Pull to refresh

Comments 6

Спасибо за статью. Было интересно почитать и узнать новое

Плюс за проделанную работу, но уже много лет назад продавалось такое устройство Leap Motion, с его помощью можно управлять жестами не только в браузере. Статья про него на Хабре

На алиэкспресс ценник на него 5000 руб. с доставкой

Информативно, пойду попробую поиграюсь, странно что интерактивные с этим не часто встретишь было бы здорово...

Очень интересная библиотека. Спасибо за статью.
Я делал подобную разработку для управления интерактивной рекламной панелью, но тогда ещё не было нужной библиотеки и мы воспользовались middleware. На python обрабатывали движения и жесты, затем генерировали системное событие мыши или клавиатуры и с помощью них управляли страницей. Из функций были просмотр видеороликов, погоды, курсов валют, игра 2048 и несложная нейросеть (на js), которая генерировала изменение лица, как кривое зеркало.
Кстати придумали неплохой вариант управления. Было два варианта:
1. свайпы - движение руки влево, вправо, вверх и вниз
2. управление указателем: указатель мышт следовал за левой рукой, а правой рукой нужно было попасть в зону клика (небольшой круг в правом нижнем углу экрана)
Если есть интерес, могу найти видео и рассказать про разработку.

Этот mediapipe быстрее чем handpose, который на tensorflow? А то мы как-то пробовали с последним, так оно настолько медленно, что ни о каком управлении курсором говорить не приходится. Поэтому реализовали управление именно жестами, но и их управление с большой задержкой и не особо надёжно. Даже голосовое управление оказалось куда комфортнее.

Спасибо за материал, даже не задумывался о таком взаимодействии с устройством

Sign up to leave a comment.