Pull to refresh

Comments 53

чехлы-трансформеры из эко-кожи

Круто в Сони кожзам обозвали.

А по теме — почему именно три гигабайта памяти? Странное число, почему не два или четыре?
UFO just landed and posted this here
3072 — не степень двойки, а сумма степеней. А вот 1024 — вполне себе степень. Так что да, 3Гб оперативной памяти — странное число.
Чип состоящий из 3х блоков по 1024… Чего тут странного? В комп вы можете вставить 1 плашку на 1Гб, можете 2… можете 3…
Просто это значит, что использовали не «чистый» чип с одной планкой памяти, а комбу, т.е. 2 планки или одну, которая изначально объединяет две. Суть в том, что под теми же размерами (если вопрос был в размерах) можно было запихнуть и 4 и 2 гб. Другое дело, какое из решений будет дешевле. Видимо, оптимизировать место и вставить 2 планки оказалось выгоднее, чем вставлять одну, но дорогую 4-х гб.
один «гага»байт — очень странное число, мне его даже страшно представить.
UFO just landed and posted this here
«Гага»байт хоть и звучит/выглядит нелепо, но публично об этом не стоит говорить. У нас не принято.

Ведь не всем же нравится та же Lady Gaga как исполнитель или композиция RADIO GAGA от Queen — так зачем тогда этот «винегрет» тут? Не надо так.
Так кожзам в большинстве стран Еврозоны называют.
Поправьте если ошибаюсь. Может это как-то связанно с разрядностью процессора? Он же вроде 32х разрядный и соответственно больше 3х Гб не увидит.
Snapdragon и Linux поддерживают LPAE.
Сдается мне, все дело в разрядности. На десктопах уже проходили. 32 бита — до трех гигабайт оперативки, 64 бита — пока что, без ограничений.
Мне кажется, или все забывают, что до появления 64 битной версии Андроида ставить 4 гб памяти — бессмысленно?
Не скажу за все архитектуры, но на x86 Линукс вполне может увидеть больше 4 гигабайтов памяти, если в процессоре есть PAE и ядро собрано с поддержкой PAE.
Вы ошибаетесь.
32 битный Linux может адресовать 48 бит памяти.
А 32 битный windows может адресовать 32 — итого всего 4 гигабайта памяти.
Если в ПК с win 32 установлено 4 Гб RAM, то Win увидит её всю — все четыре гигабайта. А вот если установить дискретную видеокарту с 1Гб памяти, то она отъест этот гигабайт и доступной оперативы станет сего 3гб.
4 Гб = это RAM для CPU + RAM для GPU + мелочёвка.

Так что 3гб здесь только по экономическим и технологическим причинам.
Уже не помню как именно, но Windows 2003 х86 видел у меня все 8 ГБ оперативы.
Упс, прошу прощения за некропостинг.
Ни слова про LTE, а между прочим актуально.
Так с ним только у iphone проблема была вроде. На z1 compact LTE есть, по крайней мере
LTE поддерживает, разумеется, как же без этого.
Поддержка LTE идёт от процессора.
То есть микросхема-радиомодуль под определенный band частот не нужен. А мужики-то и не знали.
Нужен ессна. Как и поддержка инструкций процессором.
LTE, к вашему сведению, есть и на Xperia Z, и притом работает.
Хотел было купить уже такой, в смысле отложить денег, но не понравилось что кнопки BACK, HOME и какая там третья, они на экране а не сенсорные-отдельные.
поправьте если я ошибаюсь
А как вызывается эта панелька снизу? скоролом или как то еще? не держать же её открытой постоянно…
не знаю как сейчас это реализовано, но раньше она всегда была открыта.
а как еще? она нужна же постоянно.
когда смотришь кино например — она скрывается автоматически.
ну т.е. получается какая то часть экрана отжирается. Если например браузер открыт? или приложение какое типа VK того же?
ну да, отжирается. а как в браузере или в VK вы будете делать «назад»?
с экраном в 5'' пофигу — пусть отжирает. зато удобств — море. срабатывает с первого раза всегда, видны всегда, а не когда подсвечивается.
меня наоборот раздражает, если это сделано как-то по-другому (самсунг например).
у меня OPPO Find 5. Скажу честно никогда не было что бы со первого раза не срабатывало и экран доступен весь…
Эта панелька то появляющаяся то исчезающая, в читалке постоянно сбивает постраничное разбиение. Есть твик, позволяющий эту панельку уменьшить до размера, который уже не так жалко терять.
Уже второй год нет аппаратных кнопок и это не так уж плохо, как многие думают.
Поверьте кнопки на экране это неимоверно круто, самое гениально решение, за что мега респект сони.
Обосную свою позицию (хотя я щас буду говорит о планшете tablet Z) Итак за последние 3 месяца я активно пользовался Ipad air, tablet z и samsung tab pro (тот что совсем недавно вышел)
B я могу ответсвенно заявить — кнопки на экране нереально круто. Планшет от сони я без проблем смотрел где хочу и как хочу, провод зарядки могу находиться сбоку, снизу сверху (в зависимости от расположения разетки) а кнопки были всегда внизу под рукой. У эпла и самсунга кнопки были всегда с неудобной стороны и если зарядка распологалась не очень удобно то кнопки например оказывались сверху. попробуй поюзай или сбоку. У самсунга к тому же еще и кнопка назад и треться для вызова настроек сенсорные на корпусе, держать его в альбомной ориентации нереально, рука постояно касается этих кнопок и бамс, вылет.
На телефоне — круто, сложно не согласиться, за «пропадающее» место под экраном удобно хвататься, а вот на 10' планшете — это ужасно, т. е. панель всегда снизу, а кнопки всегда посередине, чтобы дотянуться надо очень длинные пальцы или свободная рука, жаль, что android именно в этом аспекте не сохраняет поведение телефона на планшете, хотя казалось бы почти все стало идентично.
Наэкранные кноки — долой. Ставим pie по вкусу и радуемся.
Вы предпочтете кнопки на устройстве? и они будут у вас то сверху, куда вообще невозможно дотянуться даже если освободить руку полностью (одной рукой сложно держать) или сбоку где вы случайно их постоянно нажимаете?
Моя претензия была в основном к самому андроиду, до 4.2 экранные клавиши были сбоку и до них было всегда удобно дотянуться пальцем левой руки, на tablet z я банально не могу дотянуться до клавиши дом не отпуская рук.
Да, но когда клавиши на экране — можно поставить лайнчер и кастомизировать, а когда кнопочки впаяны в корпус устройства вы невольно оказываетесь заложником тупости юзабилити проектировщиков, которые посчитали что вы всегда будите держать устройство в 1 положении и ваше задяное устройство или флешка будут всегда идеально удобно расположены.
А мне наоборот на планшете больше нравятся экранные кнопки. Т.к. планшет вечно ориентирован как попало. Например заряжаешь его, а провод короткий вечно и уходит вверх или вбок. Повернул планшет и пофигу где кнопки — они на месте, внизу.
Самую нужную инфу — сколько живет без зарядки — опять умолчали, видимо там не радостно опять
Ну, про Z2 не скажу, но первая версия с каждым новым апдейтом живёт всё меньше. Раньше держала два дня спокойно(после 30% включался режим супер-экономии и так он мог ещё дня 4 лежать в качестве звонилки). Сейчас и режим экономии стал на 20%, и хватать стало только на сутки. При этом я чаще всего слушаю музыку по блютузу, и ОС андроида жрёт даже больше чем весь этот функционал что я использую.

У Z2 заявлена батарея в 3.2 мАч что чуть больше чем у Z1. Но при этом и мощнее начинка. Так что имхо — ожидать примерно такого же — полтора дня можно носить спокойно, под конец второго дня можно ждать разряда.
Вот ни у одного обзорщика не увидел — обычные 3.5 наушники будут работать или нет?
любые будут, но без шумоподавления, конечно
Есть оптическая/механическая стабилизация камеры? Или только софт?
120 кадров в секунду честные или происходит рассчёт промежуточных кадров?
Док станция новая или подойдёт от Z1 или ZU?

Плохо, что usb и слот для симки под одной заглушкой.
Про одну заглушку. После года пользования Z заглушка перестала выполнять свою основную функцию, так как резиновый ободок просто отвалился. Скорее всего, увеличением площади пытаются увеличить общую надёжность заглушки.
Кстати, на ебее набор заглушек стоит 9$.
Я так понял, что наушники реализуют активное шумоподавление и на передачу и на приём? Такого вроде ещё ни у кого не было. Это круто.
Со стекол исчезла заводская пленка

Алиллуя! Наконец то до них дошло, что пленка эта жутчайший отстой, мгновенно приравнивающий экран этого телефона к пластмассовому китайфону за 100 баксов.
«3 гигабайта памяти — я на компьютере-то столько не всегда использую» — на таком объеме действительно, вполне себе тяжелые десктопные ос работают. Неужели теперь и на нашей улице будет праздник? Надо сообщить всем! подождите, только звонилка загрузится… и еще немножко… и телефонная книжка… вот-вот… сейчас…
Огласите весь список, пожалуйста!
Sign up to leave a comment.