Pull to refresh

Comments 10

Привет! Касательно сименсов, у нас есть ТГ чатик о патчах и эльфах. Там же и мотористы с мотофана есть.

https://t.me/+UHcl-fLdBX4yYTAy

Статья интересная!@Azq2пилит эмулятор сименсовской ОС для эльфов на уровне эмуляции ARM + memory mapping'а оригинальной системы)

надо бы и свой уже допричесать и выложить, мой как раз на сголды ориентирован больше xD

(тут как раз паршивка от C75 запущена)
(тут как раз паршивка от C75 запущена)

С немалой верооятностью, диспы симаков поучаствуют в одной из следующих статей :)

Ну, тут я тебя несколько обогнал, брат
Но больше желания с этим работать нет, конечно, можно было бы поковырять эмулятор, эльфы и так далее, но, как мне кажется, это убийство времени впустую. Это несколько узкоспециализированная сфера, помню в seclub'е и waper'e (которого нету уже) обсуждали, как эти эльфы ставить.
А так, C75, C65 и прочее, подключается спокойно к чему угодно. Минус в том, что их больше не делают. А старым уже лет в обед.

Так тут дисплеи только от Cшек и только SPI. В симаках использовались и 8080 дисплеи, например. Про диспы A-серии информация есть, но её не очень много, а ведь для ардуины они неплохо подходят.

Дисплей от A52 и других подобных я лично подключал много лет назад. По тем временам неслыханные возможности - хороший графический LCD, который без особых усилий прикручивается к МК, и всё это по цене меньше сотки в любом лабазе по ремонту телефонов на радиорынке. Помню, во время заката эпохи таких телефонов (2011-2013 годы) купил по уценке ворох таких экранов по десять рублей за штуку. А заодно несколько древних трубок по схожей цене.

После вышеописанных процедур мне удалось получить скорость кадров в 60 FPS. Я не уверен, способен ли дисплей отрисовать данные с такой скоростью, но таймер рапортовал именно так.

Удивительно, что такой старый дисплей может работать на такой скорости. Обычный предел таких экранчиков около 20 - 27 МГц. Если изображение остаётся "нормальным", значит работает. В противном случае, на дисплее могут возникать разные артефакты, однажды у меня просто один бит в зелёном цвете пропадал, а я голову ломал где ошибся в программе...

Sign up to leave a comment.