Pull to refresh

Comments 12

Долго пытался понять, где тут хоть что-то, связанное с компьютерами.
А про «экологичность» производства и утилизации кремниевых панелей они умолчали?)
Они производятся за пределами США, поэтому их это не волнует.
они ещё умолчали про стоимость киловатта энергии для датацентра. в паре с грязным производством батарей и аккумуляторов даёт очень красивую картину)
Зеркала находятся на одной поверхности и управляются трекерами, которые передают объем солнечной энергии, увеличенный в несколько раз на элементы батареи,

увеличенный? О_о
наверное имелось в виду «на единицу площади»
Вот интересно, а кто-нибудь из экологов пытался просчитать, что будет, если значительный % солнечной энергии будет отбираться человеком вместо того, чтобы греть планету?
У нас на планете «все» волнуются про избыток углекислого газа, который задерживает инфракрасное излучение и греет планету, так что, если кто и думал, то с радостью.
Весьма наивно и опасно решать одну глобальную проблему путём создания другой глобальной проблемы. В математике минус на минус даёт плюс, но в масштабах планеты это как-то наивно, ИМХО.
Я лишь пошутил. Солнечные батареи отбирают микроскопическое кол-во тепла, а электричество, которое получено, всё равно остаётся на планете. Так что полученная энергия остаётся тут и, так или иначе, переходит в тепло.
Это да, но всё-таки, электричество далеко не целиком в тепло преобразуется. Какая-то часть же используется для полезной работы.
Закон сохранения энергии нам поможет.
Sign up to leave a comment.