Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here
Потому что Москва и Петербург засасывают тысячи целеустремленных людей с нужным характером и амбициями.
Имхо, причины две:
1. Отдаленность от центральных регионов. При наличии интернета, объем знаний можно получить одинаковый, но практическое использование в центре будет гораздо продуктивней, а в регионах можно остаться только теоретиком. «Сидя в колодце, ты видишь только далекие звезды, а не реальный мир вокруг».
2. Возможности. В регионах до сих пор нет стабильного и дешевого, в сравнении с центральной Россией, подключения к сети интернет.

Хотя, поговорку «Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет ищет причину» еще никто не отменял.
Я отвечал в русле тематики статьи. Хотя проблема возможности получения знаний и невозможности применить их на практике есть почти во всех областях, если мы говорим про малый бизнес.
Потому что не скромный офис порождает стартап, а стартап волен выбирать себе скромный офис.
Все очень просто. Создателям всех мегауспешных IT проектов — от Линукса до Гугля было где жить и что кушать во время многомесячных поисков и шлифовки идей, вплоть до выпуска первых продуктов.
А вот в Африке и прочей глубинке люди озабоченны именно этими примитивными проблемами — что жрать и где спать завтра им и их семьям.
У меня например тоже есть, как мне кажется, пара толковых идей. Но чтобы реализовать самую простую мне надо уволится с текущей работы и где-то полгода полностью сконцентрироваться на ее разработке и т.д. За это время моя семья съест все имеющиеся сбережения со всеми вытекающими отсюда проблемами.
Так что большинству приходится заниматься всякой, скажем так, надежно оплачиваемой фигней вместо создания красивых стартапов просто в силу чисто экономических причин.
Есть вариант делать свои проекты в нерабочее время, но это дикий геморрой плюс хроническая усталость
Работать на полставки за ползарплаты?
И покупать жене «полпальто», ребенку «полигрушки», заправлять полбака и т.д.?
Нет. Вы же сказали что ваши сбережения «семья съест» за полгода. А так за год. Можно успеть закончить свою разработку. Впрочем вам виднее. Я просто попытался помочь, обратив внимание на существование такого способа.
Но и сил будет в два раза меньше, да и времени убавится)
Да и на нормальную работу на полставки сложно устроиться кмк.
Вот это да. Это зачёт. Это, можно сказать, даже не зачёт, а диплом и диссертация.
Красивая сказка, я в этой «комнатке» работал.
Бестолково: из скотча, сервера и роутера получилось пара бесполезных дестопных приложений.
А потом да, просекли фишку с виртуализацией и «тут как поперло».
То есть, всё как обычно зависит от случайностей.
История развития Veeam Software – это яркий пример того, как полезно сталкивать амбиции с реальностью.

А где сама история то?
«Хотите испечь клевый торт? Подумайте о вишенке!»

Мне кажется история компании veeam свидетельствует о том, что два мегазубра из компа за 600 баксов, раутера и куска скотча могут сделать миллиардную компанию. Главным образом за счет опыта, мозгов, связей, понимания рынка, доступности инвестиций и еще раз опыта и связей.

А все остальные из компа, раутера и скотча могут сделать только локальную сетку в лучшем случае. Извининте. А lean это да, правильно.
Sign up to leave a comment.