Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Скучно, серо и уныло. Потому что блин, добавьте один (ОДИН!!!) несчастный миллиметр толщины и всуньте туда аккумулятор на 3500-4000мАч, в конце-то концов!
Почему моторола смогла это сделать еще 4 года назад, а вы не можете? xt1254, плата на весь корпус (как в старой нокии, ага) и толстый аккумулятор в 3900мАч, еще и беспроводную зарядку уместили под крышку. И он даже скругленный со всех сторон!
физические размеры 142×74×9
У вас же — 145х67х8…

я понимаю, флагман и все дела, но там и плюшек больше. Да в конце концов, за 4 года все подешевело — и память доступнее стала, и экраны, и камеры, и процессор опять же, китайский МТК, а китайцы их штампуют просто вагонами…

Обещать-не значит жениться.

С форума сони по поводу нугат

«Dear Jam,
Thank you for contacting the Sony Xperia support centre.Unfortunately Android 7.0 is currently not available for the Xperia XA or XA ultra. We are currently testing the OS to make sure that it runs correctly and that it will leave enough space for internal storage as it is a large update. We would not be able to give an estimate as to how long this will take.

We hope you find this information useful.»
А в чём прикол этого закруглённого экрана? Чтобы при падении экран разбился наверняка?
На фоне Mi Mix и нового самсунга выглядит как старьё трёхлетней давности.

Mi Mix разве не дороже в два раза и не больше по размеру?

Не в два раза больше. Экран — в два раза больше. Внешние размеры — нет.

Кроме того, разумно, что у устройства трёхлетней давности (XA1) цена как у устройства трёхлетней давности, то есть с дисконтом.

Логика ясна, согласен. Про внешние размеры не сравнивал.

23000 с дисконтом, да вы зажрались :-D Я вот себе nomu s20 заказал за 8000. Ядер всего 4, зато батарея на 3000, бронированный и водостойкий. А сабж — хорошо если год проработает и то, в чехольчике надо носить.

https://market.yandex.ru/compare/?id=1720223841&id=1721638121
Мда…
Как продать «бренд» с ттх хуже китайца за х2 его стоимости? Маркетологи там поседели уже наверн.
Подскажите китайца с не хуже камерой за 11500 рублей, пожалуйста. Ни разу не сарказм, если что.
У меня Xperia Z1 Compact. У него просто суперская камера… была, пока не запылилась изнутри. Теперь она снимает хуже тапка. И это IP58. Новые иксперии уже даже никакому IP не соответствуют.
LeEco Le Max 2 например и LE 2 pro
Meizu MX4 и MX5
HomTom HT10
Elephone M3

Определитесь с критериями «не хуже».
Надеюсь не количество мегапикселей?

Сони часто выпускают на прекрасных сенсорах отстойные камеры. У «не сони» на этих же сенсорах получаются лучше камеры

На половине Xiaomi (если не вообще на всех) стоят матрицы от Sony, например. Понятное дело что конкуренция на уровне ПО, но вроде как и у сяоми оно неплохо справляется с задачей
Недавно взял Redmi 4 Pro, на нем S5K3L8. Качество на стоковой камере (впрочем, на гуглокамере тоже) ужасное, куча шумов, фокус работает по своей неведомой логике. При недостаточной освещенности вообще не способен фотографировать. Впрочем, такой телефон и не для камеры берется. Если начать копаться с прошивками, дровами, приложениями и штудировать 4PDA, то по затратам времени окажется, что дешевле было купить сразу нормальный телефон :)
Не уверен что репрезентативен, но на Redmi Note Prime наоборот камера лучше чем у почти любого одноклассника того времени, хотя по-моему сама идея камеры как серьёзного девайса в смартфоне немного дурная изначально.

Ну и — глобал-официал\глобал-дев прошивки более чем стабильны. Один раз перепрошиться на старте и никаких проблем не замечено за уже два с половиной года жизни девайса. Возможно я везуч, возможно Вы невезучи — тут уж чёрт разберёт. Одно скажу точно — «кастомные» MIUI как правило все же похуже глобалки в плане отзывчивости если длительно пользоваться — баловался кастомом от Xiaomi.eu и через ~полгода система засорялась жёстче, чем на dev-global
Взял Sony Xperia Performance, повелся на рекламу о камере, до этого был Sony Xperia Z2, между ними LG G4. И могу сказать что камера у сони, во-первых, не стала лучше со времен Z2, во-вторых, сони забивают на развитие приложения для съемки, нативное приложение отвратительно. Несмотря на то что наконец допилили ручной режим, он более чем неполноценен, к тому же приложение постоянно забывает выставленные настройки. Ну и самое главное, качество фотографий ужасно, шумы на 50-100 ISO это норма.
LG G4 просто несравненно лучше, несмотря на 16 мегапикселей против соневских 23, выше скорость и качество съемки, ну и приложение сделано для людей, все настройки под рукой, и не скидываются.
В общем море разочарования, радует только качество сборки и то как лежит в руке, переносит падения и удары без проблем.
Так что если ищете телефон для качественной съемки, это не к сони.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.