Pull to refresh

Comments 8

Похоже, Ташкент обскакал российские города по импортозамещению на базе российского ПО...

Интересная карта с возрастом домов. Наглядно видны районы застройки по поколениям. Хорошая работа!

Не могу пройти мимо, душа болит за город, в котором родился и прожил 26 лет, хотя последние 5 лет живу в московской области. И приезжая 1-2 раза в год вижу насколько ухудшилась инфраструктура и логистика за последние 5 лет: людей, домов и машин стало больше, а понимания как с этим работать не появилось.

К сожалению, мало получить красивую картинку и смотреть на нее. Нужно еще делать выводы, принимать решения и что-то менять. Например открыть для себя дорожную разметку, таймеры и стрелочки на светофорах.

Удивила карта ДТП, так как в большинстве случаев люди стараются договориться на месте без звонка в милицию, а в мелких дтп так и вообще могут разъехаться просто пожав друг другу руки. Полнота и достоверность данных под очень большим вопросом.

У нас тоже то самое с душой. По этому делаем. Наша задача, сделать так, что бы у людей принимающие решение были ясные данные без шума. Прозрачно об этом показать и донести до каждого. Всё стало больше в многократном размере при том, что растёт город очень быстро. Понимание как с этим работать есть, успеть бы.

Все эти красивые картинки конечно не для того, что бы сквозь пальцы на них смотреть. Данных так много, что красивая картинка не помешает, главное , что бы была удобной и доходчивой для того, что бы принять правильное решение. Таймеры и стрелочки тоже будут, главное понять где и как (просто поставить, что бы потом говорить хотели как лучше , а получилось как всегда... ну кому это хочется), это уже работа проектировщиков и архитекторов.

Карта ДТП должна показывать серьёзные очаги где пострадали люди, это в первую очередь. Нужно не, что бы знать, а для того что бы там где это случилось поставить лучше освещение (большинство из них бывает ночью), грамотнее поставить освещение, спроектировать дорогу так, что бы водитель не мог там повышать скорость (не надеется на его страх о штрафе), так что бы в первую очередь пешеходу было удобно и безопасно передвигаться по городу, а потом всем остальным. Те кто договариваются на месте в основном не большие аварии которые могут даже создать шум при принятии решений для проектирования дорог и улиц, для статистики было бы полезно их тоже фиксировать, но для принятия решений не дают эти данные ничего.

Не думал, что что-то подобное можно сделать с помощью российских BI-систем. Показать диаграммы, конечно все могут. Но здесь, кажется, требовалась глубокая интеграция, подтянуть источники данных и обновлять их. Казалось, для этого нужно как минимум какой-нибудь PowerBI или Qlik использовать... Вот прямо удивили, что наши это умеют, чессслово.

Как же приятно было почитать! Спасибо, что делаете. Спасибо что стараетесь. Конечно, хочется, чтобы эффект от внедрения показал себя поскорее!

Sign up to leave a comment.