Pull to refresh

Comments 7

Так как многие из вас собираются вернуться в школу после того, как мы надеемся, вы приятно провели лето

Очень красноречиво про целевую аудиторию, не находите? :)
Вспомнились времена в Универе, когда ночами решал задачки по вышке, пределы, ряды, графики функций. Теперь все вроде проще стало. Но чувствую я в этом и опасность. Мозг человека устроен так, что ему нужны непосильные задачи порой. На первый взгляд непосильные, но делаешь и когда ряд сходится или предел функции найден, ощущения как от хорошего секса) А теперь хочешь два числа перемножить, пока калькулятор в мобиле ищешь, одно число из двух уже забыто, а второе уже и на хрен не нужно, так как жена звонит, с дурацким вопросом ТыГде?
А мне очень помогал вольфрам с интегралами, особенно пошаговое решение. Оно, конечно, далеко не всегда было рациональным, но все же.
Порой упрощение элементарных операций позволяет сосредоточиться и быстрее решить сложные задачи. Когда после сдачи вышки прошел уже не один десяток лет и вдруг возникла задачка на позабытую тему вольфрам хорошее подспорье. Студентам основы учить конечно обязательно, но к сожалению, не всегда все понятно с первого объяснения, и вольфрам тут тоже поможет.
Отличное приложение, помогает визуализировать сложные функции. Я на нем проверяю правильно ли взяла интеграл или радиус сходимости. На сегодня, за исключением одногруппников и преподавателя, лучший помощник.
Vary Plot[a Sin[b x + c], {x, -3, 3}]
показывает пустую страницу. Я что-то делаю не так?
Этот функционал доступен в Wolfram|Alpha Pro
Sign up to leave a comment.