Pull to refresh
0

ТОП-10 фильмов о космосе, которые стоит посмотреть в 2015 году

Reading time4 min
Views4K
image

Несмотря на то, что ежедневно мы занимаемся такими прозаическими вещами, как оптимизация сайтов и повышение конверсии, иногда хочется отдохнуть и отвлечься. Исходя из того, что Geektimes – ресурс для продвинутых людей, мы предлагаем вам подборку из 10 фильмов, хотя бы один из которых точно вызовет интерес. Они – очень разные и основаны как на самых продаваемых книгах, так и на классике кино («Звездные войны» образца 2015). Рейтинг составлен по материалам space.com. Что ж, фанаты космической фантастики и научно-популярного кино, вас ждет насыщенный год!

1. «Марсианин» («The Martian»)

Новый фильм режиссера Ридли Скотта. В главной роли – красавчик Мэтт Дэймон. Душераздирающие приключения астронавтов НАСА во время приближающейся песчаной бури на Марсе. Главному герою, который считается пропавшим без вести, придется совсем не сладко. Фильм основан на бестселлере «Марсианин» (Crown Publishers, 2014). Премьера запланирована на 25 ноября.

Что можно почерпнуть: собственно, оптимизаторам сайтов стоит взять за основу поведение Марка Уотни, который терпеливо и целеустремленно выстраивал свою жизнь, чтобы по максимуму использовать имеющиеся ресурсы, и дождаться корабля с Земли. Надо последовательно и целенаправленно применить все: А/В тестирование, электронные рассылки, СЕО, РРС рекламу: главное – результат в виде стабильного потока клиентов. А для этого надо суметь рационально спланировать свой бюджет и время, уметь анализировать и делать выводы, извлекать опыт.

2. «Звездные войны VII: Сила пробуждается» («Star Wars VII: The Force Awakens»)

И снова Джей Джей Абрамс: долгожданная картина «Звездные войны: Сила пробуждается» дарит возможность следить за приключениями новых и давно полюбившихся персонажей. Спустя 30 лет после событий фильма «Звездные войны: Возвращение джедая» разворачиваются не менее интересные события, чем мы уже видели ранее. Абрамс и его команда пока что радуют нас тизерами и фрагментами того, что происходит на съемочной площадке. Новый фильм, как ожидается, выйдет в США 18 декабря.

Что можно почерпнуть: как и во всех фильмах этой эпохальной саги, мы увидим, что для победы мощь и сила – не самое главное. Иногда умение нестандартно мыслить и совершать неожиданные ходы, а также поддержка единомышленников – залог истинного успеха. И космические бюджеты могут проиграть умению использовать Growth hacking.

3. «Визит» («The Visit»)

Как бы мир стал реагировать на представителей внеземных цивилизаций, внезапно очутившихся на Земле? «Визит» пытается исследовать, как именно земляне будут вести себя, столкнувшись с чем-то необъяснимым. Фильм, конечно, сделан в «псевдодокументальном» стиле, а также в нем присутствуют элементы мистики, ужасов и юмора. Премьера состоится на кинофестивале Sundance в Парк-Сити, штат Юта.

Что можно почерпнуть: как минимум, опыт действий в нестандартных ситуаций, которые видятся безвыходными. Как спутать все ходы противника (конкурента), чтобы выйти из игры победителем?

4. «Восхождение Юпитер» («Jupiter Ascending»)

«Восхождение Юпитер» — история жизни молодой женщины на Земле. Ее предназначение – истинное величие, как и было предсказано группой иностранцев. Юпитер Джонс (ее играет Мила Кунис) отправляется в путешествие, чтобы победить Королеву Вселенной, которая пытается уничтожить девушку. «Восхождение Юпитер» выйдет на экраны 6 февраля.

Что можно почерпнуть: помимо звездного актерского состава, фильм привлекает идеей о том, что своим истинным предназначением нельзя пренебрегать, напротив, следует сделать все, чтобы раскрыть свой потенциал, а уж если это принесет пользу другим – то и вовсе идеально.

5. «Tomorrowland»

Несмотря на то, что «Tomorrowland», на первый взгляд, не кажется именно космическим фильмом, но в нем прослеживаются связи с НАСА. Параллельная реальность, путь к которой оказывается в руках обычной девушки и циничного ученого, может оказаться чем-то уникальным! Какой будет Земля в будущем? Команда фильма держит над фильмом плотную завесу тайны, но, все же, было решено выпустить трейлер в 2014 году. На экраны фильм, как ожидается, выйдет 22 мая, в США.

Что можно почерпнуть: то, что мы делаем сегодня, имеет прямое влияние на наше завтра. Так что, все действия должны быть продуманными!

6. «Мстители: Эра Альтрона» («The Avengers: Age of Ultron»)

Хотя мы не знаем, можно ли отнести «Мстители: Эра Альтрона» к представителям космических кинокартин, мы довольно уверенно можем утверждать, что поклонники этого жанра найдут что-то, за что можно полюбить этот фильм. Победит ли искусственный интеллект живых людей? Посмотрим, как Мстители пытаются сорвать работу Альтрона! Кинопремьера — 1 мая.

Что можно почерпнуть: да, программы, гаджеты и все, что нас окружает – это хорошо. Но чем все это закончится? И не станут ли люди лишними сначала друг для друга, а потом и для планеты Земля? Стоит задуматься над тем, чтобы в своей работе, прежде всего, думать о том, чтобы принести пользу людям – именно в этом секрет настоящего успеха.

7. «Рэтчет и Кланк» («Ratchet & Clank»)

Анимационный фильм «Рэтчет и Кланк» основан на популярной видеоигре с тем же названием. Два главных героя вступают в квест с галактическими рейнджерами, чтобы спасти галактику Солана от злодейского пришельца. Новый фильм будет выпущен где-то в начале 2015 года.

Что можно почерпнуть: если у вас есть стимул (настоящий, не ложный!) – вы сможете победить в любой ситуации.

8. «День триффидов» («Day of the Triffids»)

Фильм «День триффидов» (на основе книги с таким же названием) является научно-фантастический рассказом о слепоте, которой заражается большинство людей на Земле. Люди на планете, кроме всего прочего, вынуждены бороться плотоядными растениями, называемыми триффидами, чтобы спасти человечество. Фильм планируется к выпуску в 2015 году, хотя точная дата премьеры еще не была установлена.

Что можно почерпнуть: иногда стратегия победы может быть сформулирована совершенно случайно, главное – не сдаваться.

9. «H.» («Н.»)

«H.» — рассказ о двух женщинах, которые сходят с ума после того, как стали очевидцами метеоритного удара в Трое, штат Нью-Йорк. Подробная информация о фильме пока не разглашается, но его премьера состоится на фестивале Sundance.

10. «Дом» («Home»)

Этот восхитительный анимационный фильм о жирном коте по имени Свинья, расе изменяющих цвет пришельцев, и большом приключении, которое происходит с инопланетянами и людьми на Земле. «Дом» запланирован к выходу 27 марта.

Выбирайте то, что вам по вкусу!
Tags:
Hubs:
Total votes 32: ↑16 and ↓160
Comments17

Articles

Information

Website
example.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия