Pull to refresh
0

Коммерческая эксплуатация в Уфе начнется 12 октября

Reading time 2 min
Views 4K
В июне этого года жители Уфы получили бесплатный доступ к сервису Yota Интернет 4G, который работал три месяца в тестовом режиме. Проверить работу 4G-интернета помогали Yota Чемпионы – первые пользователи Yota в городе. В июле началась продажа разнообразных устройств доступа к сети – модемов, ноутбуков, телефонов, роутеров. На сегодняшний день в зону покрытия сети входит основная территория города, период тестирования закончен и начинается коммерческая эксплуатация 4G-интернета в Уфе.
За первый месяц тестовой эксплуатации в Уфе к Yota подключились 5 000 жителей города, а сегодня клиентов Yota в столице Башкортостана уже 13 000, и ежедневно подключаются 200 новых.


Как показывает статистика, суммарный входящий трафик в Уфе составил 210,89 Тбайт за прошедший месяц, а средний потребляемый трафик на одного пользователя – больше 68 Гбайт. Рекорд потребления по городу установил один абонент, который в сентябре скачал 1,2 Тбайт.

Уфа становится третьим городом, в котором сеть Yota 4G запущена в коммерческую эксплуатацию.Москва и Санкт-петербург работают в этом режиме с 1 июня. За 2,5 месяца количество активных пользователей сервиса достигло уровня в 100 000, сейчас их насчитывается уже более 150 000. Во всех городах, входящих в зону покрытия Yota, действуют единые безлимитные тарифы. Абонент, подключившийся к сети в любом из этих регионов, может пользоваться доступом в интернет и другими сервисами Yota в любом городе в зоне покрытия без платы за роуминг. В Москве и Санкт-Петербурге сеть уже вышла за пределы города: покрытие Yota появилось в аэропортах, крупных областных населенных пунктах, вдоль магистралей. Готовится запуск сети в тестовую эксплуатацию еще в двух городах – Сочи и Краснодаре.

Оплатить услуги Yota жители Уфы могут через терминалы моментальной оплаты, кассы приемов платежей в магазинах-партнерах и через интернет. Полную информацию о системах оплаты можно получить в разделе сайта Yota «Как оплатить» .
Tags:
Hubs:
+9
Comments 41
Comments Comments 41

Articles

Information

Website
www.yota.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия