Pull to refresh

Comments 9

Я наоборот огорчен что проект стал лидером, где в голове основателя и главного кодера только микрокода , вим , конфиги конфиги конфиги. Который выстроил политику с полным отказом от полной графической настройки чтобы даже не прикасаться к конфигом. А любые идеи про граф интерфейс резал на корню.

Жаль. Что мы получили такой продукт благодаря всего 1 разраба с проблемой с головой.

Я представил, что нужно будет кнопочки тыкать для настройки кластера - и мне стало больно. Кому это вообще необходимо? Я думаю все-таки проблема не в том, что мейнтейнеры не хотят, а то, что это вообще не нужно (или нужно 0.01% пользователей).

ClickOps не масштабируется, не версионируется и легко не аудитится. Инфраструктура приложений перешла на декларативность as Code ещё во времена docker swarm. У инженеров Гугла с головой все в порядке.

Проблема не в отсутствии графических оболочек (на самом деле есть много вариантов для управления). Проблема в общей сырости и несогласованности...

Кто кластер собирал, тот в цирке не смеётся © :)

Постоянные изменения в апи, включая ломающие, большое количество лишних ресурсов (т.к. управление из воздуха не появится) и в целом повышенная сложность. Обратная сторона в том, что сформирован устойчивый спрос на тех, кто хоть немного в этом разбирается...

Он стал скорее не стандартом, а очередным buzzword'ом.

И да, ма́стерское владение инструментом достигается тогда, когда возникает отчётливое понимание, где его использовать не надо. И глядя на kubernetes через эту призму, можно сказать, что ма́стерски им пользоваться умеют весьма немногие...

Говорят, чтобы сыграть психически нездорового и убитого депрессией  человека в фильме "Джокер", Хоакин Феникс полгода пытался настроить в Кубере нормально работающий Gitlab Runner.

Если серьезно, то более-менее работает только когда кластер полупустой. Попытка задействовать мощности кластера хотя бы процентов на 70-80 приводит к перегрузкам раннера и массовым фейлам автотестов. Добавьте к этому бесконечные редкие, но очень-очень разнообразные плавающие ошибки, и бросьте мне в лицо свое презрение, что мы просто не умеем Кубер правильно настраивать.

Хотя релизы в Кубер всяких поделок программистов работают хорошо, и после набития некоторого количества шишек управляться с большим хозяйством через Кубер становится действительно удобно.

Вообще не понятно о чем статья. Почему k8s стал лидером - нет ответа. Безопасность - что-то говорится, но поверхностно

Sign up to leave a comment.

Information

Website
slc.tl
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Александр Шилов