Comments 4
Спасибо за статью.
В одном "Синем" Банке сделали чуть проще, у них несколько Нексусов. Есть Dev, где заливайте образа и перетегируйте, и есть IFT и выше, где один и тот же коммит нельзя перезаписывать. Раз попал в registry с коммитом, дальнейшие попытки разрабов его перезалить, будут заканчиваться ошибками.
Вариант вполне хороший и вполне может удовлетворять требованию что образ со стейджа гарантировано попадёт в прод. При условии что никто не сможет руками обойти защиту, например руками в registry залезть. Но всё равно перетегирование нам не сильно заходило по причине того, что нам очень удобно зашивать тег с коротким SHA комита в образ, который потом проникает во все метрики и логи. Это полезная вещь при дебаге, особенно когда образ исчез отовсюду и нету возможности нормально найти ни его digest, ни его лейблы в которых так же есть SHA комита. Ну и конечно нам очень понравилась возможность пропускать сборки, т.к. аргумент содержащий короткий SHA комита нам очень портил возможность переиспользования кеша.
Единый артефакт сборки. Как за один раз собрать докер-образ на все окружения