Pull to refresh

Comments 14

D:\Setup.exe /m:install /roles:m /IAcceptExchangeServerLicenseTerms /InstallWindowsComponents

Что-то мне подсказывает, что на скриншоте вы его устанавливаете интерактивно.
Например, потому что в unattended он в консоль всю информацию пишет, а у вас GUI, или потому что правильный ключ /roles:mb или /roles:Mailbox.
Но сам не проверял (пока).
Поняли, в следующий раз, для наглядности, мы будем прикладывать хотя бы часть вывода из консоли.
Во времена 2003его… Exchange кровушки попил прилично. Работает работает… перезапускаешь сервис и раз не запускается))) Пока мозг не изнасилует не запуститься… до следующего перезапуска. Но если запускался работало не плохо. Работал он через релей на базе postfix плюс спец папка была публичная куда кидали пропущеные спам письма. Они от туда смапассасином забирались и еще на уровне postfix'а отфильтровывались
Обычно идете в Application Event Log, читаете, думаете, исправляете…
Exchange — это очень архитектурно сложный продукт, его тяжело администрировать.
Умные слова говорить все умеют =) Если считаете, что мы сидели и просто нажимали «кнопку рестарт», то я спешу Вас огорчить… не совсем понятен смысла вашего выпада. А опыта общения с эксчендем тех лету у меня поболее вашего будет
Смысл в том, что нет смысла жаловаться на то, что сложный продукт непрост.

При этом журналирование в большинстве случаев о причине незапуска продукта вам напишет достаточно доступно. А если у вас есть интересные случаи, из практики, то почему ими не поделиться.
Какие-то странности вы рассказываете, у меня было больше 20 эксчей 2003 под управлением. Никогда таких проблем не было.
Всегда есть какие-то но. Например кто-то жалуется на последние обновления винды 10ой. У кого-то обновление не встает и автоматом откатывает обратно. А у меня на ноуте встаели все обновления последние без проблем. От сюда умная мысль аля «Одноклассники»… Не надо мерять по себе, всегда есть какой то нюанс.
Опять же я не говорил что это происходило каждый раз. Но что называется с замираем сердца каждый перегруз сервера сопровождался. Эдакая рулетка… русская была. Но тем не менее, в конечном итоге запускалось и все были счастливы
Руководство из серии «галопом по европам» :) Нет подготовки схемы AD, не упомянуто, что перед установкой собственно Exchange нужно включить хренову кучу приличное количество ролей в винде и установить нужные компоненты (см. соответствующий раздел в technet). А если тупо запустить setup.exe — словишь кучу вылетов и боли с разбором логов :) Ну и да, скрины, похоже, из интерактивной установки, хотя в версии Core гораздо логичнее ставить через cmd.
Мы решили рассмотреть и тот и тот вариант. Можно целиком установить все через WinRm пользуясь командами из этого руководства.
Но обычный установщик там тоже работает, что тоже было показано.
Руководство — просто класс! Подключитесь к удаленному серверу (можно так, можно этак, а можно и вот так), потом установите эксчендж. Ну просто супер! А что-то по делу можно? Например какие предварительные требования для установки, про подготовку AD, про проектирование места под базы, в конце концов?! Хоть что-то? Пожалуйста?
Мы обязательно коснемся темы развертывания AD.
Если вас интересует этот вопрос для себя в практическом смысле, лучше видеокурсов Ильи Рудь вы не найдете.
Могу посоветовать вот такую штуку от MS assistants.microsoft.com. Задает несколько вопросов, затем проводит по всем этапам установки и настройки. На каждом этапе дает ссылки на теоретическую часть. Достаточно полезно, лет несколько назад по этой штуке изучал и внедрял Exchange 2013.
Sign up to leave a comment.