Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
отличается хорошо сбалансированными характеристиками и продается по очень привлекательной цене

не ну все правильно, привлекательной ценой он точно выделяется. 40К всего то и это еще не флагман я так понимаю…
За полтора года еще не привыкли к новому курсу рубля?
UFO just landed and posted this here
Курс здесь вообще не при чём. Всё в сравнении. Даже если покупать в местных «Связных» и иже с ними, какой-нибудь Xiaomi Mi5 со Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти на борту будет стоить столько же, а то и дешевле, не говоря о варианте заказать из страны-производителя. Так это будет флагман, а не такой себе середнячок. Ну, разве что камеры будут с немного меньшими мегапикселями, но это при таких цифрах выльется в уже не столь заметную разницу. А уж какой-нибудь схожий середняк на 650-м Драконе будет раза в два, а то и в три дешевле.
Просто многие бренды живут где-то в параллельном мире и, в числе прочего, пишут в обзорах своей продукции, что «оперативной памяти здесь аж три гигабайта». А это, в общем-то, нынче норма даже для бюджетников.
Ваше сравнение Sony и Xiaomi не совсем корректно, характеристики тут даже не при чем, да Xiaomi набирает популярность но так и остается чистокровным китайцем. Я вот недавно запарился выбором планшета в подарок, сначала было приглянулся Xiaomi pad 2, все в нем с характеристиками замечательно, цена тоже замечательная, но вот почитал, что после покупки первоочередная задача — прошивка, а все его замечательные характеристики убиваются не продуманной системой охлаждения и как следствие троттлинг. В итоге купил Samsung A 8 дороже и хуже по характеристикам, но я могу быть практически уверен, что у 12-летнего ребенка (не гика) с этим планшетом проблем не будет.
И да, вместе с этими брендами в том же параллельном мире живет множество людей, у которых нету недостатка в деньгах и нет времени/интереса заниматься доведением напильником. Ну и плюсом, вы удивитесь, но многие люди выбирая телефон даже не смотрят какой там процессор и сколько памяти а смотрят на внешний вид.
Я сравниваю два мобильных телефона. Два конкретных мобильных телефона. Sony Xperia X и Xiaomi Mi5. По характеристикам, внешнему виду, юзабилити и цене. Это абсолютно корректное сравнение, если сравнивать *просто два конкретных устройства*. Вот смотрите. Характеристики у Mi5 более интересны (кроме камеры, но это актуально только для заядлых смартфонных камероманов). Внешность — вкусовщина, но Mi5, в отличие от Xperia X, не следует потихоньку отмирающему китайскому тренду с закруглёнными металлическими боковинками а-ля iPhone 6, и на мой вкус выглядит симпатичнее и свежее. А если они всё же сподобятся решить проблемы с поставками керамических задников (их там делают на аутсорсе, и из-за сложности используемой технологии поставки затянулись), то это будет просто шикарно. По характеристикам всё уже прожёвано. По юзабилити — ну, тоже во многом вкусовщина, но MIUI 7, опять же, для меня уже куда симпатичнее оболочки от Sony, а через пару месяцев подоспеет MIUI 8, которая вообще «ми-ми-ми» (я уже пользуюсь девелоперскими бетками, и даже их понятные детские болячки особо не напрягают). Что касается троттлинга и всех вот этих моментов, то никакой бренд не может гарантировать отсутствия подобных проблем у какого-нибудь из их устройств. MiPad 2 не удался, да. Но это, опять же, *одна конкретная модель*. Что касается прошивок, то их, конечно же, море, на любой вкус (как и для большинства смартфонов ААА-брендов, кстати). Но в нормальных магазинах продаются Xiaomi с нормальной официальной русскоязычной прошивкой MIUI Global Stable. Купил и пользуешься, обновляется сама (или с подтверждением, или совсем сама, как прикажете) по воздуху. Хочется кастома — либо кастомизируте сами, инструментарий обширный, либо прошивайте кастом, ну а там уже совсем другая история.
Разве у Xiaomi Mi5 уже из коробки идет прошивка с русским языком? Там надо было ставить русскую прошивку самому. Плюс куча багов, типа когда телефон начинается на 8, то он не определяется. И оперативку даже без нагрузки жрет почти всю.
По мне так очень сырой телефон и лично я как обычный потребитель не хочу возиться с прошивками а сразу получить рабочее надежное устройство.
Это как с ноутбуками ДНС, да начинка очень мощная и стоят на порядок дешевле брендом, но при этом охлаждение ни к черту и куча других багов.
Тут надо понимать, что то, что вы описываете, было китайским стартом, *не предназначенным* для нас с вами. А то, что предназначено — уже совсем другое дело. Теперь и глобалка из коробки, и багов не больше среднего по Андроид-больнице, и продаётся это всё у крупных российских ритейлеров. Не сочтите за [не для товарища майора] шутку, но, по традиции, спасибо китайским братушкам за бета-тест.
P.S. А номера с восьмёркой определять и не нужно. Нужно вот так вот потихоньку учить людей нормально их записывать в международном формате. А уже имеющуюся книгу контактов можно поправить в два клика соответствующей утилиткой, тысячи их. Не ровен час, перейдёт Россия наконец на международный формат, и в один прекрасный день превратятся все эти восьмёрки в тыкву.
Да, Xiaomi за гораздо меньшие деньги будет быстрее и лучше.
Стандартный microUSB? У Sony? Невероятно. Бегу покупать.
На каких современных Sony нестандартные?
Ну кто будет брать такой телефон, если за $290 можно взять безумно мощный Zuk z2?
За $160 можно купить xiaomi note 3 pro, где только камеры похуже, чем в сабже, зато батарейка почти в 2 раза больше.
Кто такой настоящий самурай?
— Это солдат с никому не понятной восточной моралью, который в случае допущения личной ошибки заканчивает свою жизнь при помощи харакири.

Мда, надежное получается устройство… мнинтельное и с неожиданно обрывающейся жизнью
Где беспроводная зарядка Qi? Водонепроницаемость отсутствует? Контакты для кредла тоже?

У меня Sony Z3 Compact, и по сравнению с ним этот Xperia X — регресс а не прогресс.
В чем преимущество такого 2,5D-экрана перед традиционным плоским?… Во-вторых, корпус с таким экраном полностью лишается прямых углов и заметных стыков, а сам смартфона становится прочнее и монолитнее.


Что? А если телефон упадет не верхний правый угол на асфальт, к примеру? Или на боковую грань? Z3 Compact у меня падал и норм. А на этом телефоне потребуется полностью замена всей тач панели?
тач панели

Тач панели и матрицы, на новых телефонах они склееные уф-клеем.
Когда производители перестанут лепить всюду свои логотипы?
Вот чем мне нравится айфон и смартфоны от Мейзу, так это тем, что на лицевой стороне нет логотипа, ведь я, владелец, и так знаю что у меня в руках, а для остальных логотип на тыльной стороне, который они видят когда я пользуюсь смартфоном.
Sign up to leave a comment.