Pull to refresh

Comments 34

Друзья! Недавно у меня зачесались руки запилить че нить эдакое и я подумал: а чего это мои мобилки на Android 2.1 лежат без толку? Интереса ради начал пилить самые необходимые клиенты: ВК, YouTube, трекинг посылок.

У меня есть некоторые наброски насчет статьи о том, как я всё это пилил и с какими проблемами столкнулся, но пока не знаю, будет ли это интересно моей ЦА.

Гоняю сейчас с смартфоном BlackBerry, очень нравится. Скоро будет материал о том, реально ли на них выживать: до сих пор многие люди симпатизируют "ежевичке" из-за совершенного другого подхода к мобильному рынку: BlackBerry Hub, вместо строки уведомлений, самопальная шустрая ОС с рантаймом андроида, тотальная защищенность и неплохая камера.

Фото в этой статье были сделаны на BlackBerry Z30. Весьма достойно?

Своя ОС у них очень неплохая, телефон довольно долго живёт на заряде батареи, dockerhub прекрасен. У них был шикарный Passport, жаль не взлетел. *говорю как обладатель Z3

Ух, с ностальгией вспоминаю Nokia n9 и bb z10, они идеологически даже похожи были. Себе бы взял сейчас бы на Авроре что-нибудь, но их нет для простых пользователей. И с документацией для разработки по беда, эххх

Возьмите смартфон от Sony на авито. На них официально накатывается сейлфиш. Ток его тоже покупать надо :)

Ну такое себе предложение - купить б/у смартфон, купить ос (сейчас это не особо удобно), прошить. По мне так действий многовато, не говоря о том что смартфон б/у.

А есть новые устройства с ос установленной на заводе, но физ лицам недоступны

мне, владельцу читалки Sony-PRS-T1 на этой версии андроида будет интересно. Давно хочу накатить какой-то почтовый клиент и мессенджер, ну и вообще любой мало-мальски полезный софт, с удовольствием бы почитал рекомендации!

Почтовый клиент должен работать коробочный. На моих девайс работает стоковый :)

эх, если бы все было так просто ) там огрызок андроида без ничего, есть патченая прошивка, в которой можно apk сторонние использовать. e-ink дисплей с медленным рефреш рейтом к тому же взывает к поиску приложулек с самым минималистичным интерфейсом без анимаций и перерисовок. прекрасная вещь для айти некрофилов, одним словом. Какой-то простой mp3-плеер, почтовый клиент и мессенджер могли бы здорово расширить область применения девайса, я был бы благодарен за любые наводки. Java там нет, так что вопрос с браузером тоже стоит остро, интересно, существует ли что-то нативное с действующими сертификатами?

opera mini в качестве браузера. Почтовый клиент можно взять с любой прошивки для любого девайса тех лет. Могу скинуть APK.

Как только я увидел на фото два слота SIM, как бывший владелец японофона, я сразу понял, что это китайская подделка и вся предыдущая информация была не про это устройство. А жаль.

А все равно ведь прикольно получилось :) Жалко только железо пожалели норм поставить, но мне кажется, высокая цена реплик была оправдана сложностью сборки.

"Японофон" - это был своего рода культ. Реплика - это однозначное "нет." Как, скажем, "реплика Мерседеса".

Сабж - не японофон. Самсунг Golden'ы выпускали только для китайского рынка.

Кароч это как купить киа к5 и говорить что у тебя мерседес. Тоже годнота

Что первое бросается в глаза — китайцы убрали миниджек за 3 года до Apple — его здесь вообще нет, даже несмотря на присутствие значка наушников на заглушке! Китайцы уже тогда предлагали слушать музыку в bluetooth гарнитуре.

предполагаю, что китайцы предлагали использовать гарнитуру с разъемом микроЮСБ... Хотя блютус конечно универсальнее.

Да, не исключаю, но это уже возврат ко временам коммуников HTC, когда наушники вставлялись в MiniUSB :)

скорей к временам телефонов Motorola SLVR, в которых у нас как раз и появилась для ширнармасс такая гарнитура (у коллеги был, все завидовали его диковинной возможности заряжать телефон от компьютера)

Причем не просто miniUSB, а их проприетарный разьем:

Помню, бегал по Нерезиновой, искал переходник с такого разъема на 3.5мм джек. Нашел, подключил, а там такое отстойное качество звука оказалось - разочарование недели.

У моего HTC был такой же разъём.

Вместо «хитрого» спокойно воспринимал обычный стандартный мини-USB:

Вот делали бы сейчас китайцы такие раскладушки... без дурацких гибких экранов, а вот так по простому с клавиатурой - было бы просто замечательно.

Но, хочу отметить чрезвычайно важную вещь, не перестаю упоминать об этом и здесь и на 4pda. Основная камера у раскладушек должна быть именно на откидывающейся части (которая с экраном)! Иначе она просто бесполезна.

К сожалению, производители и без того немногих раскладушек умудряются ставить камеру именно на ту часть где клавиатура.

эти дешевые раскладушки изначально разрабатываются для тех рынков, где для их простенькой камеры съемка фото - сугубо вторичная функция, а первичная - распознавание QR-кода кассового терминала. для такого жеста как раз камера на корпусе удобней, кмк.

Телефон замечательный, 6 - 8 лет назад очень хотел его купить, но не смог достать.

В итоге за 100 долларов купил вот такое "чудовище" https://www.gizmochina.com/product/vkworld-t2/

Телефон был отличный, но буквально спустя 2 - 3 апгрейда андроида начались очень большие проблемы с прошивкой и работой устройства, появились фризы и лаги, через которые невозможно было пробраться. Пытался его перепрошивать, но те прошивки, которые удалось достать, отличались от изначальной и работали плохо, в какой-то, например, не работала клавиатура. Вдобавок читал, что там какой-то один из самых неудачных процессоров от МТК.

По итогам пришлось просто выбросить. Продать такое нерабочее чудо в 2018 вряд ли бы кому удалось, а хранить - а что толку хранить, на момент событий сам я сделал всё, что мог, а сервисники отказывались от него, только увидев.

= = =

что до оригинала - с удовольствием и сейчас бы купил вот такую раскладушку, разве может хотел бы диагональ дисплея на 2 - 3 см больше, какой-нибудь Snapdragon вместо процессора, 4 - 6 ГБ оперативки, 2 симки + флешка, батарею на 4 - 5 Ампер, ну и Андроид там какой-то хотя бы 11, это был бы телефон мечты. "Я ЧТО МНОГО ПРОШУ?????!!" (с)

К сожалению, тому же самсунгу интересно заниматься чем угодно кроме развития вот таких линеек. А если бы довести до толку тот телефон + дать возможно его покупать глобально, уверен - продажи были бы, небольшие, но были бы.

Как фанат исключительно раскладушек три года пользовался vkworld t2 plus, выглядел шикарно, но немного подтормаживал, шлейф экрана ломался через каждые 6 месяцев (после первой поломки купил на али сразу 5 запасных), потом совсем заглючил. Сейчас год юзаю Samsung G9198 4G 3.9'' Dual SIM 2GB RAM 16GB ROM, довлен, пока работает лучше чем vkworld и жду пока на Али подешевеет Samsung W2018 6GB RAM 64/256GB ROM LTE 12MP 5MP Dual SIM. Гибкий самунг в руках держал, но не вдохновился, от прежних кайф больше.

к сожалению, у меня была первая партия, не плюсовая, она была хороша ровно до первых апдейтов, потом просто всё посыпалось( Контроллер батареи, глюки тачскрина, переключение экранов, экранная клавиатура, внутренняя переставала работать, хотя судя по тому, что вы написали - возможно, это тоже начинал шлейф подыхать.

Гибкий самсунг щупал тоже в шоу-руме - ну прикольно, но это совсем не то. А зато когда VKWorld распахиваешь при входящем звонке - во-первых, говорить удобно, во-вторых - все вокруг удивляются "что это".

Samsung G9198 - посмотрел - выглядит круто, пожалуй, поменял бы свой Samsung А50 и вряд ли много думал. На смартфоне в игрухи не гоняю

Samsung W2018 - посмотрел - и вообще шикарный, тоже купил бы

Кайф от открывания-закрывания и ощущения в руке понимаю, поэтому юзаю только раскладуши (у агента Малдера была раскладушка), для остального ноутбук и читалка. Samsung G9198 120 баксов на Али и кайф от него стоит этих денег многократно.

ну че ж вы за люди такие. Хочу теперь какую нить годную старую расладуху от самсунга на j2me :)

Али в помощь :) состояние новых.

Спорить не буду, но тот, что у меня пришел с видом абсолютно нового, знакомый ремонтник сказал, что выглядит как оригинальный не тронутый, но я не дал ему глубоко покопаться. Второй год работает, тьфу-тьфу, без нареканий.

обычные мы люди, хотим, чтобы наше персональное устройство взаимодействовало с нами - раскладывалось, ездило туда-сюда, клацало кнопками, давало физический обратный эффект. Ну и при этом что тачфон и Андроид

"Я что, так много прошу?" (с) )))

Забил имя данного устройства в поисковик чтобы узнать ещё информацию о нём и вылезло вот это. Нормально?

Samsung уже не тот, да и не только он, были же раньше времена. Сейчас все мобилы на одно лицо, не то, что раньше.

Тот самый телефон Джеки Чана. С полной поддержкой 3G в России (WCDMA). В аппаратном и программном обеспечении аналогичен SM G9092.Прочный и надежный аппарат. Задняя и боковые панели - пластик с матовым покрытием. Крышка аккумулятора - с текстурой под кожу. Петли и "Скелет телефона" изготовлены из металла.РЕПЛИКА ОРИГИНАЛЬНОГО SAMSUNG W2014. Модель стала более дешевым вариантом «раскладушки» с менее производительным процессором, уменьшенным объемом ОЗУ (1ГБ против 2ГБ) и меньшим объемом встроенной памяти. Потому стоимость телефона удалось снизить до 600$. Более-менее приемлемая цена за смартфон необычного формфактора раскладушки с двумя дисплеями. Комплектация: Зарядное устройство, USB кабель, проводная гарнитура, 2 аккумулятора на 1900 мАч, индивидуальное зарядное устройство для аккумулятора.

Sign up to leave a comment.