Pull to refresh
Selectel
IT-инфраструктура для бизнеса

Серверы со скидкой и бюджетные GPU в облаке

Reading time3 min
Views1.3K

Привет, Хабр! С июня мы снизили цены на ряд выделенных серверов и вернули тарифы на 3 и 6 месяцев. Также значительно увеличили число конфигураций с GPU в облачной платформе — теперь можно выбрать производительную видеокарту в среднем ценовом сегменте. Больше новостей — в дайджесте продуктовых апдейтов Selectel.

Снижение цен и возвращение долгосрочной аренды


С 1 июня снизили цены на четыре сервера линейки Chipcore — CL21-SSD, CL22-SSD, CL21R-SSD и CL70-NVMe. Для клиентов, которые уже используют эти серверы, цена изменится со следующего платежного дня

Также вернули тарифы долгосрочной аренды выделенных серверов, при которых действует скидка: на три месяца (-3%) и на 6 месяцев (-7%).

Арендовать серверы на долгий срок →

GPU NVIDIA A2, А30, А2000 и А5000 в облаке


В Москве (ru-7а) добавили конфигурации с новыми видеокартами. Это мощные GPU в среднем ценовом сегменте, которые подойдут для задач ИИ и ML, при этом не «съедят» бюджет компании.

Арендовать облачный сервер с GPU →

Новый межсетевой экран Selectel


Объединили open source-решение, собственные компетенции и инфраструктуру выделенных серверов в новой услуге. Наш аппаратный межсетевой экран защитит от сетевых атак, отфильтрует клиентский трафик, поможет в организации удаленного доступа. Также он станет хорошей альтернативой зарубежным решениям. Среди достоинств — цена (8 000 ₽/мес.), стабильный VPN, полный контроль со стороны клиента.

Больше характеристик →
Прочитать текст на Хабре про новый МЭ → 

Отказоустойчивость за счет сервер-групп


Виртуальную машину можно добавить в группу размещения. Расположите серверы на разных хостах, тем самым повысив отказоустойчивость инфраструктуры. В зависимости от политики группы серверы будут располагаться на одном хосте виртуализации или обязательно на разных (anti-affinity).

Подробнее о сервер-группах →

Удобство в бэкапах по расписанию


Теперь в описании отображается реальный, а не виртуальный размер бэкапа — именно за этот объем платят пользователи. При удалении сетевого диска или плана бэкапов обязательно напомним, что нужно также удалить бэкапы, чтобы исключить их из биллинга, если они уже не нужны.

Подключить бэкапы по расписанию →

Managed Kubernetes в регионе «Ташкент»


Развертывать готовые кластеры Kubernetes теперь можно на инфраструктуре в удаленном регионе облачной платформы — «Ташкент» (uz-1). Создайте отказоустойчивый кластер из единой панели управления за несколько минут.

Развернуть отказоустойчивый кластер в Ташкенте →

Прозрачное масштабирование облачных баз данных


Теперь клиенты могут посмотреть, сколько будет стоить кластер базы данных при вертикальном и горизонтальном масштабировании. Сделать это можно в настройках созданного кластера при изменении конфигураций нод кластера. Если вы не зарегистрированы в панели управления, воспользуйтесь калькулятором на странице продукта.

Рассчитать стоимость кластера →

Восстановление кластеров Redis


Готовим облачные базы данных Redis к коммерческому релизу. Добавили возможность восстанавливать кластеры из резервных копий на 7 дней назад. Успейте протестировать новый функционал бесплатно.

Создать кластер базы данных →

Пользователи с разными правами доступа


Добавили возможность создавать пользователей с разными правами доступа к панели управления — «Администратор панели» и «Администратор биллинга». Для второй категории закрыта часть информации об инфраструктуре, также такой пользователь не может ничего менять в конфигурациях сервисов. Эта роль для бухгалтеров и финансовых аналитиков, которым достаточно иметь доступ к управлению оплатой услуг, пополнению баланса и тикетам.

Создать пользователя →

Чтобы получать актуальные новости на почту раз в месяц, подписывайтесь на рассылку дайджеста.
Tags:
Hubs:
Total votes 24: ↑24 and ↓0+24
Comments0

Other news

Information

Website
selectel.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Влад Ефименко