Pull to refresh

Comments 10

99,9 % 1снегов не знают ни одного слова из вышеперечисленного, да нам это и не интересно. Если бы мы хотели заниматься настоящим серьезным программированием, мы бы не пошли в 1С. Непонятно, зачем мешать в одну кучу 1С и технологии. Я вот недавно получил Спец по платформе 8.3, зп - 250к руб, и смысл мне все это изучать? Тогда уж полностью переходить ну там в Java, хоть возможность свалить появится.

Так чтобы разработчики на платформе 1С:Предприятие могли заниматься решением прикладных задач бизнеса, не думая о более "низкоуровневых" вещах, в платформе эти самые вещи нужно реализовать, да еще и придумать, как сделать удобно / эффективно / производительно / т.д. для прикладных разработчиков :)

Хотя, я в целом не согласен с вашим тезисом про "99.9% 1снегов не знают ни одного слова из вышеперечисленного", вопрос только в уровне / знаниях специалиста

Вроде в описании 1С-ников никто и не завёт.

Там же написано: "всех заинтересованных в разработке на Java, С++, C#, JS,  TS". Т.е. не для вас )

А я вот хочу перейти в разработку на промышленных языках программирования. Уже 5 лет работаю разработчиком 1С, но мне хочется большего. К сожалению мешает золотая клетка. При переходе очень сильно теряешь в зарплате. Но я готов попробовать. Вон уже 5 месяцев как пытался в геймдев на Юнити уйти. Пока не особо успешно, но продолжаю попытки устроиться джуном

Мне кажется, из 1С в настоящие технологии можно перепрыгнуть через базы данных, высоконагруженные системмы. Я сейчас к Эксперту готовлюсь, и вижу, что вполне мог бы работать DBA Postgres или MS SQL, с теми знаниями, которые получаю при подготовке - всякие там уровни изоляции транзакций, счетчики мониторинга, профайлер запросов, оптимизация. А уже из баз данных попроще перейти в нормальное программирование.

И кстати, если переходить в админа или разработчика баз данных, то вполне возможно не только не потерять по деньгам, а и выиграть немного, судя по зп на хедхантере. Тут главное грамотно приукрасить свое резюме, почитать чужие резюме, придумать себе опыт и портфолио. Я когда себе по 1С такой тюнинг резюме провел, сразу на 150 тр прыгнул с 70 тр. Главное - когда придумаешь себе опыт, наизусть его заучить, чтобы любое собеседование на отлично проходить.

java junior со опытом на 1с не подойдет? :-)

Приходите, думаю, и вам будет интересно :)

Вот с нынешним сотрудниками Битрикс24 нормальным сделать не могут (хоть бы попробовали на тайпе с каким нибудь фреймворком переписать, потихоньку, а потом варить как более лучший и инновационный товар:))

Вот с нынешним сотрудниками Битрикс24 нормальным сделать не могут

Конечно, не можем, Битрикс24 вообще не мы делаем :) 1С-Битрикс - отдельная компания.

Sign up to leave a comment.