместо Батон, Шоколадка, Колбаса, Носки, Трусы, «Кишки 3D», «Отелло», Интернет, Телефон, Холодная вода.
2. Вести строгий учет целесообразно когда есть цель быстро накопить деньги, но как альтернатива можно выделить бюджет на текущий период и что сверху — откладывать.
3. Я для себя принял вместо постоянного учета доходов/расходов — периодический финансовый аудит затрат. Я раз в пол года (или по мере измения доходной части а так же если вдруг стало не хватать денег) месяц использую сервис для организации домашнего бюджета. Это проще чем постоянно за ним следить, да и деньги в конце концов нужны для того чтобы их тратить, иначе зачем целыми днями тяжело работать? :)
Спасибо за Ваше мнение!

1. Согласен, также говорил об этом.
2. Согласен.
3. В принципе, согласен. Только не так редко (я бы предпочел, раз-два в месяц делать такой аудит) и только, когда у тебя все хорошо в плане доходов.
Нет. Вы не поняли. Под аудитом я понимаю — полное ведение бюджета в течении месяца. Тогда можно довольно точно скорректировать расходную часть.
Тогда согласен. Просто я под аудитом понял полную сверку остатков на всех счетах. Для меня это важно. А вот дотошный анализ каждого расхода — либо по необходимости, либо пару-тройку раз в год (при стабильных доходах и отсутствии постоянной нехватки денег, или вопросов: «куда снова деньги все делись»)
Больше 7ми лет использую Домашнюю бухгалтерию(http://keepsoft.ru/homebuh.htm), есть версия для WM, в разработке версия для iPhone.
Может есть решения и лучше, но
1. Я привык.
2. Возможности меня устраивают.

Согласен с автором, что основной плюс ведения бухгалтерии после 2 лет использования — это знание сколько у тебя денег и где.
А первый год-два — учишься быть рациональнее в тратах.
Я вел бухгалтерию по полгода-году в:
— gnucash
— kmymoney
— ledger

Полгода или год веду, потом забрасываю.

Ledger — самый продвинутый инструмент, но и самый сложный в использовании. Зато позволяет составлять такие бюджеты, которые ни в одной GUI программе невозможно реализовать. Максимальная свобода.

Сейчас снова вернулся в GnuCash. Впрочем, ledger может работать с форматом gnucash насколько я помню.
Блин, скидка :(
А я уже купил.

ЗЫ:
Прога отличная. Во всяком случае по сравнению с любой онлайн-системой учёта финансов.
Sign up to leave a comment.