Pull to refresh

Comments 20

Будет ли какой-то фидбек и проверка работ от преподавателей? Или, как это принято на Курсере, практически бесполезный peer-to-peer review. Реально ли потом найти работу по полученной специализации хотя бы стажером, не имея вышки?
Без портфолио врядли. Так что прохождение курса не отменяет самого важного — создание портфолио. А это за студента mail.ru не сделает. Если курс действительно грамотный, то каждый студент в процессе «обрастёт» выдуманными кейсами на базе заданий.
Все верно, в массовых курсах используется peer-to-peer review. Качество и польза этих ревью сильно зависит от того как разработано задание и алгоритм проверки заданий. Мы действительно заморочились и постарались сделать хорошие задания и их проверку для студентов.

Так же мы делаем выборочный разбор работ экспертами и записываем их на видео. Это, конечно, не персональный ответ, но можно посмотреть, на что обращает внимание эксперт и спроецировать это на себя. К сожалению, когда на потоке учится больше 100 человек, осуществлять качественную персональную проверку невозможно.

Чуть позже, мы подключим возможность индивидуальных занятий за дополнительную оплату.

Что касается поиска работы, то при разработке специализации мы ставили перед собой цель, вырастить специалиста от уровня «знаю фотошоп или скетч» до уверенного джуниора. К слову, если у человека уже есть опыт работы в дизайне, тогда программа поможет стать уверенным мидлом. При предоставлении сертификата об окончании специализации мы еще содействуем в трудоустройстве. Поэтому, если отвечать коротко, то да, работу найти реально.
Чем плохи peer-to-peer review. Во первых, сталкивался на других курсах, что студенты относятся к проверке чужих домашек очень легкомысленно вплоть до того, что просто не глядя ставят оценки и пишут в комментах «OK, Ok, Ok». Это особенно бесит, когда сам проверяешь чужие работы вдумчиво и пишешь развернутые комментарии.
Во вторых, пройти курс в ускоренном темпе часто не получается, ибо надо ждать пока твои работы проверят другие студенты.
> «Дизайнер интерфейсов» от Mail.ru

Там научат как запихнуть максимальное кол-во рекламы на единицу площади и закосить интерфейс под конец девяностых?

p.s. Недавно видел на чужом компьютере мейл.ру агент — господи, это какой-то ужас, эти люди последние, у кого я бы хотел поучиться дизайну интерфейсов.
Зря вы так. За последнее время на ресурсах мейла произошло много положительных изменений. Не все сразу.

Мы работали с дизайнерами Mail.Ru Group бок о бок довольно долго и лучше многих понимаем, на сколько педантично и обстоятельно они подходят к тем или иным решениям. К тому же стоит отметить, что там работают дизайнеры, которые работали до этого в других не менее значимых компаниях или проектах. Поэтому говорить, что именно в этой компании все плохо, а в другой хорошо, просто не правильно. Просто разные вводные данные, задачи и цели.
4 733 ₽ per month to continue learning after trial ends.
Чем быстрее закончишь — тем меньше заплатишь )
Там же тоже наверняка финансовая помощь есть, если что.

RUB4,733 per month to continue learning after trial ends.

Такой интерфейс как на скриншоте по идее больше не доступен. Сейчас доступна подписка на месяц. Стоимость $79

не совсем понятно, что значит подписка на месяц.
у вас есть курс:


  • судя по его описанию — указано, что он рассчитан на 5 месяцев и получается его стоимость 79*5=395$
  • или любой может его пройти за 1 месяц и заплатить 79*1=79$
    ?
Все верно, программа обучения состоит из 5-ти курсов и каждый курс рассчитан на месяц обучения. Таким образом, всю программу в нормальном режиме можно пройти за 5 месяцев.

Тем не менее, у каждого свой темп обучения и вы можете проходить, скажем, за один месяц два курса.

Получается, что общая стоимость полной программы обучения зависит от темпа вашего обучения. Но если вы обучаетесь в том темпе, который мы закладываем для обучения, тогда стоимость пяти курсов будет рассчитываться как вы написали $79*5=$395
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Сильно зависит на какой стороне находитесь вы :)
UFO just landed and posted this here
Курс выглядит хорошо, но будет еще круче, если Мэйл.ру намекнет Курсере о проблемах :)

image
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.