Pull to refresh

Comments 25

Ваши принципы работы достойны подражания.
Жду продолжения.
Ждем второй части)) Как житель небольшого городка хотел раньше быть частью Вашей команды)) Интересно почитать, так ли у Вас, как я себе представлял)
Возможно у вас есть какие-то вопросы? Они помогут нам сделать публикации интереснее.
Интересна тема организации работы распределенной команды. Постановка задач, контроль выполнения и т.п.
Интересная тема. Обязательно напишем.
Да, у меня вопрос больше практический. Есть ли у Вас какая то помощь например в техническом плане? Вот я такой провинциальный админ, у меня там не самое новое железо, влияет ли это на мою возможность трудоустроиться к Вам? Проблемы с сетью провайдера например будут моими проблемами? Соблюдают ли все одно время часового пояса или если я в Новосибе, я могу работать по своему времени? Каждый админ у Вас занимается широким спектром задач или есть какое то подразделение на Ansible профи, Docker профи и соответственно задач больше падает по любимой технологии? Сложно ли протащить к Вам какие то свои видения и свое ПО? Хочу я юзать например Consul, могу ли я?
Заниматься вы там можете чем угодно. Есть задачи совсем типовые, есть задачи на подумать, разобраться, проявить творческий подход. У ребят довольно жесткая дисциплина, что достойно уважения. И при этом достаточно низкие зарплаты, то вызывает некоторое недоумение у жителей больших городов.
Чем угодно это значит сам выбираешь себе задачу? Или тебя могу завалить рутиной?
P.S. зарплаты, судя по описанию вакансии просели и стали вызывать недоумение и у жителей небольших городов
Хорошие вопросы. Я отвечу на них в следующих публикациях. В том числе и про зарплаты.
Чем угодно, значит, что есть некоторая рутинная часть работы, от нее никуда не деться. Но при этом есть и творческая сторона жизни. Задачи распределяются менеджером и по командам, поэтому скучать и страдать от того, что «ыыыы, мне скучно», не выйдет. В плане рабочего процесса и распределения задач между админами проблем нет.
От лица клиентов замечу следующее: Подход интересный и очень правильный, но нечто подобное мы наблюдали и работая с конкурентами. Важным конкурентным преимуществом может быть не столько сам подход, сколько его качественная реализация. В самом начале сотрудничества мы специально заключили договор за пару недель до окончания договора с предыдущим подрядчиком, чтобы дать время ознакомиться с инфраструктурой и перенять все напрямую, минуя нас, однако по ощущениям этого не было сделано и первые дни «плаванья» без поддержки предыдущего подрядчика были сопряжены с большим количеством проблем и внушительным даунтаймом. В защиту коллег хочется сказать, что с течением времени мы начали притираться друг к другу и сейчас не испытываем таких проблем, однако, как говориться: «Осадочек остался». olemskoi очень рекомендую вам наладить процесс старта работ с новыми клиентами и искренне надеюсь, что наш случай это исключение из правил. В остальном надеюсь на долгосрочное продуктивное сотрудничество и ждем больше интересных статей от вас.
RuLab, спасибо за вашу обратную связь.
Мы работаем над ошибкам и прилагаем максимум усилий для того, чтобы работать лучше.

После описанного случая, мы существенно изменили подход к началу работы с новыми клиентами со стороны менеджмента.
Отправил резюме на вакансию админа, за 10 дней 16 просмотров резюме на hh! Неужель настолько интересное резюме, что прочтение каждый раз приносит что-то новое? :) (на всякий случай замечу — я без претензий, просто интересно)
Вы думаете, что это мы 16 раз зашли на HH посмотреть резюме? :-)
Открою страшную тайну — там видно кто его смотрит =), В общем, к теме это не относится, так-что можно не отвечать, вопрос был скорее риторический.
Ответ на вопрос кроется в плагине github.com/centosadmin/redmine_hire
Сейчас идет его активная разработка, мы пробуем вновь и вновь загружать отклики. Действительно, наш краулер 16 раз загрузил резюме и дальше еще будет.

Кому интересно — приглашаем к тестированию!
В вакансии есть пункт:
— опыт работы с DevOps;

Раскройте пожалуйста что именно должен делать/знать/уметь пользоваться человек, что бы получить максимум по этому пункту?
Мы под DevOps подразумеваем опыт работы с основными инструментами и сервисами типа Ansible, Gitlab, Jenkins, Kubernetes и т.п.
Спасибо за ответ.
из сайта видно что вы берете на обслуживание разработчиков и создаете непрерывную интеграцию, как решается вечный конфликт разработчиков и админов

разработчик — Настройте правильно окружение, у меня все работает!!!
админы — пиши качественно, до твоего обновления все было хорошо
Такие задачи хорошо решаются с помощью Docker.
Напишите, куда отправить.
Sign up to leave a comment.