Pull to refresh

Comments 20

Насколько я понял, предполагается полная занятость участников мероприятия в течение 2 месяцев. Интересно, как организаторы представляют участие людей, у которых есть работа и необходимость в постоянном доходе? Или это мероприятие ориентировано на неработающих студентов (что-то типа летней практики)?
Чувак, с которым я раньше работал как-то это успевал, так что тут уже от работы зависит, наверное. Если удалёнка есть и более-менее гибкий график, то вполне можно всё успевать.
Как нам кажется, все зависит от желания людей, которые решили принять участие в кэмпе. Если прошлым летом участниками программы действительно были в основном студенты, то весенний набор состоял в основном из людей, которые либо имеют постоянное место работы, либо свое дело. И те, и другие смогли найти возможность оторваться от основной работы на период кэмпа. Некоторые выполняли задачи в рамках основной работы вечерами. Если такой возможности у вас нет — увы, мы ничем не можем помочь.
Яндекс, насколько я помню, платил стипендию в периода Camp'a
Нет, уже не платит. Мы пробовали сделать так в первый раз. Но очень быстро поняли, что если приносить все на блюдечке с голубой каемочкой, то мотивация работать у людей исчезает. Зато появляется желание требовать больше, больше, еще больше заботы, внимания и оплаты вперед еще не совершенных усилий.
Так что, в целях борьбы с инфантилизмом, стипендию мы отменили, равно как и оплату проезда до Москвы. Платим только за проживание иногородним участникам, так как найти за вменяемые деньги жилье в Москве на два месяца действительно нелегко.
Можете сориентировать сколько времени будут занимать занятия? Это на случай совмещения с удаленной работой.
Абсолютно все время, и даже больше. Это не занятия все-таки, и не школа с оценками, а работа над собственным новым бизнесом.
Но кто-то умудрялся что-то совмещать.
А где брать деньги хотя бы на еду)? Или участие подразумевает что у команды есть какие то накопленные сбережения?
нет, не кормят. впрочем, нашего кофепоинта может хватить в качестве дневного рациона какой-нибудь неприхотливой девушке.
Мы предполагаем, что люди, которые хотят запустить свой бизнес, готовы решить этот вопрос самостоятельно.
Но у нас есть фрукты и печеньки :)
На еду достаточно 150 рублей в день, в здании есть нормальная столовка. Ну и в офисе всегда еда была: фрукты, овощи, печеньки.
Есть еще вопрос. В случае успешного прохождения интервью и тд. есть ли возможность присоединиться к кампу не 30 июня, а например 3-5 днями позднее, например 4 июля?
Первая неделя – ключевая в ходе кемпа. Именно тогда все знакомятся, собираются в команды и определяются с проектом, над которым они хотят работать. Нормально, если приходится по личным причинам уехать на пару дней в ходе программы, но именно первую неделю пропустить никак нельзя.
Не указан крайний срок подачи заявки на кэмп.
Заявки принимаются до 1 июня 23:59.
Прочитал пост, который Вы рекомендовали на тему: «как проходит обучение» от автора проекта, который поддержал яндекс. Так вот там в комментарии товарищ koldunchik привел следующие цифры на 13 января 2014 года:
На Google.Play количество установок этого приложения 100-500.
На AppStore не смотрел.
На страничке в фейсбуке 21 лайк.

Последняя новость на сайте датирована 15 августа 2013

Сейчас посмотрел на те же параметры и решил их привести здесь:
На Google.Play количество установок этого приложения 100-500.
На AppStore не смотрел.
На страничке в фейсбуке 22 лайка.

Последняя новость на сайте датирована 18 мая 2014


Не могли бы Вы рассказать о причинах такого положения дел?
Многие идеи требуют больше года на то, чтобы создать годный продукт. В данном случае ребята вышли из кемпа с прототипом, который теперь доводят до состояния продукта.
Идея Здравпринта замечательная! Впервые, насколько мне известно, она была представлена проектом Cortex, представленным Jake Evill ещё в начале 2013 года. А уже в 2014 году награду A' Design Award and Competition получил проект Osteoid Medical, который добавил к шине импульсный ультразвук низкой интенсивности (LIPUS).

Правда, почему-то эту информацию я не нашёл ни в описании проекта, ни у них на сайте. Наверное, патентуют, не светятся.
Sign up to leave a comment.