Comments 41
Где-то я это уже все видел…
Угу прикольно, только зачем вы?) когда вся аудитория во вконтакте?)
Позволю себе немного с вами не согласиться:
stat.mail.ru/?stat=project&pid=5
Кроме того, по мнению многих разработчиков приложений, доход от их приложений в Моем Мире превышает доходы с других площадок, что оправдывает наше существование и опровергает теорию об отсутствии аудитории :)
stat.mail.ru/?stat=project&pid=5
Кроме того, по мнению многих разработчиков приложений, доход от их приложений в Моем Мире превышает доходы с других площадок, что оправдывает наше существование и опровергает теорию об отсутствии аудитории :)
А вам сложно выносить сей важный момент в пост (открытый доступ)? Ведь многое делается ради денег. Покажите экономику сразу.
Неплохая мысль для еще одного поста — показать экономику приложения, спасибо за идею. Подготовим и опубликуем. Только нужно найти разработчика, который не постесняется опубликовать свои данные, так как мы их публиковать не имеем права.
Аудитория в вконтаке, в одноклассниках, в мейл-ру совершенно разная. Отличается и средний возраст, платежеспособность, коэфициенты виральности и другие параметры, влияющие на монетизацию. Каждая соц сеть уникальная. Аналогично можно сказать, зачем нам вконтакт, когда вся аудитория в фейсбуке.
вконтакт для разработчиков уже не торт(
Начал переводить iframe приложение с Контакта на Мейл
Обнаружил, что нет метода управления скролом.
Хотя он активно используется в наших приложениях (http://vkontakte.ru/app1891893 vkontakte.ru/app1843826)
Затем невозможность указать в качестве адреса iframe приложения — свой локальных хост. А это минус не дает разрабатывать приложение «дома». Приходится постоянно заливать в инет. (не дает, потому что проверяет наличие reciever.html а ессно с домашнего ПК он недоступен)
Обнаружил, что нет метода управления скролом.
Хотя он активно используется в наших приложениях (http://vkontakte.ru/app1891893 vkontakte.ru/app1843826)
Затем невозможность указать в качестве адреса iframe приложения — свой локальных хост. А это минус не дает разрабатывать приложение «дома». Приходится постоянно заливать в инет. (не дает, потому что проверяет наличие reciever.html а ессно с домашнего ПК он недоступен)
+ Еще
Вконтакте в настройках приложений есть замечательная функция «Первый запрос в приложение» там указываешь API код, и он вызывается при запуске приложения и результат подставляется в GET
В итоге, лично я туда вставлял вызов метода возвращающего информацию о юзере и у меня в гете всегда была информация о юзера, которую я при отсутствии/неактуальности у меня в БД — обновлял.
У вас же сейчас приходится делать сервер-сервер запрос с методом получения информации о юзере…
Что не очень удобно…
Почему я начал переводить приложение в Мой Мир?
Потому что контакт не дает возможности разработчикам раскручивать бесплатно свое приложение.
Попробую в Моем Мире. Если одно пойдет — то остальные тоже переводу.
На данный момент политика ММ мне больше нравится.
На вопрос в суппорт — мне ответили за пару часов.
Вконтакте же суппорта вообще нет.
В офф группы администрация почти не заходит.
Посмотрим, что из этого выйдет.
Вконтакте в настройках приложений есть замечательная функция «Первый запрос в приложение» там указываешь API код, и он вызывается при запуске приложения и результат подставляется в GET
В итоге, лично я туда вставлял вызов метода возвращающего информацию о юзере и у меня в гете всегда была информация о юзера, которую я при отсутствии/неактуальности у меня в БД — обновлял.
У вас же сейчас приходится делать сервер-сервер запрос с методом получения информации о юзере…
Что не очень удобно…
Почему я начал переводить приложение в Мой Мир?
Потому что контакт не дает возможности разработчикам раскручивать бесплатно свое приложение.
Попробую в Моем Мире. Если одно пойдет — то остальные тоже переводу.
На данный момент политика ММ мне больше нравится.
На вопрос в суппорт — мне ответили за пару часов.
Вконтакте же суппорта вообще нет.
В офф группы администрация почти не заходит.
Посмотрим, что из этого выйдет.
А еще мы приложения модерируем за один рабочий день :)
На счет того, что с локальной машине не удобно разрабатывать, знаем, планируем улучшить этот аспект.
Возможность усправления скроллом сделаем.
На счет того, что с локальной машине не удобно разрабатывать, знаем, планируем улучшить этот аспект.
Возможность усправления скроллом сделаем.
Действительно, мы не гарантируем, что каждое приложение получит бесплатный пакет рекламы, однако есть четкие правила его получения: api.mail.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8B
Если ваше приложение им соответствует, то оно получит бесплатный пакет рекламы.
Что касается платной рекламы, то стоимость привлечения 1 пользователя начинается от ~1-1,5 рублей.
Если ваше приложение им соответствует, то оно получит бесплатный пакет рекламы.
Что касается платной рекламы, то стоимость привлечения 1 пользователя начинается от ~1-1,5 рублей.
Социальные приложения — это хороший бизнес и стоимость пользователя ОТ ~1-1,5 рублей — это очень неплохая цена. Подтверждением этому служит отсутсвие нераспроданности рекламного места под приложения. То есть люди покупают и довольны — значит, реклама отбивается.
По поводу правил и бесплатного пакеты вы пишите полный бред, уж извините. Вы знаете хоть один факт отказа от предоставления бесплатного пакета рекламы? Знаете причину?
Спросите разработчиков — все получают бесплатный пакет на нормальные, качественные и неворованные приложения без каких бы то ни было проблем.
По поводу правил и бесплатного пакеты вы пишите полный бред, уж извините. Вы знаете хоть один факт отказа от предоставления бесплатного пакета рекламы? Знаете причину?
Спросите разработчиков — все получают бесплатный пакет на нормальные, качественные и неворованные приложения без каких бы то ни было проблем.
По-моему проблема с receiver решается (хотя и через костыль).
Есть домен в инете mysite.com. Выкладываешь на него receiver.html
У себя в хостах на локальной машине прописываешь 127.0.0.1 mysite.com (т.е. mysite.com для тебя будет локальным сайтом).
mail.ru видит один mysite.com с receiver.html на нём, а ты видишь другой. И все довольны.
Есть домен в инете mysite.com. Выкладываешь на него receiver.html
У себя в хостах на локальной машине прописываешь 127.0.0.1 mysite.com (т.е. mysite.com для тебя будет локальным сайтом).
mail.ru видит один mysite.com с receiver.html на нём, а ты видишь другой. И все довольны.
Очень неудобный костыль.
А если у меня на домене mysite.com помимо разрабатываемого приложения, лежат другие? )
Ну вообщем не помешало бы сделать возможность без костыля :)
А если у меня на домене mysite.com помимо разрабатываемого приложения, лежат другие? )
Ну вообщем не помешало бы сделать возможность без костыля :)
Метод управления скроллом добавим на следующей итерации (появится в следующий четверг).
JS приложения всё так же открываются в ифрейме и изменить его высоту нет возможности?
менять высоту уже можно
У меня нерезиновое flash-приложение (жесткие размеры). Хотел создать на его основе приложение для Мой мир, но там максимальные размеры что-то около 736 на 736, у меня больше. Возможно ли открывать мое приложение в отдельном окне?
Хорошая альтернатива зажравшимся вконтактовцам. Что ж, если им (ВКонтакте) достаточно топ-10 дойных коров, пусть их и доят. Новые приложения теперь там вряд ли появятся.
В целом Вами очень доволен, разрабатывать и тестировать удобнее, чем в том же Вконтакте.
А вот, выгодность покупки у вас рекламы для раскрутки приложения вызывает сомнения, уж очень маленький процент.
Удачного вам роста!
Надо опробовать новое окно для билинга, остальные новый функции уже в деле.
Спасибо, Вам! :)
А вот, выгодность покупки у вас рекламы для раскрутки приложения вызывает сомнения, уж очень маленький процент.
Удачного вам роста!
Надо опробовать новое окно для билинга, остальные новый функции уже в деле.
Спасибо, Вам! :)
Потратили практически целый день на поиски причины незапускания приложения у некоторых игроков. В итоге выяснилось что зачастую событие Event.COMPLETE после вызова MailruCall.init() не возвращается. Я про Flash API, как вы уже наверное поняли. Вот тут my.mail.ru/community/myplatform/35BA464288D94A1C.html на это в том числе тоже жалуются.
А вообще — да, вы движитесь в правильном направлении, молодцы!
А вообще — да, вы движитесь в правильном направлении, молодцы!
Извиняюсь, что пишу сюда — но в сообществе для разработчиков ММ что-то небыстрая модерация.
Совсем простой код, первые строки, а уже очень непонятно.
var settings_we_need = ['notification'];
mailru.events.listen(mailru.app.events.applicationInstallation, function(event) {
alert('111');
alert(dump(event));
});
if(mailru.session.is_app_user != 1) {
mailru.app.users.requireInstallation(settings_we_need);
}
Окно установки появляется, но событие не отрабатывает совсем (нет alert). При согласии — перезагрузка страницы происходит. При отмене просто тишина.
В логе ошибок пусто. FF 3.6.
Это «лыжи не едут» или…?
Совсем простой код, первые строки, а уже очень непонятно.
var settings_we_need = ['notification'];
mailru.events.listen(mailru.app.events.applicationInstallation, function(event) {
alert('111');
alert(dump(event));
});
if(mailru.session.is_app_user != 1) {
mailru.app.users.requireInstallation(settings_we_need);
}
Окно установки появляется, но событие не отрабатывает совсем (нет alert). При согласии — перезагрузка страницы происходит. При отмене просто тишина.
В логе ошибок пусто. FF 3.6.
Это «лыжи не едут» или…?
Sign up to leave a comment.
Information
- Website
- vk.com
- Registered
- Founded
- Employees
- 5,001–10,000 employees
- Location
- Россия
- Representative
- Михаил Берггрен
Новые возможности Mail.Ru API