Pull to refresh

Comments 10

На избирательные участки надо такую систему.
О существовании указанной Вами статьи я и не знал. Данная тема является, как не прискорбно, мне близка, ибо я каждый день сталкиваюсь с проявлениями деменции у близкого мне человека. Так что нет, ни о каком соревновании речи и быть не может. Однако, учитывая важность темы (как мне кажется подобный недуг стоит освещать), я рад, что не единственный, кто ее захотел раскрыть, пусть и не с теми мотивами, что у меня.
Точность для метода SVM была 83%, для логистической регрессии — 79%
Тут согласен, перепутал понятия и данные. Исправлено. Спасибо.
Да, использование МРТ сильно упрощает процесс диагностики заболевания, но не на самых ранних этапах ее развития. Во-вторых, сами исследователи решили создать способ, исключающий МРТ. Данные МРТ мало что может переплюнуть, но поиск альтернатив, не требующих применения подобной диагностики это хорошо, как мне кажется. В любом случае, каждая методика, если она результативна, имеет право на существование. Какая из них будет принята на практике, а какая нет — уже вопрос времени.

На прошлой неделе потерял бабушку (ей было 75 лет), у которой первые симптомы деменции появились лет 8 назад. Самое обидное в том, что раньше это был невероятно умный и рассудительный человек, а под конец жизни словарный запас состоял из 20-30 слов.
Первые признаки: задаёт одинаковые вопросы через небольшой промежуток (Какой сегодня день?), рассказывает одну и ту же историю несколько раз подряд, начинает терять вещи.
У сожалению, вылечить деменции нельзя, её сегодня можно только замедлить.

В том и весь ужас, что умный человек становится полной противоположностью самого себя. И такие наблюдения порождают сомнения касательно совета большинства медиков: «нужно тренировать мозг все время». Это верно, но, как мы видим, даже те, кто всю жизнь только и занимался умственной деятельностью, не защищены от деменции на 100%.
Sign up to leave a comment.