Pull to refresh

Comments 42

> Samsung Galaxy может повторить успех. В гонке смартфонов компания постоянно наращивает характеристики: дисплей становится больше, разрешение и плотность пикселей выше. Растет частота процессора, экран начинает изгибаться…

И слишком много хайпа вокруг самых глючных смартфонов, с самыми большими дырами в безопасности и самыми исковерканными прошивками :-/
Берешь в левую руку Samsung S7 и в правую руку Meizu M3 (раза в 4 дешевле). Открываешь «шторку» с настройками. Сравниваешь. Открываешь меню. Сравниваешь. В S7 чувствуются конкретные лаги в отрисовывании интерфейса. В Meizu все плавно и приятно. Это не реклама ни в коем случае. И не попытка обосрать самсунг. Это первые попавшиеся наблюдения в первом попавшемся магазине. Просто мне как обычному пользователю абсолютно все равно сколько очков набрал этот S7 в тестах на производительность. Если он лагает, то никакого интереса он не может представить. Намного приятнее держать в руках качественный телефон, который плавно отрисовывает интерфейс и не лагает. И, к тому же, очень неплох по начинке.
А ответ прост…
Вот у меня в руках SGS I. Самый первый. С родным аккумом. Перешитый на цианоген давно…
И тоже ничего не лагает. Работает у меня сейчас звонилкой с большим экраном, живет несколько дней с одной зарядки, но имеет внутри синхронизированную с гуглом адресную книжку и около 60 GB flacов.

А вот вторым телом обычно таскаю смарт. Китайцев перепробовал — всех модных! Сяоми только штуки три было.
И где они все? В помойке! Чтоб хоть один хоть год прожил? Ни разу такого не было.
Вот в последние полтора года у меня смартом живет новый SGS. И пока еще вполне меня устраивает. перестанет — перешью на цианоген, и еще попользуюсь годик… Он — целый! А китайцы — нет.

Ребенку купил китайца перед НГ на распродаже — тоже шустрый как я не знаю что. Прям себе захотелось оставить 8-) А потом он при мне просто взял со стола свой смарт (5.5 в чехле-книжке) за угол двумя пальцами — как игральную карту — и у тела треснул экран.
Извините конечно, но видимо вам не везет с китайцами.
Передо мной лежит 4-годовалый телефон ZTE V880 H. Которому ничего не случилось от общения с ребенком… На протяжении 3 лет.
А сам так вообще до сих пор хожу с Benq-Siemens EF81. Пластик задней крышки немного побился, а так хоть бы что.
Ну как ни назови — результат-то один. Поэтому я теперь смотрю на китайцев, но пока не будет нормальных, но крепких! и с прошивками от хотя бы циана — нафиг такое счастье, мне все эти кривые китайские поделия не подходят. Ну никто ж не будет говорить, что они не кривые? Ну вот так, положа руку на сердце? Быстрые — да, возможно. Экран бывает прикольный, хоть и не супер-супер. Но все равно кривые…

ну и еще тему вспомнил — у них всех очень плохо с музыкой и фото. Не скажу, что я какой-то там особенный маньяк или, тем более, фотограф, но самвысунг в этих вопросах меня полностью устраивает, а вот китайцы не годятся никуда. Даже на мой непритязательный взгляд.
Положа руку на сердце — ну вот нет у моего телефона кривости по софту. По крайней мере для обычного среднестатистического пользователя.
Мне больше прошивки от золотого дракона или золотых ворот (не помню точное название) нравятся. Стандартные до безумия и летают. Хотя от вирусов рекламных избавляться приходиться. И вообще, я за японское качество. ну или за небольшие телефоны. Лапти мне не нравятся, знакомый меняет сенсоры треснувшие. в месяц порядка 50 телефонов чинит. При этом живёт не в городе миллионике. Да и самсунги эти часто стекло «теряют». Лучше нет небольшого (не сильно больше 5" размера) телефона который в карман джинс залазит и не выделяется.
У меня самсунг не лагает от слова совсем. Может быть Вам просто хотелось чтобы он лагал и была причина купить более дешевый аппарат?
Дело в том, что я не покупал, а просто сравнивал. Ну люблю я иногда ходить в магазины и трогать новинки.
У коллеги SGS 4, она от него плюется. Он лагает на заводской прошивке везде — в номеронабирателе, в телефонной книге, во многих менюшках… У меня был Nexus 7 2012, после обновления стал лагать дальше-больше, пока, в конечном итоге, не был разбит ударом о стол. Ибо нефиг. (Сенсор и стекло к тому времени были разбиты уже после невероятного кульбита на гололеде, поэтому жалеть я его не стал).
Это я к тому, что сейчас происходит какая-то гонка за «попугаями» в тестах на производительность, при этом производитель абсолютно закрывает глаза на откровенно убогий и лагающий интерфейс своей прошивки. Особенно это заметно в самсунгах.

Еще раз, это не реклама и не обсирание. Это так, наблюдения со стороны обычного пользователя. Конечно, многие скажут «есть жигуль, а есть бентли. есть верту, а есть флай». Но, извините, если у «бентли» колеса квадратные, то стоит задуматься о «жигулях». Несмотря на то, насколько «бентли» хорош во всем остальном.
Это «особенность» Самсунговского лаунчера.
Когда купил себе Galaxy Tab 2 7" через пару месяцев рутанул и поставил CyanogenMod. Там используют родной андроидовский Trebuchet — и каких-либо лагов не заметно. Родной TachWIz, или как он там называется, таки глюкавое поделие сумеречных корейских гениев (не исключаю работу индусских надмозговых фрилансеров).

Сейчас в качестве телефона смарт Lenovo A7000 — их родной лаунчер тоже в норм.
Да и в целом, как можно вести разговор о конкретных моделях, а потом сказать что линейка моделей Galaxy может повторить успех.
Так можно и статистику за линейку моделей iPhone взять, за все года продаж у них уже к миллиарду приближается кол-во проданных экземпляров.
>Так можно и статистику за линейку моделей iPhone взять, за все года продаж у них уже к миллиарду приближается кол-во проданных экземпляров.

Первая же строчка статьи:
>В июле компания Apple объявила о продаже миллиардного iPhone.

И да, сравнивать статистику всей линейки айФонов с одним конкретным Galaxy — и даже со всей линейкой Galaxy не вполне, мягко говоря, корректно… но когда это маркетогогов волновало?
Бывает такое, когда отвлекаюсь, называется «смотрю в книгу, вижу фигу».
Это ж жесткое манипулирование статистикой. Все равно что считать сколько всего выпущено телефонов NOKIA.
Сколько моделей IPhone было выпущено?
50000000/6 догадайтесь что получится, может какой-то из версий IPhone и достоин данного рейтинга, но он явно не №1
Кстати, именно 1100, проданный в Нигерии, стал миллиардным проданным телефоном Nokia.
А IPhone в рейтинг мы не включили, обратите внимание, нашей задачей было сравнить «не-айфоны» :)
/6
/13:
  • iPhone
  • iPhone 3G
  • iPhone 3GS
  • iPhone 4
  • iPhone 4S
  • iPhone 5
  • iPhone 5C
  • iPhone 5S
  • iPhone 6
  • iPhone 6 Plus
  • iPhone 6S
  • iPhone 6S Plus
  • iPhone SE

Вы считаете, что владельцы iPhone выбрасывают предыдущий покупая новый? Запрос в гугл «бу iPhone» намекает об обратном.
А как же Samsung Galaxy 2? Это пожалуй самый надежный, и до сих пор работающий аппарат.
Galaxy S II отличный, но в рейтинг не попал по объективным причинам: статистика продаж говорит о 40,2 млн. реализованных устройств.
То есть 15 и 16 млн проданных девайсов одной модели входит в рейтинг, а 40 млн другой — не входит? Что-то я не вижу логики.
Но тот же Siemens A50 и далее у вас указаны примерно по 15 млн. продаж.
Мы вибирали самую продаваемую модель каждого бренда.
Несколько странный отбор. От статьи создается ощущение, что будет показано за что пользователь голосовал рублем, немножко эволюции, но вы жестко нарушаете однородность выборки.
Немного не понял. «Модель 1100 пережила 3310, который был снят с производства в 2005 году, и производилась до 2009 года». Но при этом миллиардный телефон был продан незадолго до миллиардного iPhone'а, который был продан в июле. Они что, до сих пор на складе готовые лежат? Иначе непонятно, откуда взялся телефон, уже 6 лет как не производящийся.
Когда читал мне почему-то подумалось, что до появления Apple на рынке смартфонов, но после вашего комментария уже не совсем уверен в своем варианте.
Как я понял — миллиардный Nokia был на 1100.
А они собрали по самой продаваемой модели каждого бренда
Если учитывается абсолютные кол-во и/или общая сумма в деньгах — то выборка некорректна, IMHO.
Когда появился 3310 — я, например, даже не мог себе позволить мобильник.
Да, сименс был лучший.
Потом нокия.
Сименс в 2005 свернул производство, нокия в 2014…
Вот сейчас встал вопрос покупки нового девайса (спустя 2.5 года накрылась Lumia 1320), и ни к чему душа не лежит из того что на рынке. Ходит слух что Нокия вернётся, вот жду не дождусь, как и многие другие олдфаги, полагаю =)
Motorola тоже вроде была ламповой :)

Nokia 8210 — вот настоящая легенда, которую из-за размеров трудно было найти в кармане! Самсунги, Айфоны и Хуа.., кхм, кхм,.., Хуавейи им сейчас подавай… с чемоданом павербанков в комплекте, чтоб зарядки хоть до вечера хватило. Да чтоб экран был лопатой! а лучше двумя или тремя! чтоб видосы можно было смотреть, как на плазме…


Были времена.

>>Впрочем, в нашей стране большей популярностью пользовались модели Siemens C65/CX65

Да ну? Пруф есть? Во времена 65й серии сименс уже безнадежно терял рынок РФ. Популярным был C35, тогда «семены» вполне конкурировали с нокией, моторолами и эриксонами (еще без Сони-). Но конечно все владельцы С35 мечтали о МЕ45, который и до сих пор можно увидеть у некоторых олдфагов.
K750i: Относительно невысокая цена и наличие разных функций (например, одно из первых применений Bluetooth) для многих пользователей сделали эти телефоны самыми любимыми.

Нет! Его киллер-фичей была возможность перепрошивки кастромами с кучей дополнительных настроек. С конкурентами подобная катромизация была очень тяжелой, нудной с большей вероятностью окирпичивания.

Сколько ни вижу Самсунгов, каждый раз вызывают ощущение дешевой поделочки. Начиная с их дребезжащей выбрации и заканчивая странным цветом экрана. И всегда именно на Самсах встречаю больше всего проблем с работой различных приложений (например, не вводятся цифры в поле карты).
А как же E398? По-моему, не менее легендарный телефон, чем V3, и продано их, наверное, было очень много.
Увы, он был популярен только в странах СНГ. В США и в странах Европы был его улучшенный аналог: E770.

Но модель знаковая, согласен.
На днях 6 Plus водой залил – он перезагружался бесконечно. Пытался пользоваться старым S4 Mini DUOS… поностальгировал и по 3310 и по 5800 и по очень удачному гуимевскому X120 и понял, почему я проклял самсунг через полгода после покупки в 2013 тогдашнего вице-флагмана…
Но самое печальное в том, что, попытавшись быстро найти замену айфону (я был крайне недоволен из-за его нетрудоспособности) я понял, что эппл меня повязала по рукам и ногам: заметки, сообщения, фото и видео, автоматические обновляющиеся через iCloud и возможность отправлять сообщения и отвечать на звонки с компа, не ища телефон по квартире – все это стало настолько привычным, что ни водонепроницаемый корпус (лол), ни 20МП камера не могут этого заменить. Подстава, в общем. Скучаю по временам, когда 16-голосная полифония была шиком, а мобильный Prince of Persia – лучшей игрой для телефонов)
З.Ы. 6 Plus просох и ожил через два дня.
Sign up to leave a comment.