Pull to refresh
129.97
Солар
Безопасность за нами

«Финансовая кибербезопасность»: открыт набор на образовательный интенсив для студентов

Reading time2 min
Views821

Этой осенью совместно с экспертами Финтех Хаба Банка России мы проведем образовательный модуль «Финансовая кибербезопасность» для студентов в Университете «Сириус». Участники разберутся в тонкостях обеспечения кибербезопасности в кредитно‑финансовой сфере и отработают практические навыки защиты от киберугроз на платформе Национального киберполигона. О том, что будет в программе и как попасть на интенсив, рассказываем в посте.

Что в программе?

Образовательный модуль будет состоять из двух частей. Первая часть пройдет в дистанционном формате с 7 по 18 ноября. Преподаватели проведут для вас вводные вебинары, предложат материалы для самостоятельного изучения и ответят на все вопросы по организации и проведению программы. 

Вторая часть пройдет очно в Университете «Сириус» в Сочи с 21 по 29 ноября. Вас ждут лекции и семинары по кибербезопасности от представителей Банка России и экспертов отрасли. Вы узнаете, в чем заключаются особенности атак методами социальной инженерии и как устроена работа центров мониторинга информационной безопасности в финансовых организациях.

Полученные прикладные знания вы сможете сразу применить на практике. В командах вместе с другими участниками вы будете оттачивать навыки защиты от киберугроз на платформе Национального киберполигона «Кибермир». Сможете изучить типовую инфраструктуру банка, опробовать в деле современные инструменты кибербезопасности и разобрать несколько сценариев реагирования на кибератаки.

На тренировках вам предстоит окунуться в условия работы реальных специалистов по кибербезопасности. Для максимальной реалистичности мы развернем на киберполигоне цифровой двойник банковской инфраструктуры с настоящими отраслевыми системами, а сценарии атак будут основаны на действиях реальных злоумышленников.

Как попасть?

Программа «Финансовая кибербезопасность» рассчитана на студентов очной формы обучения российских вузов. Для участия в образовательном модуле нужно подать заявку на сайте Университета «Сириус» до 7 сентября включительно.

Далее вам предстоит пройти отборочный тест из теоретических и практических вопросов на платформе Сириус.Курсы. Выполнить задание можно будет в любой день с 9 по 19 сентября. Список рекомендуемых материалов для самостоятельной подготовки к сдаче теста можно найти на официальной страничке образовательного модуля.

При успешном прохождении тестирования мы пригласим вас пройти онлайн-собеседование с экспертами по кибербезопасности. Результаты отбора будут опубликованы до 15 октября.

Участие в образовательном модуле бесплатное. О проезде, проживании и питании участников на время программы позаботится Университет «Сириус».

Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Other news

Information

Website
rt-solar.ru
Registered
Founded
2015
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия