Pull to refresh

Comments 3

я правильно понял, что самое сложное в реализации «системы отслеживания нагрузки на серверы пользователей» был выбор js библиотеки для вывода графиков? :)
Это был немаловажный момент, так скажем :). Еще, конечно, интеграция с vSphere и самой панелью управления, но там сложностей было даже меньше.
увидев это владелец сервера может временно «поднять» новую виртуальную машину

Интересно, вот клиент узнает через удобную систему, что его сервер «упирается» по ресурсам. Конечно же у всех клиентов тотально заложена возможность горизонтально масштабирования! Надо только нажать одну кнопку и запустить второй инстанс. Эти облака — прямо панацея! А по факту — никакого толка нет для 99% пользователей.

Я вот лично, как потребитель, готов следить за ресурсами сам, тем более что эти графики ничего по большому счету и не показывают, это даже не кол-во литров бензина в баке вашего автомобиля, какие-то абстрактные цифры. Для меня идеалы — Hetzner, DigitalOcean и Amazon (каждый по своему), все трое дают только то, что нужно и ничего больше.

А вообще победа за парадигмой AWS ElasticBeanstalk и Google AppEngine, вот там да, масштабируемый даже без «нажатия кнопки», от одного посетителя в сутки до миллиарда. Но очень дорого, просто необъясним, хотя ресурсов априори должно тратиться меньше, чем на классические VDS. Похоже, что это как Эсперанто — он вроде правильный и хороший, но никому не нужен.
Sign up to leave a comment.