Comments 4
Норм, хотя таких тулов уже довольно много :) но это ещё один камень в огород яндекса - у них подобная тула без запуска кода. Когда говоришь что у всех других запускалка есть - отвечают, мол "отсутствие запускалки не баг а фича". Как будто у них программисты в уме пишут код, в уме компилируют и через Neuralink сразу на сервера проливают :)
имхо, пока "лайв кодинг" проверяет то как кандидат решает задачки на алгоритмы, толку от него будет все так же мало в большом количестве случаев. Вот вам авторская идейка на будущее. Внедрить возможность выбора простенького демо-проекта, который уже работает и имеет несколько ручек, коннект с бд, бизнес логику итд + в таком состоянии, чтобы к нему легко можно было сгенерировать десяток рандомных задач: добавить или убрать параметр возвращаемый ответом, добавить ручку, поправить пару багов итд итп. Как по мне, это куда более важные аспекты для проверки на лайвкодинге, особенно для средних квалификаций
имхо "лайвкодинг" хоть немного показывает навыки кандидата в программировании, конечно, я не вижу смысла давать medium/hard задачки, но на easy - вполне. Я бы сказал что это такой неплохой "первичный отсев", а далее уже можно более глубоко общаться по навыкам в определенном языке программирования, про опыт и т.д.
Просто мне кажется если кандидат не может решить даже easy-задачки - о чем дальше говорить?!
Пользовался jupyterlab + jupyter-collaboration extension. Результаты сохранял в notion / Google drive. В целом работает, но сыровато и велосипед. Надо потестить вашу штуку.
Пользуйтесь: CODE Interview, инструмент для лайвкодинга от Sravni Tech