Pull to refresh
0

Новый проект IT4All.ru — биржа IT-услуг и площадка для общения участников IT-рынка

Reading time2 min
Views2K
Некоторые наверное из вас уже знают, что в июле Софткей запустил совершенно новый для рынка проект IT4All.ru.

Что из себя представляет проект?
Это виртуальная площадка для общения участников рынка IT. C одной стороны, это производители и поставщики софта, железа, ИТ-услуг, с другой стороны, это дилеры, VARы, с третьей — покупатели и пользователи всех IT-благ.


Понятно, что это не просто дружеская тусовка — все взаимодействие идет в плоскости решения различных IT-задач, выбора конкретного решения, поиска продавца.

Фактически, IT4All.ru — это биржа IT — услуг.
Почему мы замахнулись на такой глобальный проект.


Мы пытаемся разом решить проблемы всех участников IT-рынка.

По опыту нашей многолетней работы в качестве продавца софта приходится констатировать, что на самом деле львиная доля компаний имеет IT-специалистов, которые мало что понимают в лицензировании многих очень популярных продуктов.
Так вот эти небольшие конторы, встречающиеся в великом множестве не только на территории российской периферии, но и в самой белокаменной, покупают софт, не только не решающий их проблем, но гарантирующий эти проблемы в будущем.
Поэтому при первой же проверке со стороны соответствующих органов вскрываются всякие замечательные штуки: в частности, использование домашних версий ПО для решения бизнес-задач. Это один из примеров. Еще довольно распространен случай бездумного транжирства, когда, в компанию со 100 компьютерами заказывают 100 коробок офиса. Те, кто знает, тот поймет.
IT4All — это такое заповедное место в Рунете, где встретятся, наконец, дилеры, вендоры и клиенты. Мы надеемся, что в итоге продуктивного общения участники IT-рынка перестанут жить своей обособленной жизнью. Хочется свести нос к носу производителя специализированного ПО для решения производственных задач и компанию, которой для автоматизации рабочих процессов нужен именно такой продукт. Ведь по иронии судьбы они не знают друг о друге. Есть и третья заинтересованная сторона: VARы (value added reseller). Они могли бы заработать на этом контакте, предложив свои услуги по установке, настройке и поставке оборудования.
Все участники этого бизнес-треугольника, перезнакомившись, должны в итоге увидеть новые горизонты для развития своего бизнеса. Вступив в сообщество IT4All, вендоры легко могут дотянуться до региональных дилеров и заказчиков. Последние прямо в онлайне получают квалифицированную рекомендацию вендоров и экспертов. Поставщики, дилеры, VARы оценят приспособленность IT4All для размещения решений и кейсов. Ну и, разумеется, для продвижения собственных дополнительных услуг к тиражному ПО.
Независимым экспертам на IT4All, кстати, рады, как нигде больше. Их советам в проекте отводится особая роль: рекомендация специалиста может стать решающей для пользователя при выборе ПО или его продавца. В общем, эта площадка позволяет эксперту постоянно повышать свой профессиональный рейтинг, быть в курсе событий рынка, работать на прямой связи с вендорами и дилерами. А еще для подтверждения высокой компетенции экспертов предусмотрены сертификаты от ведущих вендоров.
Площадка только запущена, поэтому мы приветствуем любые пожелания и предложения по ее работе.
Tags:
Hubs:
+1
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
softkey.ru
Registered
Founded
2001
Employees
Unknown
Location
Россия