Pull to refresh

Comments 20

Для меня это выглядит как варварство — честно отслужившую свое технику покромсали ради сомнительных художественных изысков.

А сколько раритетов уничтожили...

Аналогично.

Хотя сам грешен: приложил руку к подобному, точнее, к поставке материала.
Вот оно.
image
Но эти материнки честно померли своей смертью!
Фантастическая красота! А проводятся ли такие выставки где-нибудь в России, желательно в Москве?
Почему-то меня это удручает. Как если бы кто-то прилюдно забивал гвозди микроскопом. Еще Фейнман писал о том, как художников пытались просветить ученые, но ничего не получилось. Прошло с полстолетия, а ничего не изменилось.
То что делают эти люди из старых плат ни в какое сравнение не идет с тем, какое зло творят маркетологи и всякие ушлые производители, выпускающие телефоны и компьютеры которые ограничены софтом и нулевой ре-юзабельностью. Например, есть отличная компактная «люмия» которую никак не прошить ни под что другое и вынужденная преждевременно отправиться на свалку из за умирающей ОС. А сколько миллионов таких люмий по всему миру и прочего барахла с внедренными «минами замедленного действия» в виде запланированного устаревания?
А краску, которую негодники переводят на абстрактную мазню, так бы хорошо было потратить на покраску стен!
Выставка работ учащихся академии искусств (Дюссельдорф, 2013):

image
У парня пошла кровь из носа и он просит за это тридцатку?(с)
Что работает — пусть работает. А что не работает — то можно и на переработку. Говоря о вторичном сырье в начале статьи, автор забыл, что платы — это весьма жесткая структура с волокнами. И тут (лично у меня) в голове возникает вопрос: почему бы старые платы не использовать в качестве арматуры для бетона. Вспоминаем стеклобетон, фибробетон и пр.

Если кто забыл — бетон прекрасно работает на сжатие и плохо — на растяжение. Для этого в него внедряется железная (обычно) арматура. Платы, конечно, не стальные, но довольно прочные. Сломать можно, но порвать, растягивая, не так и просто. Вот и добавлять их в бетон для прочности и объема.

Единственную проблему вижу в том, что арматура только тогда хорошо работает, когда жестко скреплена между собой. И пока кроме соединения плат болтами, ничего умнее не придумал…

Есть такое — фибробетон — там короткие волокна засыпаются в бетон.

А вообще в платах есть некоторое количество полезных металлов, так что лучше перерабатывать.

в платах есть некоторое количество полезных металлов

Я как подумаю — сколько серной кислоты потребуется, чтобы эти металлы выделить… и сколько ручейков в промзоне будет жидкими отходами изгажено — сразу хочется все это в бетон закатать :):):)

Я не понимаю почему варворство? Город, как по мне зачетно выглядит. Да и железо это все старое, и как бы грустно небыло, как бы не хотелось собирать роутеры из пней и фоторамки из старых телефонов. За частую это не практично, знаем пробывали. От хлама надо избавляться, а не быть Плюшкиными. Но, с точки зрения коллекционеров понимаю, им обидно, что редкость пошла в распил на туфту. Тут уж ничего не поделать.
А про искуство, на вкус и цвет, сами знаете какие фломастеры. Уж лучше так с этими железками чем на стеллажал да по мусоркам они б валялись

Табуретка из кнопок только выглядит забавно. Но вот протирать это от пыли — ад.
Не люблю псевдо-технику. Когда издалека кажется что механизм, а с близка контакты ни куда не ведут, чипы расколоты и тд. Аналогия город — компьютер мне нравится, но хочется чтоб он не из хлама был слеплен, а разведен и распаян согласно замысла и логики.

Из всех идей понравилась только лампа из консоли, потому что там ни чего не поломано.
Надеюсь портрет Джобса сделали исключительно из кусочков «яблока»?
Город из ОЗУ понравился, почти «Gibson» из «Хакеров»

Осторожно: при просмотре повышается кислотность царской водки.
Художники на букву Х.
«Художникам» сделавшие коробки с ручками и планшеты надо руки оторвать и пришить на положенное место послать на курсы дизайнеров, ручки стоило бы заменить на медные, экран только чб и выпуклый элт.
Sign up to leave a comment.