Pull to refresh

Comments 14

Имхо самый главный грех QA - это работать QA.

Успешные люди идут в разработку, а не в бесперспективную специальность с низкой зарплатой и потолком скилов.

Тостеры вапще не нужны.

Вот бы успешные люди еще код без багов писали, вообще сказка была бы.
это какой-то жесткий троллинг? :)
А чего такой негатив? У меня куча примеров как внутри своей компании, так и в других, когда ребята приходят из ТП в QA, а далее растут до продактов, разработчиков, аналитиков, проджектов и других ИТ-шных специальностей. Открою секрет, что практически на любой должности на уровне trainee/junior ЗП оставляет желать лучшего, поэтому ты скорее работаешь на перспективу и опыт, чем на ЗП 10000000 руб/минуту через пол года
Ну во-первых, средний QA получает на уровне, а то и больше среднего разработчика, это касается любого уровня — от джуна до лида. Во-вторых, ответственность и набор знаний у QA гораздо выше среднего разраба, потому что надо совмещать не только технического специалиста, но и кей-юзера продукта. Настройка окружения(не один раз при приеме на работу), написание/чтение документации, написание кода для автотестов (с планированием покрытия и т.д.) — это минимум чего нет у большинства разрабов) Так что суждение очень спорное, если конечно не троллинг и правда.
В очередной раз убеждаюсь, что нельзя просто так и не приукрасить свою историю *как все было на самом деле*…
А что такого в этом? :) Никаких украшательств, только хардкорные факты из опыта в виде маленькой истории с примерами для наглядности
UFO just landed and posted this here
Полностью согласен, я просто больше отношу любопытство к общему понятию проактивности :) Кажется, что любопытство — главная черта характера хорошего QA)

Спасибо за отзыв, мне очень приятно!

Каждый из этих советов вполне работает не только в QA, но и в любой другой части жизни.

Советы применимы ко многим сферам. Главное еще: любить, то, что делаешь, понимать для себя, зачем тебе это. Ну и стремление развиваться в своем направлении.
Sign up to leave a comment.