Comments 17
Я читаю почти каждый пост про барахолки, но с каждым разом торчит всё больше ии ушей. Типо как пояснение к зарядкам, что они для консоли ИЗ ЯПОНИИ. Думаю стоит добавить в промт, что местная аудитория может догадываться, кто такие Nintendo и откуда они. Или включать режим размышления, чтобы не настолько деревянные тексты выходили
2 - степлер, только электрический
3 - прибор для установки люверсов на ткань. Но может и какой-то съемник для подшипников или что-то подобное
4 - станок для подрезки стройматериалов под точным углом. Этот скорее всего для дерева или пластика, для плитки они иначе выглядят
5 - механический калькулятор, о его собрате недавно была статья тут Капсула времени Olivetti, калькуляторы 1950-х и фильм «Дюна». Что у них общего?
Авто-степплер такой же на ебае довольно недешевый - 150 евро: https://www.ebay.de/itm/115395202199
4 - это просто торцовочная пила
Что ей можно было обогревать?
Ну, у неё, как бы, крышка на трубе, а значит, трубу не нарастить. И конфорка трёхразмерная. Я даже и не знаю, что предположить... А вдруг это полевая кухонная печь?
Да «буржуйка» обыкновенная же, разве что испанского разлива.
Ну а трубу нарастить можно, кмк: просто присоединяемая труба будет одеваться неглубоко из-за крепления откидывающейся крышки.
Тоже подумал. Обогревать - вряд ли, а вот для готовки пищи где-то под навесом - самое оно. На это намекает конструкция конфорок, эти круги они сьемные, а выступы для них как раз чтобы ставить кастрюли или чайник.
На фото — срез европейской фотоистории длиной почти в полвека: от швейцарских кинокамер Bolex середины XX века до пластиковых «мыльниц» Fujifilm и Agfa конца 90-х. Все это когда-то стоило целое состояние, а сегодня лежит на столе за несколько евро. Напоминание о времени, когда фотография еще требовала терпения, света и серебра.
Из забавного - рядом с кодаком лежит советский селеновый фотоэкспонометр Ленинград-4, рядом с ним западногерманский Gossen из семейства Sixtomat
Штука 1. Вообще непонятно, что это и зачем. Вроде для водителей, но не алкотестер же это?
Это отвертка с набором бит. https://makezine.com/article/workshop/tool-review-the-easydriver/
Штука 4 - это стусло. Приспособление для резки деревянных деталей под заданным углом.
"Вот такая небольшая печурка, буквально сантиметров в 30 в высоту."
это так называемая садовая плита, если вы хотите что приготовить вне дома
Ощущение, что многие фотографии повернуты влево (Кодак, печка, машинки, магнитофон), тянет вывернуть голову. Может, лучше развернуть?
Что у EasyDrive на обороте? Экран? Сейчас под этим названием выпускаются частотники и видеорегистраторы. На второе похоже.
Блин, опередили, набором отвёрток оказалось.
«Не кассовый аппарат» - счётная машина с печатью с возможностями примерно как у СДВ-107.
Гайт там не видно? Gaita Gallega
Встречаются ли там работающие ЭЛТ-телевизоры?
Information
- Website
- slc.tl
- Registered
- Founded
- Employees
- 1,001–5,000 employees
- Location
- Россия
- Representative
- Александр Шилов
Новые находки на испанской барахолке: внешний HDD, консоли и кое-что еще