Pull to refresh
VK
Building the Internet

Рекламный доход разработчиков мобильных игр ВКонтакте и сервисов VK Mini Apps увеличится более чем в 2 раза

Reading time 2 min
Views 4.1K
ВКонтакте увеличивает доход разработчиков мобильных HTML5-игр и сервисов VK Mini Apps. Теперь за нативную медиарекламу в своих проектах они будут ежемесячно получать на 130% больше, чем прежде. Такой рост вдохновит разработчиков активнее создавать развлекательные проекты или приложения для решения каждодневных задач, а рекламодателям откроет доступ к новой аудитории.

image

Более высокие выплаты получат разработчики, которые встроили в приложения способ монетизации «Медиареклама для Direct Games и VK Mini Apps» от AppsCentrum. Он работает эффективнее — к примеру, здесь можно добавить текст и кнопку действия. К тому же его проще подключить к проекту. Подробности — в инструкции: appscentrum.com/instructions

Те, кто активирует этот рекламный формат в ноябре, будут переходить на повышенную ставку постепенно. Специальные условия будут действовать весь 2021 год, затем размер выплат может быть пересмотрен. Доход от других способов монетизации, в частности веб-интеграций, остаётся прежним.

Александр Шафер, руководитель игровой платформы ВКонтакте:
«Нам важно, чтобы всё больше разработчиков создавали игры и сервисы на платформе VK Mini Apps. Поэтому мы стараемся предоставить им все необходимые инструменты. В том числе — выгодные условия монетизации, ведь заработок — одна из важнейших причин реализовывать новые проекты. Рассчитываем, что увеличенные выплаты мотивируют чаще доводить до продакшена свои задумки и делать ещё более качественные игры и сервисы».
ВКонтакте регулярно поддерживает разработчиков игр и сервисов VK Mini Apps. Например, в этом году предложила рекламный формат специально для продвижения мини-приложений, запустила турнир Games Cup 2020 для разработчиков мобильных HTML5-игр с призовым фондом 2 миллиона рублей, а также разделит 15 миллионов среди победителей грантово-образовательной программы VK Fresh Code для авторов мини-приложений.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен