Pull to refresh

Comments 36

Зря вы ссылку на сайт сего персонажа дали, ой зря :)
Последний рисунок порадовал. Спасибо!
Программы глючат, потому что их писали сотни обезъян с печатными машинками.
И потому что тысячи других обезьян ими пользуются.
Вы постигли суть атеизма.
Программиста нет, все программы появились из случайного шума в машинном коде. У программ нет никакой функции и смысла, и глюков в них тоже вообще нет, так как не описаны правила их работы. Постепенная деградация производительности программы есть нормальный процесс ее замедленной деинсталляции. После деинсталляции программа уничтожается без возможности восстановления.
Пардон за занудство, но это не комиксы. Это картинки с надписями.
На сайте вашего «небезызвестного» YuN шапка портит все удовольствие от «комиксов».

Мне лень сходить и посмотреть самому
image

Согласен, вырвиглазность дизайна «привет из девяностых» зашкаливает
А мне нравится — зашел и такая ностальгия за душу взяла… фреймы, таблички, анимированные гифки, <hr> на всю страницу… ыыыы… (плАчу :)))
Пропагандируемые эмоционально-нравственные посылы тоже из раз разряда «вырви мозг»…
Вопрос даже не в векторе пропаганды, а в ее качестве. Подразумевается совершенно не думающая аудитория, которой выдают уже готовые аксиомы.
Речь в статье вроде бы не о политике. Может не стоит искать её (политику) везде? А то так можно докатится до политического анализа вашей аватарки :)
Не хотел ничего писать, но рас уж зашла речь, я хочу высказать свои субъективные ощущения: На мой взгляд, практически все картинки с сарказмом и только картинка про Православие с негативизмом. Я сначала не стал задумываться почему так, но учитывая информацию полученную от предыдущего комментатора, становится понятно, что автор сих рисунков просто «в тренде».
Эти цитаты появились еще тогда, когда на политику их автору было совершенно наплевать. И, по-моему, они все примерно одинаковые и без особой злобы.
шапка портит все удовольствие от «комиксов»


Может портить пожалуй что ура-патриотам и прочим с промытыми мозгами. Задолбали со своей политикой, идите на форум Единой России или еще куда-то и плачьтесь там, а это пост про юмористическое творчество, которое вообще к политике никаким боком.
Первую программу создал ЛММ. Программа сразу была пиратской (только пиратские программы — правильные; всё, что под лицензией — работает неправильно, но это их дело) и выводила на экран «YARRR!».
Тогда уж не пиратские, а программы представляющие из себя совершенный спагетти код
Отвратительно. Мало того, что вторично, еще и уныло, чуть более, чем полностью.
Вторичность в том, что взяли готовый материал? Просто интересно, разверните мысль. Мне вот кажется вполне нормально, лучше чем на синем фоне сайта автора читать.
Ну, а в какой момент стоит остановиться? Если я добавлю к этим картинкам рамочки, тоже смогу пост создать об этом?

Вторичность в том, что эти картинки не привнесли в идею абсолютно ничего нового. Человечек справа, рамочка по-кругу, или смена шрифта — ни на йоту не меняют сути.
Как минимум в христианстве автор картинок не разбирается.
Дочитал — не только в христианстве.
Все как-то невнятно, не выделена суть каждой религии, за редким исключением.
поддерживаю, кощунственные комиксы. А всё отчего? все от нашей гордыни.
Не хватает НИЦШЕАНСТВА — Если долго исправлять глюк, то глюк начнёт исправлять тебя.
Между прочим это вполне логично :) Разбираясь с нетривиальным глюком вы повышаете свою квалификацию. Так что фактически, глюк исправляет вас.
Зороастризм тоже бы вставил своли 5 копеек: «Дуализм бытия породил глючность программ и патчи для борьбы с ними»
UFO just landed and posted this here
Агностицизм бы еще… А так от души посмеялся, спасибо :)
Может, программа глючит… А может, не глючит… Какая разница? Сиди да исправляй, нечего философствованием в рабочее время заниматься.
:) < — этот смайлик — специально для тех, кто не умеет распарсить шутку с первого прочтения и торопится минусовать и плевать в карму.
У оригинального автора (YuN) это переделка бродячего текста про жопу (гуглить: Буддизм: Если случилась жопа — в действительности это не жопа.)

А если без хохм — тут у него домашнее религиоведение на тему происхождения «зла» (почему глючат программы == почему существует зло). Есть даже специальное умное слово "теодицея" (оправдание Бога). Но увы, сейчас на эту тему рассуждать стрёмно, ибо 282, оскорбление чувств верующих и «двушечка».
Sign up to leave a comment.