Pull to refresh

Comments 23

Хоть бы написали, что за видео карты используете
Да, еще было бы здорово упомянуть доступно ли использование CUDA.
Наступят игры удаленные, сдаваемые в аренду… Пиратский корабль потонет, а все трекеры будут плакать!
(с) Ванга!
Такое уже лет 5-7 существует, оплата по факту наигранного времени. Ключевая загвоздка в скорости света, которая обуславливает время передачи изображения от дата-центра к пользователю.
Мне любопытно, а можно использовать домашний игровой компьютер в качестве сервера для RemoteFX? И подключатся к нему с легкого ноутбука без дискретной видеокарты из локальной сети, получая стабильно высокий FPS в играх?

steam умеет стримить игры по локальной сети без лишних движений.

Я стримил steam через интернет подключившись домой по vpn.

Главное использовать кабель, а не Wi-Fi.

Можно и WiFi если трафик не UDP (ну и сам WiFi нормальный естественно).
на ГТ недавно был обзор таких систем — https://geektimes.ru/post/281478/
только вот все сервисы кроме LiquidSky — предоставляют фиксированный набор игр. Либо надо устраивать конструктор (с Amazon Parsec но там вопросы с пингом).
LiquidSky предоставляет виртуалку с vGPU в аренду но требует собственный клиентский софт со своими заморочками и НЕ имеет датацентров в России совсем. Оплата либо по времени либо пакетный план либо есть анлим.
Интересно, кто-нибудь пробовал уже рекламируемые в посте VDS как игровую машинку? По сути в плане игр получается же аналог LiquidSky но в Москве а не Франкфурте.

Кстати вопрос — а RemoteFX USB умеет проброс чего то кроме стандартных мышей и клавиатур? У LiquidSky с этим сложности есть.
тут недели три назад по рунету гуляла реклама подобного сервиса. Скормил им свой аккаунт steam и gta 5 — и смог поиграть с довольно таки хорошими параметрами и скоростью отклика. Как и говорится ниже, лучше использовать кабель вместо воздуха, но мне было интересно только попробовать — как ни странно, работает.
Ух ты. И задержка не заметна? Мне казалось всегда, что вещь-то крутая — но только там, где не критичны доли секунд ответа от сервака с реднером (то есть, почти везде, кроме как раз-таки игр).
Нужно, чтобы сервер был достаточно близко по пингу. Собственно вся МСК с областью находится в отличных условиях как по плотности населения, так и по датацентрам поблизости, плюс каналы хороши.
Для интересу играл на таком сервисе, пока сервис не скончался, OnLive, на локальном компе игры вобще не запускались даже, а удалённо никакого ухудшения по сравнению с обычной игрой на хорошем игровом компе не ощутил, интернет был ростелеком 50 мбит.

Это выгодней чем например обновить железо на старом компе, материнка+процессор+видео+память обошлись бы в несколько лет аренды такого доступа.
В любом случае задержка будет. Пинг между клиентом игры и сервером игры + пинг между виртуалкой и клиентской машиной.
Т.е. Nvidia GRID не нужен и можно обычные видюшки пилить на vGPU?
Хотел как-то тоже самое сделать на ESXi, прокинул видеокарту в виртуалку, но оказалось, что через RDP ускорение не работает. Никто не пробовал повторить тоже самое?
На ESXi есть несколько вариантов — можно пробросить всё устройство до гостевой машины, можно сделать виртуальные графические адаптеры vGPU — тоже с прямым доступом к устройству, можно сделать vSGA — виртуальные расшаренные адаптеры. Но всё это работает при доступе к машине через Horizon. Причём, vSGA работает как-то печально.
Через Teradici Cloud Access должно работать, но сам софт дорогущий и в динамических сценах будет разваливаться на квадратики или просто тормозить.
Я так понял решения есть, но все они дорогие, как и Horizon.
В Horizon тот же протокол Teradici. Для KVM хвалят Spice и там всё бесплатно, но сам не пробовал.
Самое интересное не показали: какой результат выдал Furmark? И какая была конфигурация виртуалки?
Sign up to leave a comment.