Pull to refresh

Comments 62

А меня всегда интересовало, почему Россия идет всегда в последних рядах?
Полагаю, от количества продаж зависит.
На моей модели телефона, например, есть сложность в виде клавиатуры с поддержкой русского языка.
Уже есть CyanogenMod для этой модели, но из-за клавиатуры — он пока бесполезен (не хочу неделю бубен трясти).

Так что вот в данном, конкретном случае прошивка выходит просто посложнее, чем для англоязычных рынков.

Есть еще версия, что просто нас больше любят, и хотят обкатать сырые прошивки на других покупателях, чтобы в Россию пришли уже стабильные =)
судя по блогу саппорта пока в счастливчиках только скандинавы
Не зря же Sony Ericsson было. Ericsson — шведская компания.
О! Отлично. Давно жду, ибо при выборе телефона в том году руководствовался обещаниями производителей обновить андроид до 4-ки для той или иной модели.
Cyanogenmod 9 на устройства линейки 2011 года ещё в статусе RC0, а Сони уже ухитрились. А на мою X10 официального ICS так и не будет, одна надежда на команду FreeXperia :)
Т.е. для Xperia X8 тоже обновления не ждать? Что-то я в этой линейке телефонов запутался…
Официального — скорее всего нет. На XDA, однако же, есть порт CM9, но, как и у всей старой линейки, там не работает камера. И, подозреваю, что проблема с видеодрайвером там такая же, как в X10 — у них обоих Adreno 200 на борту, и под ICS драйвер падает при выходе из режима Deep Sleep.
Qualcomm уже выпустила драйвера для ICS для adreno200, как armv7 так и armv6
Вы видели, как они работают? Я — да :-)
Да, видел, и они сейчас усердно трудятся на моем Samsung Galaxy Ace. Работает самым быстрым образом, да что уж там — стабильным. Телефон стал в РАЗЫ быстрее и отзывчевее, чем на стоке (2.3.* ветка).

В этом отчасти и проблема Android'a — зоопарк девайсов. Хотя, конечно, это больше проблема вендоров, а так как речь идет скорее всего о CM9, да и ещё и неофициальном, то уже вопросы к мейнтейнерам ваших сборок.
Вы всё правильно сказали. Но когда я говорил про x8 и возможные с ним глюки видеодрайвера, я говорил только за него. У циана 9 для всей линейки Xperia мэйнтейнер один, поэтому я знаю, как в их прошивках работают дрова для Адрено 200.
разве на х10 не будет? обещали же вроде обновить всю линейку xperia
А вы запись в блоге посмотрите.
The Ice Cream Sandwich software update for 2011 Xperia™ Smartphone’s is now being rolled out.
Хм, интересно, что раньше будет – официальная русская прошивка или CyanogenMod?
До Циана ещё долго. А русский скорее всего в европейском релизе есть.
Вообще-то циан уже впролне есть RC0. Спасибо открытым модулям драйверов.
Вы мой коммент выше читали? :) Я в курсе про RC0, а в ответе имел в виду финальный релиз.
Как выложат сырцы так и будет.
Респект Sony — жду апдейт для Xperia Active. Эти смартфоны — как луч света в темном царстве однообразных клонов, от которых уже тошнит. Сочувствую кризису в компании и желаю его постепенно побороть. И раз уж выкуплена доля Эриксон — очень хочется больше сони-стайла в телефонах (интересно, а есть на Хабре пользователи/фанаты старых соневских мобильников с jog-dial?). Решитесь, плиз, сделать телефон без сенсорных кнопок с нормальными аппаратными кнопками приема и отбоя вызова — вам очень многие за это спасибо скажут.
Мне нравилось колесико, удобно было им управлять, особенно в то время, когда начали входить в моду вечно-ломающиеся маленькие джойстики на месте стрелочек.
Больно уж часто они выходили из строя. На р1 вообще не пользовался колесиком, чтобы не сломалось)
Фанат SE k550i Cybershot подойдет? ;)
Он у меня до сих пор в рабочем состоянии… =)
Не, не подойдет. :-) Я же говорю именно про чистые Sony, которые были до создания совместного предприятия с Эриксоном. На мой личный субъективный взгляд Эрик сильно в другую сторону увел чисто соневский дизайн трубок (и я бы не сказал, что в правильную). А ведь именно дизайн — это во многом то самое, за что Сони любят. На Соневский дизайн народ фапал задолго до Apple. :-)
A Sony J5/J7 и Z5? =) С удовольствием не один год пользовался и пользуюсь именно соньками
HELL YEAH!
Коммуникатор с Jog Dial, аппаратными приёмом и отбоем, строгим металлическим корпусом и ёмким аккумулятором — мечта, и только. Лучше ничего не придумать.
Почему вы так хотите аппаратный прием отбой? Я звоню конечно не так много, но коммуникатор больше используется для интернета, игр, видео, музыки. Эти 2 кнопки тут вообще нигде не используешь. Я понимаю что коммуниктор есть в данном случае телефон, но это все равно что продавать средненький компьютер и делать на нет большие кнопки Word и Excel, он же офисный. Я думаю тут было бы неплохо сделать меню домик назад поиск. И при звонке меню будет зеленой трубкой, а назад будет красной. Ну или поиск. Хотя с приходом ICS нижние сенсорные кнопки хороши и я жду моделей когда будет рамочка на 2 мм а все остальное экран.
Поправлю: в вашем случае коммуникатор больше используется для интернета, игр, видео и музыки. Поэтому вам не особо нужны аппаратные кнопки. А я, например, очень много звоню, редко выхожу в интернет, очень мало играю, не смотрю видео, музыку с телефона буду слушать лишь в страшном сне. Проблема в том, что коммуникаторов, подходящих под ваши потребности, на рынке полно. А вот аппаратов для меня на рынке нет, просто нет, если не считать инвалидов от Nokia. Мои потребности, в общем-то, неплохо покрываются Nokia E51, но она уже намекает на перспективы отхода в мир иной, вот и присматриваю себе телефон на замену.
Казалось бы, на рынке существует не так уж много ниш, и производители телефонов могли бы покрыть потребности всех групп пользователей, за исключением, быть может, самых своеобразных. Но проблема в том, что никто сейчас не стремится делать хорошие телефоны. Все стремятся делать хорошие айфоны. Точно так же, как Microsoft решили, что успех iPhone был обусловлен отсутствием многозадачности и копипаста, производители телефонов решили, что его успех обусловлен отсутствием практически всех аппаратных кнопок и лопатными размерами. И вот мы лицезреем айфоны от HTC, айфоны от Motorola, айфоны от Samsung, айфоны от Sony. С количеством аппаратных кнопок, стремящимся к нулю, и диагональю экрана, стремящейся к бесконечности. По сути, самым серьёзным различием между производителями коммуникаторов стал дизайн — те кругленькие, эти квадратные. И на Sony здесь вся надежда — например, на моделях 2011-го года всё ещё сохранялась часть аппаратных кнопок.
Все, что вы описали, делают кирпичи от Нокии типа 1200) До сих пор у меня это второй телефон, долго держит батарея, хорошо ловит и говорит.
Вот только мне от телефона ещё нужны как минимум автоматическая запись звонков, поддержка Skype, SIP, возможность изредка выйти в интернет или проверить почту, интегрированные с гуглокалендарём напоминалки и многое другое. А с этим у кирпичей типа 1200 проблемы, это в наше время могут только кирпичи сенсорные.
В качестве аппаратных кнопок для своей Xperia Pro уже почти год использую блютусовую гарнитуру. От той же самой Нокии. В мороз не мерзнут руки (и телефон, и батарея в нем), в жару потное ухо не заливает потом весь экран, в дождь не мокнет телефон. Свободны руки. Что за компом, что в транспорте (легковом авто и общественном), что при пешей прогулке. Позволяет одновременно говорить и тыкать в аппарат, глядя номера телефонов, консоль сервера, почту и т.д. При увеличении габаритов аппаратов вполне логично использовать выносные пульты в виде гарнитур и Sony SmartWatch (хотя первую версию заклеймили)
Тем более, что если мой смарт 3.7" диагональю и еще хоть как-то похожь на телефон, но 4" и больше, с меньшей толщиной все менее и менее ухватисты.
Проблема ещё и в том, что я всегда в наушниках. Я пробовал пользоваться гарнитурой — почувствовал звонок, поставил на паузу плеер, вытащил наушник из уха, вставил туда гарнитуру, ответил на звонок. Приятного мало %)
По поводу использования телефона в качестве плеера — не позволяют несколько моментов. А именно — качество звука (нет, при использовании проводных наушников многие телефоны выдают достойный звук, вот только проблема с перетыканием BT-гарнитуры останется), объём встроенной памяти (32 Гб — это, мягко говоря, негусто; а какие-нибудь 8 Гб — и вовсе смешно), удобство управления (точней, его отсутствие на телефонах).
Вы, как впрочем и я, пользователь, который слишком хорошо знает чего хочет) Мне в качестве решения проблемы с несовместимостью музыки и блютуса придумалось прослушивание аудиокниг, тем более, что музыку слушать есть когда, а вот читать — сложнее.
Да, потому, видимо, так сложно вписаться в современную модель «мы лучше знаем, что вам надо» %)
Просто дело в том, что смартфон во многом является компромиссным — и, как ни странно, бюджетным — вариантом. То есть он кое-как заменяет «звонилку», читалку, плеер, фотоаппарат, игровую консоль, навигатор, пресс-папье…
А книги я на слух не воспринимаю, я предпочитаю их читать под музыку %)
Выйдет примернов в июне.
Совсем охренели. Старые модели обновляют, а новый флагман последний в очереди. На упаковке написано «Android 4.0 upgradeable», и где? Я зол.
Будем надеяться, что у сони эта задержка оправдана качеством и стабильностью создаваемой прошивки.
если вдруг кто обновился, скажите есть опция деактивации сенсора освещенности? Есть такой расстраивающий фактор на Хperia Mini (st15i) как мерцания подсветки из-за этого некорректно работающего датчика или драйверов к нему. Кстати, кто знает, рут доступ в этом случае помогает?
Не знаю, как в mini, а в active вот. Попробуйте по аналогии.
спасибо, но я вроде так виджетом включаю на МАХ значение подсветки и не мерцает, ну или не заметно. Суть в том что бы при разном значении не мерцало. Посмотрим как будет дальше
Ждем первых отзывов. Надеюсь в этой версии можно будет наконец удалить ненужный предустановленный софт.
было бы хорошо, но я думаю врядли
В ICS многие приложения можно выключить (кнопка «Выключить»), включая гугловские карты и прочие. Так можно довольно много убрать того, что не используется, но до уровня кастомных вычистить, конечно, не получится.
P.S. У меня уже установлена финальная ICS из новости ), работает нормально, лучше беты.
Ну и то хорошо, а то честно говоря, раздражает повсеместная интеграция с фейсбуком, в который даже не залогинен, но из процессов его не убрать. Всё равно запускается.
А батарею не кушает ICS? Если сравнить с 2.3.4.
Это да, вообще куча всякого навязанного софта, который многие никогда не запускают) С батареей дела обстоят лучше, по моим впечатлениям и по впечатлениям друга с Arc-ом расход ниже. Конкретных цифр нет смысла приводить т.к. сильно зависит от использования, у меня может и 75% к вечеру оставаться, и 35% как сегодня, при активном использовании с постоянным 3G и музыкой по блютузу. Вообще ICS, как ни крути, тяжелее GB, причем плюсы перехода не очевидны, просто немного удобнее в мелочах, немного приятнее, но ничего революционного. Мне пока нравится)
Конец мая-начало июня… ну ладно, подождем.
Но вот что нельзя обновиться без компьютера, это беда-беда. Опять придется искать кого-то с виндой, ставить пиво.
В любой версии можно удалить любой ненужный софт. Достаточно лишь root прав.
Которые уже добыли на прошивках .562 для Arc S, Ray и Neo (ЕМНИП). У меня сейчас Arc с прошивкой от Arc S (Nordic), правами root, кастомным ядром и прочей сопутствующей лабудой. Даже если бы не разблокировал загрузчик — буквально полчаса назад тестировал скрипт, выдающий права на заблокированном bootloader.
А вот то, что обновиться без компа нельзя — вполне логично. Это не апдейт в пределах линейки 2.3, а серьезная смена операционки.
Эх, жаль, что для LWW так долго ждать ;[
Интересно, если я заказывал телефон из Германии, но пользуюсь им в России, мне обновления придут вместе с немецкими или с русскими?
Все зависит от SI number на телефоне, см. первую ссылку в посте.
Я слегка разожгу: x10 и x8 вышли вместе с iPhone 3Gs. Последний бодрячком с последней версией ОС. С 2009-го.
Конечно, коммюнити модеров это хорошо, но когда производитель забивает на поддержку старых устройств… не классно.
Розжиг OK. Но это принципиальная проблема платформы, скорее — производитель софта сам по себе, производители устройств сами по себе. Много ли устройств 2009 г.в. на android могут похвастаться ICS в 2012?
На iphone 2G или 3G можно поставить 5.1 но там не будет работать icloud, новый центр уведомлений и еще куча функций. + будет работать медленее чем начальная. На HTC Hero сейчас тестят 4.0 ICS, не работает на данный момент только камера, однако разработчики под все девайсы портирующие ROM ищут решение проблемы. Тут есть возможность что сделают камеру, а дальше будут пилить скорость. И дальше еще думаю года 3 будут пилиться ROMы. Даже под G1 есть рабочий ром, хотя там железо совсем слабенькое, но вероятность есть. Открытые драйвера производителей решают. Например у меня Kindle Fire, так вот на нем сейчас 3.0 ядро построено полностью на открытых драйверах без драйверов производителя. На данный момент разве что не меняется подстветка в системе, и индикатор горит всегда. Однако при макс подстветке и стандартных открытых драйверах он умудряется работать 8 часов что больше заявленного. Да и на iPhone 3Gs у меня друг ставил последнюю ОС — говорит лагает, вернулся обратно. А например на моем Lg Optimus One засчет ускорения интерфейс работает плавнее чем на стандартной прошивке. Плюс ко всему народ нашел твики для драйверов которые в 1.5 раза ускоряют графику без разгона. В итоге чем дальше тем быстрее работает девайс и тем больше фич. Те игры которые раньше лагали, теперь идут плавно.
UFO just landed and posted this here
Надеюсь Sony скоро поймут что у них руки из задницы. Всё что «собственной разработки», а в частности рабочий стол, меню приложений, и т.п., безбожно тормозит, особенно заметно на фоне стандартных андроидовских анимаций.
Sign up to leave a comment.