Pull to refresh

Comments 85

Спасибо! А длина? Не слишком затянут?
Мне кажется, что в какие-то моменты есть паузы длительные, но они покрываются приятной музыкой.
В принципе, цель же ролика отразить все сферы применения роутера, вы добились ее, это главное.
Он не отталкивающий, прикольный, яркий где нужно, и интересный.
Я помню, что Свердлов говорил, что много всего вы делаете сами — например, наружку всю.
А этот ролик делала сторонняя студия или ваши сотрудники?
В данном случае совместно с Mercator
Местами затянуто — большие паузы при повторах. Объясняют, что при переезде оборудования не нужно ничего перенастраивать, а потом еще два мини-сюжета: про новоселье и дачу. Мне кажется, можно было бы объединить, уточнив что в дачу вообще провода не протянут, и на этом завершить, а то выглядит как трехкратное повторение одного и того же.
А в остальном просто, лаконично и симпатично :)
ок, спасибо за развернутый отзыв!
очень животрепещущий вопрос: когда вы планируйте открываться в остальных (кроме Москвы, Питера и Уфы) городах-миллионниках России?
В течение ближайших 2-3 лет планируем
Никогда. ИМХО, Йота не окупит себя никогда.
Хочется ролик для гиков :/ Что умеет роутер и ля ля тополя.
Для гиков скорее подойдет подробное текстовое описание с картинками :)
Ну или так =), а то обычно нет описание устройства и чего оно умеет…
Передам в отдел маркетинга :-) спасибо!
Насчет дач. Я так понимаю в ролике речь шла о ближайшем подмосковье. Когда дотянетесь до такого пункта как Лотошино (это в сторону г. Волоколамск)? У меня там дача и с радостью бы подключился бы, пока есть возможность такого подключение лишь по SkyLink, но WiMAX выглядит привлекательней.
МО в пределах 20-30 км от МКАД сейчас активно прорабатывается, сначала ближайшие населенные пункты, потом дальше. Конечно, это дело требует времени. Когда точно к Волоколамску подойдёт сеть пока спрогнозировать сложно, зависит от местной специфики сильно.
UFO just landed and posted this here
я не знаю что там прорабатывается в 20 км)) но в сторону мытищ в 200 метрах от мкада уже не ловит вообще))
Лучше бы саму Москву сначала прочно покрыли, и в другие города расширялись (:
Над покрытием работает две разных команды — одна исключительно в Москве, вторая исключительно по МО. Эта работа идёт параллельно.
не могу сказать своё мнение. я слишком оптимистично-необъективен. ))
А что принял комментатор? Я тоже так хочу
В ролике сказано про работу за городом. А когда планируется покрытие МО, хотя бы в 20 км?
МО покрывается постепенно, сначала города в пределах 5-10 км, потом дальше
По МО работает отдельная команда сетестроителей, они сконцентрированы только на этом и больше ничем не занимаются
UFO just landed and posted this here
есть инфа, что можно подключать модем от йоты к dlink DIR-320 или asus wl500 (к моделям с USB). Нужно перепрошиваться и прочая, вариант для гиков, но стоит такая железка сейчас меньше 2тыр.
Соответствующий вопрос — когда планируется покрытие Лен.области? Не так давно границы города сдвинулись до Осиновой Рощи. Хотелось бы знать, когда Yota придет в Юкки, Вартемяги и т.д.
Этим летом Yota концентрирует усилия на ближайших пригородах, входящих в административные границы Москвы и Санкт-Петербурга, а также на крупных городах-сателлитах.
В Ленинградской области уже работают базовые станции в Кронштадте, Сестрорецке. В ближайшем будущем – Выборг, Гатчина, Всеволожск, Кириши, Красное Село, Колпино, Стрельна, Петергоф, Ломоносов, Пушкин и другие.
В Московской области Yota уже есть в Химках, Красногорске. Планируется строительство в Митино, Люберцах, Куркино, Дзержинском и др. городах.
Что касается покрытия вдоль железных дорог, в дачных поселках и т.п. – конечно, Yota будет этим заниматься. Но на данном этапе усилия сконцентрированы на крупных населенных пунктах.
Компания получает заявки от абонентов, анализирует, где наиболее востребованы услуги. Над развитием сети в области работает специальная команда, которая занимается исключительно этим направлением.
Скажите, пожалуйста, а такие московские районы, как Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково, входят в понятие «и другие»? =)
а как насчет Зеленограда?
я уже несколько раз интересовался у операторов кол-центра
но подобной информацией не владеют
Жутко затянуты паузы между сюжетами — дизайнеры старались показать, что рисовать они умеют очень хорошо )
И голос однозначно надо было подбирать более профессиональный. А то вот эти придыхания с потерей интонации наводят на мысль, что вы ролик прямо в офисе и озвучивали, голосом пиар-менеджера.
По сути, вся эта информация уместилась бы в две минуты. Пять минут можно было бы оправдать действительно красивой и затягивающей графикой, но она однообразна и сера.
Чует мое сердце, не было согласия между представителем йоты и режиссером/сценаристом со стороны исполнителя…
UFO just landed and posted this here
Ну, две минуты по телеку — заметно дороже чем щиты на Садовом )
Да и две минуты для рекламного ролика — многовато. Никто его там не выдержит досматривать. Это в интернетах можно посидеть попялиться, потому что ты смотришь конкретно этот ролик, а не поток всевозможных картинок и прочего.
Не за что. Говорю не чтобы поругать, а чтобы показать, как это выглядит со стороны человека с некоторым опытом работы )
Это очень ценно, спасибо!
А мне нравится голос
Наоборот было полное согласие и понимание. Паузы есть, но они сделаны намеренно. по сути ролик разрезной =)
Йота — классная штука. Купил из-за отсутствия возможности подключить недорогой и стабильный интернет на рабочем месте. Жду, когда по всему городу (Санкт-Петербург) будет ловить хорошо. А про «за городом на природе» из ролика — это все-таки еще не скоро.
ролик с расчётом на будущее сделан :-)
UFO just landed and posted this here
У нас странная особенность — днем скорость очень маленькая, а вечером примерно после 7-8 часов становится нормальной. Получается чем больше народу в данном районе сидит через йоту тем меньше у каждого скорость? Тогда нет смысла покупать роутер. Или проблема у нас может быть в чем-то другом?

А ролик мне понравился — мне нравится стилизация под карандашные мультики :)
У роутера высший приоритет по QoS.
Его скорость будет всегда на максимуме БС.
Ой, как хорошо! A как же его отличают от остальных устройств? По mac'у? ;)
=) нету такого. у нас нет приоритетности по типу устройств. приоритетность только по классу абонента — физик или юрик. Однако у роутера скорость может быть действительно выше чем у модема при прочих равных так как у роутера более чувствительная антенна.
имхо ролик сделан качественно и красиво, за что респект
Ага, просто покупаю Yota-модем в Воронеже и сижу так же на проводах :D
Имелся ввиду аналог Скайпфона или да же он сам заточенный под Йоту. Ну и не такой дорогой, конечно))
сделалиб тупо дешевле, а то пока что провайдером пользоваться дешевле
UFO just landed and posted this here
У компании есть желание менять модель потребления интернета, и как показывает статистика, это получается. Абоненты в первый месяц использования большей частью сидят в пределах одной базовой станции, на следующий месяц многие начинают понемногу привыкать к мобильности и выходят за пределы одной БС.
Это другой взгляд вообще на Интернет.
Любые технологии, если посмотреть на историю их развития, уходят от проводов. Именно так, как предсказал Тесла. То есть это закономерный процесс, который мы сейчас и наблюдаем.
если бы делали тупо то не было бы сети. умно надо всё делать =)
UFO just landed and posted this here
Цель ролика в том, чтобы объяснить наглядно и просто, что такое Yota, как использовать роутер. Он висит на сайте в соответствующем разделе, и не является ключевым элементом на страничке. Это дополнение. Не было цели именно для этого конкретного ролика получить огромный ROI, к тому же обычно этот показатель считают не для конкретного ролика, а для кампании. Можно, конечно, заморочиться и посчитать, сколько времени менеджерам по работе с корпоративными клиентами сэкономило наличие этого ролика. Но можно удовлетвориться тем, что этот ролик просто демонстрирует хорошее отношение к клиенту. Как показывает опыт, это приносит свои дивиденды.
предлагается оценить креатив так как не имея внутренних цифр стороннему наблюдателю ROI посчитать довольно проблематично =)
Ролик прикольный, но

послушайте, а почему, говоря о роутерах, речь идёт только об одной модели от ASUS? Например, у ZyXEL есть интересная моделька ( на кофеварку, правда, похожа слегка =) ) MAX-206M2.

+ Видео
+ Цена: ~ 4000 руб. (по яндекс-маркету)

Или есть какая-то договорённость с Асусом двигать только его продукты???
Этот роутер был сделан Asus совместно с Yota, он полностью протестирован на предмет работы в сети Yota. Это продукт, выпуск которого компания инициировала, специально под корпоративных клиентов.
Остальные роутеры, которые есть на рынке, не тестировались Yota и не разрабатывались специально под Yota.
У остальных рутеров 802.16 другой, или как?
Хе-хе, маркетинг стало быть. Yota — это просто бренд, сам стандрат mobile Wimax он и в африке mobile Wimax, под любым брендом. Вот в разделе с нотубуками у вас же просто собраны ноутбуки, так или иначе поддерживающие Wimax (в рамках Centrino, или как Самсунг — собственным модулем). Они не поддерживают Yota — они Mobile Wimax поддерживают :)

Так что, считаю, что в разделе с роутерами имеет смысл отображать информацию обо всех доступных на рынке устройствах, а не только брендированном от ASUS. Это, конечно, не понравится асусу, зато понравится вашим пользователям.

Вы планируете как-то тестировать другие роутеры на совместимость?
То оборудование, которое сейчас есть на сайте Yota разрабатывалось совместно с компанией, при её непосредственном участии.
Для «внешних» устройств предполагается сертификация под Yota, да.
Насчёт стандарта Mobile WiMAX — существует множество его спецификаций, оборудование сильно отличается, иногда и частоты. Например, то, что в Корее не будет работать в Москве, оно в принципе не совместимо. Оборудование, на котором работает Yota разрабатывалось практически с нуля совместно с производителем. На рынке в тот момент просто не было устройств и БС, коорые бы устраивали по характеристикам и качеству.
роутер хороший. прошёл сертификацию у нас в лаборатории. будет доступен ориентировочно ближе к августу. Цена, насколько мне известно, будет несколько больше 4000.
Ролик отлично подходит для того, чтобы отдохнуть — музыка, неторопливость повествования и паузу этому способствуют. Я, если честно, готовился к какому-то экшену о высоко-технологичных новинках, первые 30 секунд смотрел в напряженном ожидании, а потом откинулся и с удовольствием отдохнул. :)
В общем — отлично и стильно сделан. Как раз для обываетелей.

p.s. Можно было бы сократить секунд на 30-40 :)
Дальность 4G в несколько раз больше чем у 3G и GSM
Всем в руки Wi-MAX Phone и забудем о GSM
и звонить будем через Skype между собой по TCP/IP бесплатно
Думаю так будет в будущем, кто согласен?
Я согласна :-) Только не обязательно это будет Скайп, скажем, какой-то SIP-клиент
А не боитесь, что будет давление со стороны большой тройки операторов?
Будет конечно. Только предложить бесплатные звонки внутри сети они вряд ли захотят, а физическое давление сейчас вряд ли возможно на таком уровне.
UFO just landed and posted this here
да, действительно, спасибо!
конструктивное замечание
Просто шикарный ролик.
Смотреть очень приятно.
Мило :) Очень мило :) Здесь маркетинг проявил себя :)
добротный ролик получился :)
Это один из немногих случаев, когда маркетологи попадают достаточно метко, правда сразу из несколько пушек (выше говорилось про «повторение» некоторых явных моментов). А наличие в ролике Теслы сразу импонирует гикам :)) Мне понравилось.

У меня, между делом, есть вопросы касательно нового роутера с позиции обычного пользователя. Во-первых, в тарифах не перечислен ни один вариант, в котором фигурирует роутер как устройство. Я, начав с недавнего времени симпатизировать идее «единого интернета», задумываюсь о том, не обеспечить ли себя универсальным ISP провайдером. И в данном контексте мне интересно, во сколько мне обойдется использование USB-модемов, роутеров и прочих устройств одновременно (дома, outdoor, может в офисе) на одного абонента (себя).

Кроме того, меня интересует вопрос ценовой политики: не планируется ли понижать цену на роутер в дальнейшем (по стопам снижения цен на USB-модемы). 9500 рублей за роутер себе домой — цена достаточно высокая для рядового покупателя, в данном случае человеку дешевле купить adsl-модем и оплатить интернет себе на год вперед.
В тарифах пока нет, так как для физических лиц роутер пока не доступен. Как только он поступит в розничную продажу, так и в тарифах появится.

Что касается одновременного использования, то в настоящий момент можно либо платить за все подключенные устройства, либо пользоваться ими попеременно, то выключая, то включая их в личном кабинете.

По снижению цены ещё рано говорить — см. начало.
UFO just landed and posted this here
Какое дали качество, такое и выложил :)
=) там рисованная графика. Что вы такого чОткого хотите там разглядеть в HD?
Sign up to leave a comment.