Pull to refresh

Comments 11

А мы и так живем в мире с принципиальной неопределенностьювывода и пора уже преподавать в школе эти правила жизни.

Ведь это же крутая платформа для обучения квантовой механике!

Переводя шрёдинкоин одному получателю, мы совершаем классическую транзакцию.

Переводя шрёдинкоин двум или трём получателям, мы совершаем квантовую транзакцию. При этом между получателями возникает запутанность: если один их них получил шрёдинкоин, то оставшиеся один или два - не получат. Все эти варианты существуют одновременно и находятся в суперпозиции.

Участники могут и дальше переводить свои шрёдинкоины другим получателям, делая запутанность всё сложнее и сложнее (каждая квантовая транзакция увеличивает число состояний в 2, 3 или 4 раза - четвёртый вариант возникает, когда кошелёк отправителя оказался пуст и транзакция не состоялась).

Ну а если участники решают вывести деньги, то происходит коллапс и суперпозиция разрушается - выбирается случайный вариант, согласно которому распределяются монеты.

Возникает вопрос: с точки зрения участников, возможно ли определить, была ли квантовая игра честной (случайный выбор сделан после расчёта всех возможных вариантов), или её исход был определён заранее (зашифрован в коде транзакции)?

Налоговая: сколько вам пришло криптовалюты?
Криптоэнтузиаст: я не знаю.
Налоговая: внести криптоанализатор!

UFO just landed and posted this here

Класс! Тут же и POS становится квантово неопределенным, ведь доля то в Шрёдинкойнах...

тогда он работать не будет. А скорей всего для стейкинга придётся долю "разшрёдингнуть"

Почему не будет?
У меня больше всего Шрёдкоинов - значит у меня и большая вероятность подтвердить блок. А уж есть там что за моим балансом или нет будет ясно когда я его решу "разшрёдингнуть". А пока у меня ровно столько Шрёдкоинов столько есть в кошельке и они ни чем, особо, не хуже любой другой криптовалюты в плане определения стейкхолдера.

а запутанность там реализоована? (мговенное изменение в даленном кошелке при изменении в локальном) и раздвоение как в опыте один электрон через две щели?

а) там ничего не реализована, это идея

б) запутанности в идеи никакой нет. Разве что эти три аккаунта связаны друг с другом веростностью получения баланса до того, пока один из них не вскроет карты - тогда два других тоже их вскроет. Условно, если баланс одного будет 1, то два других автоматически будут 0

Sign up to leave a comment.