Pull to refresh
71.31
Слёрм
Учебный центр для тех, кто работает в IT

Слёрм запускает третий поток «Golang для инженеров»

Reading time2 min
Views806

25 июля стартует 3 поток «Golang для инженеров» от Всеволода Севостьянова, Engeneering Manager в HelloFresh, и Тиграна Ханагяна, Team Lead & Backend Developer в Citymobil. Курс длится 8 недель и подойдет для инженеров и разработчиков с опытом, которые хотят изучить Go с нуля.

Чему вы научитесь

Использовать язык Go на максимум

Сможете автоматизировать процесс разработки, чтобы ускорить программирование, а также работать с микросервисной архитектурой и высоконагруженными системами.

Создавать сложные программы на GO

Узнаете, как оперировать стандартной библиотекой языка, организовывать тесты, оптимизировать приложения и запускать внешний процесс из Go

Взаимодействовать с другими инструментами

Начнете без проблем работать с API, взаимодействовать с Docker из Go, запускать и присоединяться к рабочему контейнеру.

Работать с Kubernetes

Сможете писать кастомные операторы Kubernetes на Go и поймете, зачем нужны паттерны k8s.

Как будет проходить обучение

Программа состоит из 9 модулей, каждый из которых открывается раз в неделю. Все уроки записаны заранее: вы смотрите их и изучаете материалы в комфортном темпе. Затем приходите на онлайн-встречи, где получаете ответы на вопросы, обмениваетесь кейсами и общаетесь со спикерами.

На курсе предусмотрены задания с большими сроками сдачи — вы выполняете их и получаете обратную связь от ревьюеров, действующих Go-разработчиков. Также с вами всегда на связи будут кураторы. Они помогают выстроить процесс обучения, отслеживают ваш прогресс и решают возникающие проблемы.

В течение курса вы будете выполнять разные задания, постоянно пополняя и усложняя кодовую базу. После прохождения основной программы у вас будет время, чтобы подготовить и оформить итоговый проект — систему, которая будет собирать состояние других сервисов, сохранять собранное состояние в базу данных и предоставлять WEB API для доступа к сохраненным данным (упрощённый аналог Prometheus-a).

Что о курсе говорят студенты

Это уже 3 поток, мы обучили более 140 инженеров и разработчиков. Вот, что о нас говорят:

Антон Захаров: «Курс объединяет в себе материал как по разработке на GO, так и по эксплуатации, причем разработку покрывает не только со стороны алгоритмов, но и реализации (архитектуры приложений). Это единственный в своем роде курс на просторах в информационной сети, в котором сочетаются две наиболее востребованные на сегодняшний день технологии».

Артем Карпов: «Позиционируется курс для инженеров, а я работаю в системной разработке на стыке с инженерами, и go — мой основной инструмент. Цель ставил поближе поработаь с docker-ом напрямую и научиться писать kubernetes операторы. Цель считаю достигнутой. В рамках курса была написана утилита интеграционного тестирования, которая поднимает инфраструктуру по аналогии с docker-compose».

Присоединиться к 3 потоку: https://slurm.club/3BdKwlc

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments0

Other news

Information

Website
slurm.io
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия
Representative
Антон Скобин