Pull to refresh

Comments 9

«экраном с разрешением Full HD», «Внутри скрывается мощнейшее железо: процессор Qualcomm Snapdragon 820», «Батарея на 2700 мАч», я понимаю что Sony старается оптимизировать софт на своих аппаратах. Может быть пора использовать более емкие батареи?
Даже при такой емкости Sony работают достаточно долго. У меня Xperia Z3 compact. Пользуюсь 2 года.
2 дня без дозарядки работает стабильно.

К сожалению я такими показателями похвастаться не могу, правда у меня бета версия android M (стамину еще не сделали, а doze пока что не так хорош). Живет у меня он 1 день, при этом в статистике показывает 30% сама система и не дает нормально заснуть.
«Фронтальная камера обладает сенсором на 13 Мп, основная – на 23 Мп. Оптика позволяет делать четкие и контрастные снимки без заметных шумов при слабом освещении.»


Если камеры такие-же как в «просто» Xperia X, то это, к сожалению, не правда. Основная камера хороша на улице в солнечном свете, при дефиците освещенности все очень плохо, вспышка только размазывает по фото желтые разводы. Фокус на статичных объектах ммм, странный. Макро более-менее, но заставить сфокусироваться в нужное место очень трудно. Передняя камера неплоха но явно болеет белизной, что неплохо смотрится на футболках но плохо на лицах, натуральный цвет скорее будет только на селфи у зомби.
Скорее всего пока-что дело в софте (о чем говорит хотя-бы дублирование зубов на подбородок при использовании встроенных фильтров), будем ждать и надеяться. На текущий момент камера очень и очень расстраивает. С самсунгами, например, не конкурентна вообще ни разу.
UFO just landed and posted this here
Помилуйте, «чёткие и контрастные снимки» для публикации в мессенджере или соцсети отлично получаются при разрешении 1920х1080.
Зачем там в камере в 23 раза больше пикселей?
Снимать фотки. которые нужно будет печатать в А1, вешать на стену и разглядывать с расстояния полметра?

Куда нас ведёт маркетинг?..
Уже раскритиковали устройство. Год назад понаобещали одно, а выпустили совсем другое. Можно было б взять, если б была какая-нибудь Compact весрия с нормальным экраном 4.3 — 4.5 дюймов.
Я бывший владелец Xperia Z3.
Благо переехал на айфон.

Оставлю отзыв об этой модели, т.к. сомневаюсь что, многое поменяли эти япошки.

Бугурты / минусы:
— Замена дисплея превращается в ад, т.к. там всё покрыто на двух стороннем скотче, ВСЁ, даже мелкие пластмассовые штучки…
— 20 мегапикселей? Возможно, но оптика настолько хреновая, что, что бы получились чёткие фото, нужно использовать штатив, карл, штатив! Уже молчу про задержку перед деланием кадра, т.к. при нажатии на кнопку, происходит вибрация и хоть ус**сь, будет размытая фото. Когда переехал на айфон, радости не было предела.
— Задняя стеклянная поверхность (в Z4 / Z5 они это пофиксили!), настолько скользкая, что мой телефон на вторую неделю, постоянно выпадал, случайно, из кармана.
— Frame, боковая сторона, со временем стирается, за менее пол года нормального использования, до такого состояния, как-будто, ему уже года 3.
— Гнездо наушников, жестко покрылось медной окисью, что ли, из-за этого наушники бывают глючат.

Плюсы:
— Поддержка выпуск новой версии андроида, реально радует
— Удобство использования
Sign up to leave a comment.