Comments 12
две вещи, для которых использую яндекс браузер:
1) для работы с гос сайтами(тут без выбора, приходится)
2) для прослушивания сложных лекций/дебатов на иностранных языках, например философия/религия, где много терминов и параллельная речь в дебатах. Вот тут молодцы, хороший перевод, и даже интонацию сохраняет
самое смешное - когда лектор говорил на английском, а сам он из ливана родом, то в русской озвучке яндекс начал речь делать похожим на мигранта) Я понимаю, что ливанец для англии - мигрант, но чтобы настолько быть дотошным - молодцы!
1) для работы с гос сайтами(тут без выбора, приходится)
выбор есть - ещё Chromium GOST с ними работает
2) для прослушивания сложных лекций/дебатов на иностранных языках
есть расширение для других браузеров на движке хрома, добавляющее в них функцию перевода видео как на яндексе
Наконец-то уберут этот артефакт «DemonVoice» на плохих аудиодорожках. На старых архивных видео и интервью с уличными шумами нейронка раньше знатно ломалась
После того как youtube стали блокировать смотреть видео на ютубе через Яндекс кошерно? Не собирает ли он инфу об адресах КВН и т.п?
этот вопрос меня реально беспокоит, не пинайте :-)
Должен собирать, как минимум в свои приложения трекер добавили.
Можно и в другом браузере использовать https://github.com/ilyhalight/voice-over-translation
Какие конкретно "ещё семь языков" планируются к добавлению в браузер? На странице я браузера написано "Браузер переводит с 8 языков:
Корейского , японского , английского, испанского, итальянского, немецкого, французского и китайского."
кто пользуется этим браузером, как вы защищаетесь от шпионских модулей в этом браузере? ябраузер на комп корневой сертификат Минцифры? (дырку для MITM)
Яндекс Браузер обновил модель перевода и научился переводить видео живыми голосами ещё с семи языков