Pull to refresh

«В кругу друзей» на Хабре

Reading time 3 min
Views 6.5K
Hello, World! тьфу, т.е. Привет, Хабр!

Мы, команда социальной сети «В кругу друзей», пришли на «Хабрахабр», чтобы открыться главному сообществу разработчиков в России, рассказать заинтересованным о наших технических новостях и, возможно, получить интересные предложение и дельные замечания.

Кратко о нас

Сейчас в социальной сети «В кругу друзей» зарегистрировано более 9 миллионов человек (а в июне будет 10 млн.) абсолютно реальных людей, спамерские аккаунты методично и регулярно вычищаются администрацией. Это полностью бесплатный социальный ресурс.

Соцсеть «В кругу друзей» уверенно держится в пятёрке популярных социальных сетей России, занимающих лидирующие позиции в рейтингах посещаемости в рунете. По данным TNS за январь 2011 среди интернет-ресурсов России стали популярны социальные сети, такие как «В контакте» (~ 23,1 пользователей в месяц), «Одноклассники» (~ 17,9 пользователей в месяц), Мой мир (Mail.ru) (~ 17,5 пользователей в месяц), «В кругу друзей» (~ 3,1 пользователей в месяц), Мой круг (Yandex.ru) ( ~ 1,9 пользователей в месяц).

Каждый день на сайте «В кругу друзей» бывает 46,1% мужчин и 53,9% женщин.

По географическому охвату преобладающей является аудитория Москвы, она составляет 35% пользователей всей сети; на втором месте — Санкт-Петербург — 11%, на третьем Екатеринбург — 3,5%, на четвёртом Новосибирск — 3%.
Активные пользователи сайта vKruguDruzei.ru это люди в возрасте 25-34 лет, — 29,1%,
Среди женщин преобладающей являются возрастная группа 35-44 лет — 16,2%.
В мужской аудитории преобладает возрастная группа 25-34 лет — 14%.
Большая часть посетителей сайта — работающие люди — 78,6%
По роду деятельности в аудитории сайта преобладают специалисты — 26%
По уровню дохода преобладающим является средний класс — 53%

Активность посетителей

Наиболее активными посетителями сайта «В кругу друзей» являются люди среднего возраста — от 30 до 39 лет, они чаще всего заходят на сайт.

Однако дольше всех остаются на сайте люди зрелого возраста — от 50 до 59 лет, каждый из них просматривает около 60 страниц сайта в день.

По уровню пользования интернетом большинство опрошенных (66,3%) считают себя обычными пользователями, однако 14,77% признались, что являются новичками в интернете. Третье место занимают продвинутые пользователи, их 13,18%.

Каждый день «В кругу друзей» появляются более половины пользователей сайта — 51,3%, посещают сайт 3-4 раза в неделю 16,67%, раз в неделю заходят 8,34%; находятся в сети постоянно 7,38% опрошенных.

На вопрос о количестве проведённого на сайте времени самым популярным ответом был 1-3 часа, так ответила почти половина пользователей сети «В кругу друзей» — 47,19%. Вторым по популярности был ответ — от 4 до 6 часов (27,51%). Однако нашлись и те, которые ответили, что проводят «В кругу друзей» более 9 часов — так ответили 7,84% посетителей.

Поведение пользователей

Пользователи на сайте чаще всего читают информацию, так ответили 84,27%; пишут сообщения и ставят оценки фотографиям — оба ответа набрали по 66%; ответы «делаю записи на стене и виртуальные подарки» и «делаю виртуальные подарки друзьям» — по 34,5%; пишут комментарии 23,37% пользователей; создают группы и темы в группах 8,5%; ведут дневники 4,5%.

Другие данные мы опубликуем более развернуто позднее.

Да, и ещё!

Недавно мы обзавелись своей кнопкой share — кнопка «Друзьям». Благодаря этому функционалу можно размещать ссылки на материалы с разных сайтов в соцсети. Ожидаемый результат от размещения кнопки — рост числа посетителей и увеличение трафика партнёрских сайтов.

Сайт активно развивается, есть масса планов по развитию, и мы были рады обменяться идеями с пользователями «Хабрахабра».

Есть вопросы? Обсудим, обращайтесь.
Tags:
Hubs:
Total votes 41: ↑9 and ↓32 -23
Comments 43
Comments Comments 43

Articles

Information

Website
vkrugudruzei.ru
Registered
Founded
2003
Employees
51–100 employees
Location
Россия